Готовимся к Пасхе!

Не можем вылечить сопли!

Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
Ребенк заболел в среду утром. День потемпературил всего, а сопли не можем никак победить. Врач назначала туалет носа, полидексу или изофру, т.к. сопли зеленые были. Промывала я и Аквалором, и Долфином, капала 4 дня Полидексу безрезультатно, потом на Изофру поменяла, сейчас уже второй день Флаимуцил Антибиотик капаем-пока толку ноль. С утра вымываю такую зелень....Днем правда слизистые прозрачные густоватые стали. Сосудосуживающие не помогают, прокапала уже 5 дней. В субботу записаны к лору, а завтра к педиатру пойдем. Девочки, подскажите может кто сталкивался с таким, может направление на какие то анализы просить? Сидим блин дома почти неделю, школу пропускаем, но и с такими соплями куда его вести?
Аноним 311
Екатеринбург
Если температуры нет, чего вы лечите и зачем сидите дома? Сопли - это не болезнь!
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 976 автор темы:
Флаимуцил Антибиотик

Лучше его в ингаляциях. Хорошо помогает.
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
Аноним 311,

Так сопли то зеленые с утра! И нос заложен. Мы сейчас недолеченные в школу пойдем, а через пару дней с температурой сляжем? Было уже такое.
Кабанчик,

Сегодня я закапать попробовала, до этого день ингалировала.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 976 автор темы:
день

Курс 5 дней
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
Кабанчик,

Я прочла в инструкции. Я боюсь, а если не поможет....Изофра с Полидексой вон не помогли.
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Сиалор попробуйте.
olgga83
Екатеринбург
мама
К лору конечно надо уже, он распишет нормальное лечение, у дочери постоянно с носом такое было, поход к лору , и ребенок через три дня дышит. И все выдыхают, это такое напряжение для меня было, как вспомню..
Аноним 466
Аноним 976 ,

Софрадекс с альбуцидом
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
Татьянин_Den,

Тот же протаргол. Боюсь пичкать уже лекарствами.
olgga83,

В субботу пойдем. Нет у нас в городе хорошего лора, поэтому и переживаю. В прошлый раз когда долго сопли зеленые были один нам сказал, что нос сам должен самоочищаться а организм бороться, а вторая ничего страшного не увидела, а у ребенка зеленые сопли по утрам было и храпел.
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
Аноним 466,

А их как капают-вместе?
olgga83
Екатеринбург
мама
Аноним 976 ,

Зачем ждать , когда очистится, это лору надо тогда на анализы смотреть, чтобы так говорить. Ребенок страдает, нос не дышит , организм в борьбе постоянной, понимаете, иммунитет тоже снижается, может еще что-то наложиться, осложнения, отит и еще много всякого. Рот раскрыт у ребенка постоянно, кислорода не хватает, ночью храпит, короче лечить надо, не понимаю такого лора.
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
olgga83,

Так я это всё понимаю, а тот лор видимо нет. Честно в шоке от наших врачей! Поэтому в поликлинику даже не пошла к бесплатному, в субботу пойдем к платному.
Аноним 443
Екатеринбург
Промывать почаще. Я своим перестаоа капать, после того как сын 2 месяца сопли лечил. Промываем и мажу доктор мом чтоб дышал ночью. Все проходит быстрее.
Мягкий свет
Казань
мама
Я детям при зеленых соплях тоже изофру, полидексу, альбуцид капаю, но это конечно как врач решит. Нам обычно помогает, я еще включаю увлажнитель воздуха в комнате и отпаивать стараюсь чем нибудь теплым - компот, чаи травяные.
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
olgga83:
ребенок через три дня дышит.
А вам анализы назначили какие? И чем лечили?
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
Аноним 443:
Промывать почаще
Я по 3 раза Долфином промываю, и помимо этого через каждые 1-1,5 Аквалором, куда уж чаще. Про доктор Мом....моему сосудосуживающее не помогает, сомневаюсь что мом поможет.
Мягкий свет:
Нам обычно помогает
А нам в этот раз не помогло. Увлажнитель работает, морсом и компотом пою постоянно.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 976 ,

Сопли это не болезнь. Есть ещё такая мудрость - если сопли лечить, то они пройдут за неделю. А если не лечить - то за 7 дней
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
ломовая,

Ну вы даете! Синуситы и гаймориты по вашему тогда тоже не болезнь. Я вам повторю-ребенок температурил, сопли зелено желтые утром, они не прозрачные. И ребенок сопит сильно во сне. Фигня по вашему? Вы бы своего так лечили. У моего не проходят за неделю, более того-как то раз мы и 3 недели лечили, еле вылечили.
193 carino
Екатеринбург
мама
Аноним 976 ,

попробуйте цитрасепт - по иструкции развожу в бутылку от аквамариса 2 капли что ли на 25-30 мл воды, и пшикать в нос. Хорошо убирает зелень, и при этом не лекарство. Вытяжка из грейпфрута. Мне очень нравится. Как стали им детей лечить, забыли про зелень в носу. До 6 лет не вылезали от лора на Фучика, постоянные кукушки, за год тысяч на 50-80 набегало, думала, это никогда не кончится.
Цитрасепт и пить можно внутрь, тоже капельками, очень экономно. Короче, рекомендую.
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 976 автор темы:
более того-как то раз мы и 3 недели лечили, еле вылечили.
ну очевидно же, что делали что-то не так
оба це
Екатеринбург
мама
Мягкий свет:
изофру, полидексу, альбуцид капаю
всё сразу? охренеть. убить всю микрофлору и удивляться потом, что ничего не помогает
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
193 carino,

Ой, спасибо большое за совет! Попробую обязательно, тем более радует, что это не лекарство. Я уже не знаю, как и где лечить наш нос. Очень долго сопли лечатся. Я и на кукушку согласна уже, да только врачи не предлагают. У них вон-само должно всё пройти. А я однажды не стала как курица с яйцом с сыном бегать и залечивать нос-ходил в школу с соплями, из лечения только промывание, обильное питье и увлажнитель....в итоге загремели в больницу и лечили нас уже уколами и капельницами.
Аноним 976 автор темы
Екатеринбург
оба це,

Нет, не сразу! Сначала полидексу 4 дня, потом так как улучшений не было-Изофру стали капать. И да, они нам не помогли. Потому что раньше когда я капала, то улучшения уже на второй день были.
ломовая,

Что не так делали? Вы же пишете их не надо лечить-сами пройдут. Лечили у лоров двух, которые говорили как вы.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 976 автор темы:
Что не так делали?
:gy: это уж вам видней. Из темы же чувствуется, что вы из серии гиперопеки. Поэтому ваш ребенок с убитой иммункой.
193 carino
Екатеринбург
мама
Аноним 976 автор темы:
Я и на кукушку согласна уже
тогда, если удобно, Фучика 3, Лор Клиника, к Татьяне Александровне, очень грамотный специалист, вытаскивала моих ребят из тяжелых соплей минимумом лекарств
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).