Готовимся к Пасхе!

Терапия при цитомегаловирусе

Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Ребенку летом будет 3 года.

Частые орви + ангина 2 раза в год. Стали разбираться с иммунологом.

Иммунограмма пока не готова, а анализ на ЦМВ положительный, сдавали его сейчас повторно, первый раз делали осенью, тоже был положительный. Тогда все руками развели, вроде как, чего с ним делать, раз он навсегда, и вообще не факт, что надо что-то делать.

Потом за осень-зиму-весну проболели раза 4-5 :omg: это при том, что в садик мы не ходим, пытались несколько раз в частный, уходили на больничный, не захотела я ребенка мучить, тем более ревел он сильно.

Вобщем, пристала я к иммунологу: давайте разбираться. В настоящее время сын не болеет, но врач увидела, что горло все же рыхлое. Чует мое сердце, что ЦМВ сильно влияет на здоровье моего малыша.

И вот вопрос, какую терапию вам назначали, чтобы подавить активность вируса, если уж излечиться от него невозможно? Кто из специалистов понравился, помог справиться с этой проблемой?
oksu
Екатеринбург
мама
Врач должна выписывать. Мы противовирусное-противогерпесные пили курсами. Первый курс убойный, но это во время очередного орви, потом мультивитамины курсом. Еще поставили прививку гемофилийную. С 5ти лет стали болеть редко, но мы садичные были, может за счет этого еще иммунитет окреп. Илите к инфекционисту, иммунолог вам не поможет.
Exception201
Екатеринбург
мама
Лечат вроде только в том случае если есть рост антител класса G при повторном анализе, или есть антитела класса М
Скоро лето ,
Были у нескольких специалистов, в итоге помогла Калугина (33 больница), лечились ацикловиром без эффекта , она назначила Фамвир, Он помог. Но у нас были только G антитела.
LittleLitt
Екатеринбург
мама
Exception201,

У вас был рост антител G? У нас просто тоже обнаружили антитела G, врач Куцая назначила Фамвир, а я что-то не понимаю-везде пишут, что эти антитела практически у всех есть и лечить их не нужно.
jjane1
Екатеринбург
мама
Ребенку 4,5 было
Куцая терапию назначала, ездили к ней часто
Теперь сами смотрим, вижу симптомы, угнетения иммунитета, не допускаю их, профилактирую, и ок,
Но у нас кроме Цмв, положительно выдала и ЭБ и герпес какой то вид
Лечение долгое, нудное, и ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
По анализам
ты обиделась, да нет, я за топором
Дочь. Жена. Мама.
Екатеринбург
Нам назначали свечи генферон лайт. Приём по схеме определённой был расписан. И ещё имунорикс (но на него аллергия почти сразу проявилась). В итоге обошлись только свечами. С врачом не помогу, т. к. В др городе жили тогда. Несколько лет прошло. Здоровья крепкого Вам))
Exception201
Екатеринбург
мама
LittleLitt ,

Лечить только если IgG растут, и снижается авидность антител (или в принципе она низкая). Если высокий индекс авидности , значит это старые антитела, активного процесса нет и это просто иммунитет к ЦМВ
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Exception201,

LittleLitt ,

oksu,

Девочки, спасибо, что поделились!
Проверила анализа, роста lg G нет, осенью было 207, сейчас 153.
Конечно, врач должен терапию назначать, не я же сама. Я хочу услышать опыт тех, у кого было подобное, для расширения кругозора, и чтобы вопросы нужые задать врачу. Будем разбираться, искать своего врача. Спасибо за контакты врачей!

LittleLitt:
Куцая
Exception201:
Калугина
Это инфекционисты или иммунологи?

jjane1:
вижу симптомы, угнетения иммунитета, не допускаю их, профилактирую, и ок,
Расскажите, пожалуйста, какие симптомы и как профилактируете?

Дочь. Жена. Мама.:
итоге обошлись только свечами
Вам их назначали в остром периоде?
Что значит "обошлись", отрицательные анализы получили после курса или что?
oksu
Екатеринбург
мама
Скоро лето ,

У нас он активировался во время болезней. Спустя год или 2 еще подцепили 6ой тип и барр, каждая болезнь лечилась только антибиотиками и то один раз меняли 3 в итоге внутримышечно помог на дневном стационаре. Температура не сбивалась, на скорой увозили с 41 3 укола и лед на голову только сбил до 38. Первый год пили каждые 3 месяца курс, потом 1-2 раза в год. Уже как 3тий год не пьем и болеем редко тттт. Хотя в этом году в классе многие переболели, а мы 3 дня с насморком и кашлем. Но когда высокая температура и плохо сбивается подключаю ацикловир. К инфекционисту идите уже со всеми анализами, чтоб время не тратить и карту обязательно.
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
oksu:
на скорой увозили с 41
Жесть :omg: я бы поседела точно

Посоветуйте, пожалуйста, инфекциониста, у которого наблюдаетесь, раз у вас хороший эффект от его рекомендаций
oksu
Екатеринбург
мама
Скоро лето ,

Фамилию не вспомню, она в то время как раз фамилию меняла, нам одного приема хватило. 13 поликлиника. По отзывам там все хорошие. Бывают особенности организма при котором меняют лечения, а так стандартно изопромезин, витамны, дозировка индивидуально от степени обострения.
oksu
Екатеринбург
мама
Скоро лето ,

Да с температрой 41 я тоже думала рехнусь кроме температуры никаких симптомов, еще и у старшего бронхит был. Повезло, что диспетчер скорой попалась хорошая, консультировала, что делать пока бригада не приехала. Но их укол тоже не помог. В итоге старший дома, а мы 4 дня в больнице были. Зато муж был спокоен, сказал, я в тебе не сомневался знал, что все хорошо будет :dash:
MsOlg
Екатеринбург
мама
В 13 поликлинике Старцева (сами не обращались , знаю, по отзывам других Родителей). Сами с ЦМВ наблюдаемся у Науменко ЮР, сдаём на цмв с вирусной нагрузкой, контролируем . Назначает терапию согласно анализам
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
MsOlg,

oksu,

Интересно, девочки, большое спасибо. Буду знать, что в той поликлинике хорошие специалисты. Схожу на прием к иммунологу, которая нас на обследование направила, дальше будем плясать по ситуации
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
MsOlg:
Сами с ЦМВ наблюдаемся у Науменко ЮР, сдаём на цмв с вирусной нагрузкой, контролируем
Скажите, у вас какая-то программа назначена, ну типа 2 р в год анализы, профилактика. Или вы сами для себя как-то определили? Расскажите поподробнее, пожалуйста
Exception201
Екатеринбург
мама
Скоро лето ,

Калугина инфекционист. Изначально у иммунолога наблюдались , терапия неправильная была назначена
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).