Не можем вылечить сопли!

мама
Екатеринбург

Аноним 976 ,
Нам всегда прописывали лечение несколькими препаратами. И изофру и полидекса, сосудосуживающие, промывание, назонекс , массаж ,антигистаминное, капли синупрет курсом,все не вспомнить . По разному. С носом были проблемы и отиты на этом фоне.Отправляли к инфекционисту. Обследование назначали, кровь на паразитов, на внутриутробные инфекции цмв, герпес. Мазок из горла. Наша лор говорила, что пройдет с возрастом, такая особенность строения, что удлинятся каналы, и действительно к 8- 9 годам прошло. У нас у папы тоже нос слабое место, а дочь его копия, здесь еще генетика.

мама
Екатеринбург

ломовая,
Причем тут гиперопека, Вы соплей не видали, и не надо , вот честное слово, даже рада за Вас. Кто в теме тот поймет.

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: сопли не можем никак победить

Мойте нос и идите к ЛОРу, зачем вы тут спрашиваете совета?

Аноним 976 автор темы: Вы знаете, той весной такая же фигня была. Были у аллерголога, но анализ на пыльцу каких-то растений не взяли, т.к. у нас сопли были и сезон цветения был. А разве может быть зеленые сопли как признак аллергии

Конечно может, орви же было и вторичная инфекция присоединяется. Ваша задача хорошо отмыть нос перед сном. И утром.

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: зеленые сопли как признак аллергии

Я не врач, но у сына также весной. Слизистая на пыль, считаю, реагирует. Потому что как только снег сходит и началось...
Тоже долго не вылечивали прошлой весной, до отита дошло. Лор сказала от соплей непроходящих долго.

Аноним 976
автор

Neiron: Мойте нос и идите к ЛОРу, зачем вы тут спрашиваете совета?

Нос мою, завтра к лору побежим. А спрашиваю потому, может у кого то так же- какие анализы лор назначала, может мне бегом к аллергологу надо. Очень тяжело грамотного врача найти.
{Бусинка},
А сопли зеленые были? В общем дневник мне что ли завести. В том году весной такая же фигня была.

мама
Екатеринбург

Аноним 976 , бегом никуда не надо. У вас не экстренная ситуация а насморк.
К аллергологу надо было идти в ноябре. Если в прошлом году была реакция на пыльцу.

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: Ну вот это сейчас и даем, что то пока никак...А ингаляции сколько раз в день делали?

2 раза

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: сопли зеленые были?

Ну начиналось как обычный насморк, с прозрачных, потом уже в зелёные, но это не мои зелёные, простите, я то вообще маюсь всегда.
Ничего критичного нет в вас, просто промывайте нос хорошо, выше писали же, что до сна и утром. Не 3 недели ведь болеет ребенок, мой почти месяц ходил, и отит.

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: Это я так понимаю до начала лечения делать надо, а потом ждать неделю....

Если там сидит зараза, она и в "здоровом" состоянии сидит там. Сдать без разницы когда, лишь бы за неделю, а лучше за 2 в нос ничего не лить, таблетки никакие не пить

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: Нос мою, завтра к лору побежим. А спрашиваю потому, может у кого то так же- какие анализы лор назначала, может мне бегом к аллергологу надо. Очень тяжело грамотного врача найти.

Так ЛОР посмотрит и скажет куда бежать, младшего к гастроэнтерологу направила, старшую на анализы. Сами то что вы сделаете?

Анонимно

Сдаёте мазок из носа и зева +на чувствительность к антибиотикам. Если не помогла изофра и полидекса может нужен другой антибиотик. Нужно посмотреть что у ребёнка там сидит. Нам как то тоже ничего не помогало, дак нам врач сказала левомеколь закладывать в нос со спичечную головку. На удивление Прошло все на второй день применения к вечеру. Но это все после анализов и Лора.

Аноним 217

Аноним 976 ,
Идите в Пеан к ухогорлу, мы сходили и совсем другое лекарство и диета. В поликлинике чушь многолетняя надоела.

Аноним 976
автор

Аноним 217,
Не из Екатеринбурга я. Сходили к платному лору-гайморит у сына :( Направление написал на дневной стационар, я так поняла что кукушку делать будут...завтра едем в больницу. Ещё спросил про аллергию, в общем решили вылечить сначала гайморит, а потом к нему на прием разбираться дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 976 ,
Кукушку делать неприятно, но терпимо, я не знаю как в бесплатных, мы вот ходим платно делать (у сына тоже гайморит) дак врач всё ему рассказала, как, что, зачем...
Техника хорошая, отсасывают всё махом, поддерживают, уговаривают... в общем 8-летка у меня сегодня второй день на процедуре, радуется что осталось чуть-чуть
Не знаю сколько надо будет сделать процедур.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вообще первый раз в жизни увидела как делается кукушка

Аноним 976
автор

Бегущая_Нати,
Я так понимаю, что это как Долфином промывать, только раствор с лекарствами? А антибиотик в уколах или таблетках интересно назначат?...

