Если будет повторный положительный диаскин-тест?

Аноним 775
автор

Первый раз у нас такой, но рентген и анализы хорошие. Сказали пересдать ДТ через 3 месяца.
ЧТО будет, если опять поставят положительный? Кроме приема препаратов?
В школу сообщат? Мы идем только в 1 класс, нас вообще туда пустят?

Лолка

Аноним 775 ,
У нас одноклассник во время учебы проходил профилактическое лечение. Не отстраняли. Это считается тубинфицированием, еще не заболевание. И профилактика проводится, чтобы ребенок не заболел (так им объяснили).

Екатеринбург

Если будет положительным снова скажут сделать КТ, это наиболее информативно будет. Ну и снова на диаскин направят чере некоторое время. Можете ещё сделать Т-SPOT .TB тест. Делают в частных лабораториях,кровь из вены. Стоит , конечно,не дёшево,но будет понятно, есть антитела или нет.

Аноним 775
автор

меня ооочень беспокоит вопрос школы - будут ли знать остальные родители, медик то должен. А вот классный руководитель/другие учителя...

Лолка: Это считается тубинфицированием, еще не заболевание

где бы про это почитать

мама
Екатеринбург

Учителя конечно будут знать? А что вас в этом беспокоит?

мама
Москва

Автор, сдайте т-спот и не парьтесь. У нас манту была с огромной папулой, которая ещё и долго держалась. Т-спот сдали и забыли про тубик

Аноним 324

Аноним 775 ,
До 8 лет делают только манту!!!! Почему Вам диаскин поставили? Может стоит манту в след раз сделать?

Лолка

Аноним 775 ,
Так и набирайте в поисковике: вираж пробы Манту, положительный диаскин. Начитаетесь по самую маковку
А лучше у врача, конечно узнавать.
Но, насколько я знаю, учатся дети при профилактическом лечении

Лолка

Аноним 324,
Не, при вираже Манту ставят Диаскин, мы это проходили лет 5 назад и год назад .
В этом году в школе уже Диаскин поставили, наконец-то

Аноним 324

Лолка,
Не поняла, при каком вираже? Моему 7 лет, ставят только манту, Медсестра говорила, что диаскин только с 8-ми лет.

Лолка

Аноним 324,
Вроде все понятно написала
Поставили Манту, получили увеличенную по сравнению с прошлым результатом = вираж. Пошли к фтизиатру, поставили Диаскин -отр, прошли обследование. Здоров. И так 2 раза.
В этом году ставили уже просто Диаскин в школе, т.к. исполнилось 8 лет. У автора, возможно, так же, т.е. Диаскин после положительной Манту.

Аноним 956

Зависит от фтизиатра, у нас был сомнительный 3 раза, фтизиатр наблюдал, рентген чистый, в итоге назначил профилактическое лечение. Ребёнок не заразен в этом случае, палочки эти у всех есть, просто активизировались. Ребёнок может заболеть, а может не заболеть- опасность только для ребёнка, школу посещать можно.

Лолка

Аноним 956,
Вот да, как-то так везде и написано

мама
Екатеринбург

Аноним 324: Моему 7 лет, ставят только манту, Медсестра говорила, что диаскин только с 8-ми лет.

младшнй всю жизнь диаскин ставлю.. никто не против.Это бесплатно только школьникам делают. платно и по показаниям пожалуйста. В этом году кстати и дошкольникам начали ставить

Аноним 324

Лолка,
Поняла, спасибо. У моего наоборот всегда Манту отрицательная, вот Диаскин боюсь ставить, в след году предстоит.

Аноним 324

huha,
Может скоро совсем заменят на диаскин, кто ж его знает. В саду всем манту ставят и в Школе до 8 лет пока тоже.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 775 автор темы: ЧТО будет, если опять поставят положительный? Кроме приема препаратов?

.КТ назначат точно , от его результатов и будут плясать.

Аноним 775 автор темы: В школу сообщат? Мы идем только в 1 класс, нас вообще туда пустят?

Пустят, сообщат, медик будет контролировать своевременное посещение фтизиатра.

Аноним 775 автор темы: меня ооочень беспокоит вопрос школы - будут ли знать остальные родители, медик то должен. А вот классный руководитель/другие учителя...

Не будут знать.

мама
Пермь

Аноним 324: До 8 лет делают только манту!!!!

в зависимости от показаний, дочери аллерголог и дерматолог не разрешали ставить именно Манту

Аноним 324: в Школе до 8 лет пока тоже.

моей в школе ставили ДТ (ей на тот момент еще 7 не было: 6 лет 10 мес.), вопросов не возникло ни у кого
до этого ставили ДТ в 5 лет (если уж совсем честно, то в 4 года и 9 мес.) перед поездкой на операцию, до этого никаких прививок не было, в т.ч. и пробы Манту.
в пр. году перед наначением препарата определеного попросили справку от фтизиатра, у фтизиатра поставили в 1 руку Манту, в другую ДТ. как итог получили на Манту папулу до 12 мм в диаметре с гноем (банальнальная аллергия) и абсолютно отрицат ДТ.
в связи с нашим заболеванием ставим теперь ДТ раза в год, реакция отрицат. с МантОЙ к моему ребенку больше никто и близко не подойдет, нам хватило

Аноним 324

зюня,
Ничего себе. Мой аллергик махровый, т е диаскин можно смело ставить? У моего наоборот отрицательная манту всегда, а диаскин мы ещё не делали. В след году попробуем)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 324: У моего наоборот отрицательная манту всегда,

а сколько лет ребенку?

мама
Пермь

Аноним 324: т е диаскин можно смело ставить?

была небольшая аллергия (пузырьки на ладонях по типу дисгидроза), теперь пьем супрастин за дня до и 3 дня после и все хорошо

Ирма

Сдайте Т-Спот для полноценного результата. В клинике Бейкина неделю назад сдавали, 5300. Профилактические препараты то наверное тоже не витаминки, чтобы их просто так пить.

Аноним 324

madam coco,
7,5

Аноним 324

зюня,
А на манту тоже аллергия была?

мама
Екатеринбург

Аноним 324: А на манту тоже аллергия была?

манту очень часто дает ложный результат и аллергическую реакцию..

Аноним 775
автор

Нина: Сдайте Т-Спот для полноценного результата. В клинике Бейкина неделю назад сдавали, 5300. Профилактические препараты то наверное тоже не витаминки, чтобы их просто так пить.

так и планирую, но думаю как правильно поступить: то ли сначала сдать повторный диаскин (это через 3 месяца только) и потом через месяц Т-Спот, если диаскин будт положительный, то ли сразу с-спот.
Лишних препаратов не хочется :-( тем более, что ребенок аллергик,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";