Помогите расшифровать анализ мазка из зева

Аноним 851
автор

Maxima mama,
Кстати хиб у нас стоит. Два года подряд ставили. В 17 и 18. Превенар тоже.

Аноним 804

Аноним 851 автор темы: Как называется?

В Пентаксим входит Гемофильная палочка, её ставят вроде до определенного возраста.

мама

Аноним 851 ,
Тогда и не парьтесь вообще по вашим анализам, спокойно живите с вашей флорой. Укрепляйте иммунитет. Аденоиды к 6-7 летнему возрасту имеют обратное развитие, оперируют когда есть угроза. Если частые заболевание, попробуйте "копать" в сторону герпесвирусных и аллергии.

мама
Екатеринбург

BellaDonna, да какая микробиология что вы.
С телефона плохо читается. Автор не обращайте внимания на мои комментарии.
Идите к врачу вам все скажут.

мама
Екатеринбург

У меня у сына только стрептококк скудный рост. Но температура 37,3 в течение 2х лет периодически вечерами. Собирали консилиум, решили убить стрептококк курсом бициллина-5. Хотя не утверждают, что темп. от этого. Я чёт в шоке немного пребываю.
Neiron,
Татьяна, а что бициллин до сих пор активно используют? Завтра идем в угмк к лору.

Екатеринбург

Neiron,
Ну стрептококк вы же прочитали и вириданс, должно быть, а это даже я помню после своей микробиологии, что малопатогенный и большая часть нормальной флоры. А вы так сходу- антибиотики Кто-то отгнгойной инфекции уже погибает?

мама
Екатеринбург

BellaDonna, вы как в Иронии судьбы: ну как вы летели, вы должны были помнить?
Помнить должен был. Но я не помню...
я сходу антибиотики? Да?
Вот дура.

Аноним 851
автор

Maxima mama,
Да герпес 6 типа тоже есть.

мама

Koscka,
Позреваю, что у вас могли обнаружить бетта гемолитический стрептококк, который может вызывать ангину, ревматизм и очень еще неприятное заболевание у детей - малая хорея. Такой стрептококк сразу "душат" бициллином, причем курс бывает до нескольких месяцев (но, насколько помню, его раз в неделю ставят). Длительную такую температуру ЦМВ дает еще дает, кстати. Тут доказать надо необходимость антибиотикотерапии.

мама

Аноним 851 ,
Скорее он виновник ваших проблем. Аденоиды не могут принять свое прежнее состояние, тк. идет постоянная борьба. Укрепление иммунитета...ваше все ;)

Аноним 851
автор

Maxima mama,
Спасибо большое. Сегодня получилось попасть к врачу. Назначили лечение.

мама
Екатеринбург

Maxima mama,
В том-то и дело, что нет. Обычный виридас, или как его там. В комментариях к анализу, что он условно-патогенный, лечение не требуется

мама

Koscka,
Нет, конечно, какой уж тут бициллин. Сходите, да, к Лору, пусть свое мнение скажет.
Аноним 851 ,
Какое его мнение?

Аноним 851
автор

Maxima mama,
Ацикловир, Изопринозин. Антибиотик флуимуцил

мама

Аноним 851 ,
Логично, адекватно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";