мама
Екатеринбург

Если ребенок еще в началке то можно попробовать baby vac, он сопли отсасывает, а потом уж промывать хоть долфином, хоть чем.
Для взрослых он слабоват, им кукушка.

А при аллергии еще глаза краснеют, не только нос течет. Да и сопли прозрачные, а не густые желтые. Ну может не у всех так..

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: Я так понимаю, что это как Долфином

А вы просто долфином промываете что ли? Мы от этого способа отказались давно, нихрена не промывает потому что. Всей малышне беби ваком чистим носы, потом уже лекарства/растворы капаем. Причем даже когда уже сморкаться сами умеют, все равно беби ваком чистим, тогда сто очков отит не случается, а при сморкании - часто. Старший ребенок сам просит "нос пропылесосить", когда высморкать не получается.

мама
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: как Долфином промывать,

Нет, это совсем не так. Неприятная, но терпимая процедура, не знаю как ребёнок отнесётся.

мама
Екатеринбург

С удивлением узнала, что сопли от рефлюкса бывают. Нужно исключить молочное, сладкое, не есть после 19.
Конечно, после исключения лор-проблем, если они есть. Сдавали мазки, анализы, УЗИ желудка.
Сложно всё рекомендации с ребенком выполнить, но можно. Я перевела на низколактозную смесь. Наблюдаю. Мы в процессе лечения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 976 автор темы: что это как Долфином промывать, только раствор с лекарствами

Нет, тут ребенок лежит и голову вверх тармашками держит, чтоб из пазух всё промыть и вычистить

просто посетитель
Екатеринбург

Вот из интернета картинка
Только мой голову сильнее запрокидывая, чтоб в рот не попадало лекарство

мама
Екатеринбург

Вообще, я последнее время боюсь насморка и при его появлении веду ребенка к врачу. Да, вроде кажется банальный насморк и зачем врач. Но столкнулись уже один раз, когда я лечила ребенку банальный насморк, а потом врач лечил синусит и отит( Вот такое осложнение получилось. Поэтому даже с простым насморком, теперь иду с ребенком к врачу, потому что вылечить насморк куда проще, чем лечить потом еще и осложнения. А так доктор и осмотрит, и лечение назначит, нам остается только строго его соблюдать. Кстати, тоже важный момент. Доктор ребенку выписала лекарства, я пошла в аптеку их покупать, а некоторых лекарств просто не было и вообще фармацевт предложила мне взять аналогичные препараты, только чуть дешевле. Предложение конечно было заманчивое, но я когда стала вычитывать все, оказалось, что ребенку доктор назначил растительный лекарственный препарат, а фармацевт предложила просто добавку, но с таким же составом. В итоге я решила не заменять самостоятельно лечение, потому что это опасно, и купила все необходимые лекарства в другой аптеке. В общем даже банальный насморк надо лечить у врача, строго соблюдать назначения, не пропускать прием лекарств и не заменять самостоятельно лечение, даже если предлагают лекарство с аналогичным составом, все равно назначенный врачом препарат будет более эффективный и действенный. Потому что подружка как-то откорректировала лечение врача, ей показалось что то, что назначил доктор не такое эффективное, как она решила и заменила растительный препарат на аналог. В итоге ребенка госпитализировали не только с насморком, но и с отитом + гайморитом, температурой и всеми вытекающими. Так себе в общем история(

Аноним 976
автор

Zelter: при аллергии еще глаза краснеют, не только нос течет. Да и сопли прозрачные, а не густые желтые. Ну может не у всех так..

В общем лор, у которого были первым делом про аллергию спросил. Сейчас наш гайморит вылечим-и к нему пойдем разбираться от куда ноги растут. Он сказал что аллергия благоприятная среда для всяких ОРВИ.

Zelter: отит не случается

У нас, ттт, отита ни разу не было. У нас гайморит.....
{Бусинка},
Ему понравилось
Lola14,
Ага, спасибо! Сходим и к гастроэнтерологу. А вам на аллергию нпзначали анализы, на какой то иммуноглобулин? Лор сказал надо сдать, как вылечимся. Напиши пожалуйста какие именно анализы и мазки сдавали!!!
Бегущая_Нати,
Ох, красота

Kamilla1989: Поэтому даже с простым насморком, теперь иду с ребенком к врачу, потому что вылечить насморк куда проще, чем лечить потом еще и осложнения.

Я теперь тоже так буду! Не дай Бог, этот гайморит в хроническую форму переходит очень запросто. Так понимаете, проблема была в том, что один лор в больнице-никакой, от слова совсем. Мы когда в ноябре в больницу попали с ОРВИ (а начиналось все с зеленых соплей)-он сказал что по его части всё чисто и ему фиолетово, что сын не дышал ночью и сопли слизистые густые были. Ко второму лору не попасть на прием, постоянно нет номеров, но и она так себе специалист. Вот в этот раз к платному ходила, вроде грамотный, поеду после выздоровления к нему за анализами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";