Не можем вылечить сопли!

Аноним 976
автор

ломовая,
Ну-ну. Вам же видней. У некоторых по типу вас дети с соплями нелечеными до колен ходят и считают тех кто детей своих лечит частоболеющими и с убитой имункой

Аноним 976
автор

193 carino,
Я к великому сожалению не из Еката.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 976 ,
дети, с соплями до колен, потому что не умеют еще с ними справляться. Взрослых, с соплями до колен не бывает.

мама
Екатеринбург

ломовая,
Расскажите, пожалуйста, моему носу и носу моего ребёнка про 7 дневный насморк
Отек почти всегда длительный, до колен ничего не течёт, потому что все забито. Я бы очень хотела знать, как все это безобразие хотя бы за 7 дней полностью убирать.
У меня недели через в среднем 3 лучше становится, иногда месяц уходит на полное избавление.

Аноним 976
автор

ломовая,
Ага, у нас в классе есть одна такая девочка...9 лет ребенку, тоже справляться не умеет? Мама её не лечила никогда сопли, а зачем...сами пройдут. А они видимо уже в хроническую форму перешли. Ну и не нужно так категорично судить, если у вас не так, то у других по другому быть не может? Одно лечение не на всех одинаково действует.

Аноним 976
автор

Аанка,
Вот!!! У сына так же. Наружу не течет, всё внутри. А тут тетя без мед.образования пишет что я ребенку имунку всю посадила, тем что лечить пытаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: Есть ещё такая мудрость - если сопли лечить, то они пройдут за неделю. А если не лечить - то за 7 дней

Я живу по этому правилу))
Но! В прошлый понедельник у ребёнка появился насморк, особо ничего не предпринимала, обильное питье (морс), Виброцил иногда капала (ну чтоб уж не совсем не бездействовать))
Вчера, в воскресенье делали МРТ головного мозга (по другой причине), в заключении гайморит двухсторонний, признаки левостороннего среднего отита.
Вот так.
Это, конечно, бывает и само проходит, но страшно.
Только на завтра удалось записаться к лору.
Аа, по симптоматике, насморка как такового нет, но хрюкает, видимо мешают где-то глубоко, он их в себя втягивает.

По теме, посев может сдать из носа?

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: лечить пытаюсь

Наверное, действительно, нет как такового лечения от насморка, если не зелень и не желтизна, ну нам не выписывали во всяком случае. Промывание и сосудосуживающие.
Такая схема всегда и есть.
Хотя я бы тоже не отказалась именно от того, что лечит
Кстати, зелень по утрам иногда у меня и у ребёнка бывает при плохом туалете носа.

Аноним 976
автор

Бегущая_Нати: в заключении гайморит двухсторонний, признаки

У меня один в один осенью так было. Сопли прозрачные не проходили недели 1,5, больше ничего не беспокоило. У лора как сделали рентген-я чуть в обморок не упала.
Про посев-мы ж антибиотик капали, анализ может быть не достоверный. В субботу пойдем к платному врачу, там рентген сделаем если он назначит.

мама
Екатеринбург

193 carino: цитрасепт

Спрошу про него у врача, спасибо.
Вы его только при зелени используете или с начала заболевания?
Про Синупрет ещё хочу у врача узнать, будет ли он эффективен

Аноним 466

Аноним 976 ,
Да, развожу 1:1 т е 1 мл к 1 мл и капаю 3 р в день

Аноним 899

Аноним 976 ,
Т.е вы со среды до субботы одним капали, потом 1 день другим, и 2 дня антибиотики???? Почему курсы применения такие маленькие у вас? Вы думаете за 1 день пройти должно?

А по теме, я всегда делаю теперь слабый раствор соль, сода, йод и забрызгиваю в нос . Все проходит и зелень и густые и жидкие. Но тоже не за 1-2дня, минимум 4-5, но зато ни какой заложености нет.

Аноним 976
автор

Аноним 899,
Со среды по субботу-Полидекса, к вечеру субботы поменяла на Изофру.

просто посетитель
Екатеринбург

Напишите потом что вам назначит доктор, интересно

анониМ

Аноним 976 автор темы: У моего не проходят за неделю, более того-как то раз мы и 3 недели лечили, еле вылечили.

убирать аспиратором, если маленький ребенок.
а так.. были затяжные сопли у ребенка, часто переходящие в зелень. больше, чем полгода мучались.
в итоге стала часто переспрашивать и только платный лор увидел недолеченную подвтянутую перепонку в ухе.

