коклюш...может у кого то был

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка коклюш, уже 2 месяца кашляет, чем вас лечили подскажите пожалуйста.

мама
Екатеринбург

6 месяцев был кашель

мама
Екатеринбург

А кашель постоянно или периодами?

мама
Екатеринбург

Меня в детстве лекарствами от коклюша не лечили - отправили к бабушке в деревню на свежий воздух. Кашляла я месяца 3-4.

просто посетитель
Екатеринбург

Ничем .
Сам постепенно прошел. Кашлял ровно 3 месяца. На море было легче.

просто посетитель
Екатеринбург

Полгода точно кашлял

мама
Екатеринбург

Ничем.... Разве что ингаляции с физраствором делали. Море очень помогло. Но у нас атипичный был: не тяжёлый, кашлял, но не до рвоты и не задыхался.

Нижний Тагил

Спокойная обстановка, максимум времени на свежем воздухе.

мама
Екатеринбург

Был в прошлом году с начала апреля, очень сильный, с задыханием и рвотным рефлексом (с прививкой!!), лежала в инфекционке из за осложнения. В школу вышла в конце мая с все еще сильным кашлем, но уже ничем не лечились, а с июня пошла в лагерь, там много гуляли, стало значительно лучше. Во 2 смену уехала в загородный, там со второй недели кашель прекратился. Считаю, что прогулки и свежий воздух дали значительное улучшение. В итоге, как по учебнику, 3 месяца кашель был. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

спасибо большое за ответы,

Екатеринбург

Лиска-Алиска ,
особо лекарства не помогают, спокойное поведение, гуляние и воздух прохладный это да.. был эффект

мама
Екатеринбург

У меня в детстве был. Мама рассказывала, что кашляла я полгода.

мама
Екатеринбург

Astrum*: кашляла я полгода

какой ужассс

мама
Екатеринбург

выписали, но кашель влажный закончился,,,сейчас снова сухие подкашливания, по утрам приступообразный после сна. Лекарства не назначили,,,все равно переживаю, как вспомню весь этот ужас

мама
Екатеринбург

Дочери назначали антибиотик и ингаляции. Помогло. Остаточное покашливание длилось месяца 2

мама
Екатеринбург

РеНата,
после лечения приступообразный кашель еще сохранялся какое то время?

Екатеринбург

Эриспалом.... Не помогал... Потом Синекод... Тоже не очень... Месяц кашлял.... Потом началась пневмония (в это время пришли анализы с положительным коклюшом), конечно назначали антибиотик, 2 недели антибиотиков. И вместе с пневмонией закончился и коклюш.

мама
Екатеринбург

Лиска-Алиска автор темы: после лечения приступообразный кашель еще сохранялся какое то время?

второе название коклюша - стодневный кашель
запаситесь терпением, пройдет
у меня два ребенка одновременно болели

мама
Екатеринбург

Лиска-Алиска автор темы: после лечения приступообразный кашель еще сохранялся какое то время?

Нет. Приступы быстро купировались. Остаточный был.

мама
Екатеринбург

РеНата,
чем вас лечили? Задыхания были?

мама
Екатеринбург

Задыхался. Лечили в инфекционке 40-й. Кислородная маска во время приступа. Ингаляции с беродуалом были с чередование ещё чего-то. Выписали с приступами не по 20раз в день ,а уже по 5. Всё пройдёт. Надо набраться терпения и спокойствия на несколько месяцев.

мама
Екатеринбург

Я болела мама везде вешала мокрые вещи ... Устала очень. Болела я полгода

мама
Москва

Зимой оба с сыном болели.
При остаточном кашле назначали Синекод. + Дома ингалятор. Я болела в январе, в марте меня все достало - неделю назад вернулись из хургады. Специально сорвалась на неделю, чтобы прогреться. Это было невозможно - голос как у алкашки, временами вообще нет, бегать не могу, долго говорить не могу, кричать не могу, даже зевать не могу - спазм.
В Египте кашля не стало на первый же день у обоих. Вернулись - я подкашливаю периодами (надо было на 2 недели ехать. Сглупила. Ждала оффер, а решение перенесли.. знала б - приехала б на неделю позже).

Кстати - врач ещё сказала (уже после поездки) - после коклюша не только кашляют до полугода, ещё и болеть начинают чаще. Это точно. Ребенок болел в декабре. В конце января ОРВИ, в конце марта ещё одно ОРВИ с красным горлом (после этого мы и улетели в срочном порядке)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";