Бактериальная инфекция у детей. Что может быть ?

Аноним 559
автор

Заболели старший 6 летка и сразу младший 1.4. Началось с влажного кашля, прозрачных соплей, температура 37.6., однократно рвота и жидкий стул. Врач из поликлиники сказала, что 100% вирусное, поите, промывайте, проветривайте ,увлажняйте.
К концу 1-х суток у старшего заболели уши , сопли зазеленели, температура до 40,1 с бледной лихорадкой, сбивалась на 4 часа максимум до 38. Младший был пободрее, темп.до 38,5 сбивалась хорошо и надолго.
К концу вторых суток съездили со старшим в 11. Предварительный диагноз -ОРВИ, но кровь бактериальная. Назначили супракс.
Сегодня младший выдает все то же самое. Темпа 39, сбивается ненадолго. На коленях жуткая сыпь. Думаем, что на сиропы (панадол, нурофен).
Вопрос к форумчанкам такой. Что за такая бактериальная инфекция может быть ? Знаю , что вирусные заразны, а вот из бактериальных что м.б.такое заразное ?

Аноним 924

Бактериальные инфекции также заразны, как и вирусные. Но я обычно, перед тем, как пить антибиотики, выжидаю 3 дня- если это ОРВИ, на четвёртый день должно быть улучшение. А уж если хуже, или сразу понятно, что не орви (ангина, например), даю антибиотики.

Аноним 559
автор

Аноним 924: Бактериальные инфекции также заразны,

Вот я и спрашиваю какие именно ?
Ангина. А еще что ?

Аноним 899

Бронхиты, отиты, ларингиты это все бактериальные и заразные.

Аноним 559
автор

Аноним 899,
Спасибо.
Врачи не могут установить источник, так сказали.

мама
Екатеринбург

вот только только переболели всей семьей. симптомы те же.

Аноним 559
автор

nika81,
Чем лечились ? Дома ? Какой диагноз ? Взрослые тоже переболели ?
Температура сколько держалась ?
Я понимаю, что у всех все по разному. Но хоть на что обратить внимание бы знать .

Аноним 877

Аноним 559 ,
Все что угодно может быть. При температуре 40 сразу даю антибиотик, никаких трёх дней не выжидаю.

Аноним 899

Аноним 877,
Нельзя давать антибиотик сразу на температуру 40. При вирусах всегда первые дни под 40, потом спадает, вы ребенку уничтожаете иммуную систему. И когда прижмет уже не подействуют. 4 дня до 39 может давать вирус если дольше тогда антибиотики прописывают. И то лучше сдать кровь и знать точно.

мама
Екатеринбург

Уши это.
Как то раз сходила к соседке, посидеть с их детьми пока она в приёмник ездила со своими ушами, потом ее все четверо детей подцепили отит за ней. И я притащила эту заразу домой, мои тоже заболели. Гнойный отит, с проколом.
На одежде видимо принесла я.
Пейте антибиотик все.

Аноним 559
автор

Девочки, кровь сдали . Старший вчера, мелкий сегодня. Бактериальная она.
У старшего отит, но не гнойный. Как только пожаловался на уши, сразу отипакс начали капать. 2 врача смотрели отоскопом. Не гнойный сказали. Кашляют оба сильно. Особенно мелкий, но у него бронхи слабые.

Аноним 877

Аноним 899,
Да согласна, знаю. Но у моего судороги на температуру и 3 дня с 39-40 нет возможности сидеть! И как показывает практика при темп 40 обычно вирус*+ бактериальная

мама
Екатеринбург

Аноним 559 ,
орви написали, температура пару дней, 38.5 самая высокая была

мама
Екатеринбург

Аноним 559 ,
все переболели да, рвота и прочие прелести, красное горло. обошлись без АБ

мама
Екатеринбург

А зачем вам знать возбудителя инфекции?

Аноним 348

Тоже переболели всей семьёй, уши только не беспокоили, ровно через неделю оклемались только. Не припомню чтоб мы так долго и тяжело болели.

Аноним 559
автор

Neiron,
Да вопрос в другом изначально был. Может ли бак.инфекция быть заразной. И какая именно . Не сталкивалась с таким раньше. Ангиной гнойной вот, например, никто не заразился .
Ну и вот старший 2 суток принимает антибиотик, температура так и поднимается до 39, но интервалы между подъемами увеличились и сбивается неплохо. Нурофеном лучше. Антибиотик не подходит или еще сутки принимать Маленький вообще неважно переносит аугментин, очень сильная диарея на него. Врач была опять сегодня . Посидела, поАГАкала ушла.

мама
Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: Может ли бак.инфекция быть заразной

Может. Например кишечная.
Чаще всего она присоединяется когда организм ослаблен вирусом. Болеющие орви заразны в принципе 5 дней.
Антибиотик принимать как врач написал.
Диарея не диарея, допить его придется. Давайте смекту и пребиотики.

Аноним 559
автор

Neiron: Давайте смекту и пребиотики.

А смекту можно с антибиотиком ? Из пребиотиков что посоветуете ? Спасибо вам, а то от нашего педиатра на все ответ "ага".
Кишечная как-то проявляться должна-же. А этого нет. У старшего однократно рвота была явно на температуру ( раньше тоже случалось ). Зато кашель сильный, сопли зеленые, уши. Ведь явно не кишечка ?
Я это все к чем, может уже в стационар бежать , х.з что за инфекция то.

мама
Екатеринбург

Аноним 559 , просто привела пример заразных бактериальных инфекций.
Короче не парьтесь на эту тему, смекту с аб можно
Пребиотик любой.

мама
Екатеринбург

Болели две недели назад с похожими симптомами. В итоге Супракс не помог, уехали в дгб 8. Там 4 дня кололи цефатаксим, от кашля ингаляции с пульмикортом. Только это помогло. У младшей были сопли, кашель, температура. Но без антибиотиков обошлись.
А да, у старшей по анализам была бактериальная инфекция, хотя изначально лечили от вируса. По выписке диагноз ларинготрахеит, ОРВИ

Аноним 144

Тоже болел ребёнок старший у меня похожим образом с температурой высокой . По итогу уже сданных анализов была обнаружена микоплазма . Но это в конце уже болезни . А сначала пили супракс -не помог . Сменили на клацид -помог. Пребиотик пили баксет бэби. Но когда ребёнок реагирует на антибиотики жидким стулом я ещё даю энтерол +пребиотик .

Аноним 559
автор

Аноним 144: +пребиотик

какой ?

Аноним 559
автор

Аноним 144: супракс -не помог .

как понять помог или нет ? Я вот выше писала, что температура сбивается сейчас и промежутки между подъемом увеличились.Но так и поднимается до 39. Есть какое то предчувствие, что ошиблись с супраксом. Зря паникую ?

мама
Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: 2 суток принимает антибиотик, рано паниковать
Аноним 559 автор темы: Антибиотик не подходит подходит
Аноним 559 автор темы: интервалы между подъемами увеличились и сбивается неплохо это положительная динамика

Аноним 924

Кабанчик,
А возможно, дело в том, что организм сам начал справляться с вирусом, и антибиотики тут не при чем. Но если уж начали пить, то придётся пропить до конца. Все вирусные инфекции могут давать высокую температуру. У меня старший ребёнок в этом году переболел гриппом с температурой 39,5 в течении 4 дней, потом пошло на спад. Ничего не принимали.
А отит разве бывает без боли? Уж если уши заболели, там боль сильная должна быть. И, кстати, отипакс теперь не применяю- он только симптомы снимает, то есть боль. Вместо него капаю отофу- там хоть действие антибактериальное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";