Аноним 338

Подружка моя жалуется, что ребёнок постоянно болеет, постоянно сопли и так далее. При этом находиться у неё дома я долго не могу: окна все закрыты, даже ненадолго не открывают, работает обогреватель (!!!!), и гуляет с ребёнком очень редко.

Ну, вы поняли, что я имею ввиду.

Аноним 976
автор

Бегущая_Нати,
Ок!

анониМ: убирать аспиратором,

Моему 8 лет Про ухо поняла, попрошу лора посмотреть внимательнее.

Аноним 338:
Ну, вы поняли, что я имею ввиду.

Не-не, у нас форточки открыты постоянно, проветриваю в комнате сына, влажную уборку делаю и увлажнитель включаю. Мой товарищ не постоянно болеет, последний раз в декабре было. Просто нос слабое место стало....Заболевает через нос и сразу с зеленью.

анониМ

Аноним 976 автор темы: Моему 8 лет

тогда наседать и проверять как сморкается.
халявят они. ((

мама
Екатеринбург

Вы даёте антигистаминные? Весной всегда так затяжно сопли?

мама
Екатеринбург

Аанка: Вы его только при зелени используете или с начала заболевания?

Цитрасепт использую при любых ОРЗ, ОРВИ. его можно пить, капать, пшикать, короче, спектр воздействия самый разный, и диагнозов тоже много, почитайте в инструкции

мама
Екатеринбург

Для меня единственный нормальный Лор это Коробкина из Пеан.. Но вы не с Екатеринбурга (((( Первое что надо сделать - посадить на диету: убрать всю молочку, мучное и сладкое.. Последний ужин не позднее 19.00. Никакой еды и чаев на ночь.. Очень много этой хрени в носоглотке из за ночного рефлюкса, про который не знают 90% людей.. К забросу кислоты в гортань потом присоединяется процесс в носу и получается слоеный пирог из бактерий.. Нам она крайний раз выписала помимо диеты: кукушка, промывать дома раствор диоксидна + физ раствор, 3 дня капать флуимицил анб, потом 7 дней проторгол, полоскать горло зеленым чаем, лизобакт 3 раза в день.. Но все начинается с диеты и проверки жкт.. Вам по любому надо сделать ребенку узи желудка и копрограмму.

мама
Екатеринбург

Аноним 976 ,
Тоже изофра в этот раз не помогла. От слова совсем.
Сопли нужно было срочно выводить, так как они стояли в ушах. От этого отит.
Помог только флуимуцил в ингаляциях. Одновременно начали зиртек. При этом в нос капали виброцил.

У младшей так же картина, но безотита. К лору педиатр не отправил. Назначил деринат. Тоже помог.
Оба ребенка 2 и к года, сами не могут нормально высморкаться.

мама
Екатеринбург

Аналогично, у старшей подобный насморк. Никак не вылечивается. Не вымывается, хоть упромывайся. На кукушку ходим, там же потом на кварц. За год 3 эпизода с насморком, один из них быстрый. Лечение кроме кукушки флюдитек, сироп, проторгол (именно он, не аналог), высмаркиваются. На ночь масло туи и антигистаминное. Один насморк вылечили без кукушки. Сейчас вот снова прицепился, долечиваемся.
В прошлом году нос постоянно в соплях, оказалось кукушка ее спасение. Полидекса бесполезна. Сдавать мазок из зева, 2 недели до анализа в нос ничего не капать.
У младшего другая картина, это лечение ему не поможет.
Ищите хорошего Лора и причину.

Аноним 976
автор

{Бусинка}: даёте антигистаминные?

Да, Зодак. Вы знаете, той весной такая же фигня была. Были у аллерголога, но анализ на пыльцу каких-то растений не взяли, т.к. у нас сопли были и сезон цветения был. А разве может быть зеленые сопли как признак аллергии?

FoxyMama: убрать всю молочку, мучное и сладкое..

Спасибо за информацию! Я слышала что при соплях сладкое нельзя, т.к. оно слизь увеличивает. Вчера сын шоколада поел, сегодня соплей больше....

protuberantia: Помог только флуимуцил в ингаляциях. Одновременно начали зиртек

Ну вот это сейчас и даем, что то пока никак...А ингаляции сколько раз в день делали?

\~ПуШок\~: Сдавать мазок из зева

Это я так понимаю до начала лечения делать надо, а потом ждать неделю....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";