Пульмикорт или Сальметерол

Аноним 883
автор

Здравствуйте!
У ребенка постоянный кашель.Выявили алергию,анализы сдали.Сходили к платному врачу.Она нам назначила пульмикорт на 3 месяца.Примерно через неделю дочь начала чесаться,пошла какая то сыпь.Тут уже подошла очередь к бесплатному врачу.Решили сходить тоже,послушать мнения так сказать.
В общем раз нам пульмикорт не пошел,назначила она нам Сальметерол,тоже на 3 месяца
А я теперь сомневаюсь.Астму нам не ставили,а баллончики эти конкретно для астматиков.
Читаю инструкции,сравниваю и все равно ничего не понимаю.
Кто то пользовался может этими препаратами не имея в диагнозе астму?
Незнаю,пульмикортом дальше дышать или второй препарат покупать.Этотгормрныскак я поняла.

Аноним 997

Жесть что врачи творят. Я с астмой эти препараты использую только когда мне совсем плохо.
Идите в НИИ дерматологии, ищите нормальных врачей

Аноним 883
автор

У нас обструкции случаются и иногда дышать тяжело становиться.
В диагнозе гиперактивность дыхательных путей.Возможно поэтому?Чтобы предотвратить

мамочка

Гормоны в качестве базисной - это нормально, и пульмикорт тоже в качестве базисной - бывает. На сколько адекватно назначение и соответствует ли состоянию ребёнка - это тут на форуме никто не увидет. Врачи слушали ребёнка, смотрели, собирали анамнез. Лучше короткий курс базисной, чем более серьёзные состояния бронхов.

мамочка

Аноним 883 автор темы: У нас обструкции случаются и иногда дышать тяжело становиться.

Тогда какие сомнения? Сальмекорт - это же Серетид? Нормальная базисная.

мамочка

Вы поймите - поставленный диагноз - это формалтность. Присвоили вам это слово или нет, какая разница? В бронхах восполение, и последствия вы ощущаете. И лечится это базисной. А не лечить - будет куда хуже

Аноним 883
автор

мамочка,
Сальметерол/флуктиказон...она сказала препаратов много

Аноним 988

Аноним 883 автор темы: У нас обструкции случаются и иногда дышать тяжело становиться.
В диагнозе гиперактивность дыхательных путей.

Делали обследование? У моего ребенка пульмонолог ставила под? гиперреактивность дыхательных путей, а спирография показала уже астму :( Ему выписали беклометазон. Но пока диагноз не был поставлен, ему не выписывали гормональные, они и правда для астматиков вроде же? Выписывали монтелукаст. Но у него обструкций не было, он на цветение березы, на ОРВИ и на выбросы реагировал кашлем, закашливался постоянно, ночью плохо спал.

Аноним 883
автор

знакомая,
Пульмонолог ставил обструктивный бронхит,алергический ренит и ещё что то,сейчас разобрать не могу.Сингуляр и дезренит три месяца,потом к алергологу.
Платный алерголог- гиперактивность дыхательных путей.Не исключается формирование бронхиальной астмы.Бесплатный алерголог-реакция повышенной чувствительности верхних дыхательных путей,локализация не уточн.
На спирографию только с 6 лет,это через полтора месяца ещё.Я хоть завтра уже готова,но есть ли смысл? Если результат в этом возрасте недостоверным может быть

Аноним 185

Аноним 883 ,
У сына диагноз астма не стоит, у него диагноз поллиноз, риск развития бронхиальной астмы. И тоже выписывали пульмикорт на 2 мес. В этом году на сингуляре 2 мес, ждём цветение. В любом случае врач должен слушать ребёнка и собирать анамнез. Больше чем уверена, что лечение Вам назначили не просто так.

мама
Екатеринбург

Аноним 883 автор темы: Астму нам не ставили,а баллончики эти конкретно для астматиков. так вам назначили для того, чтоб предотвратить астму. Не будете принимать базисную-будет астма.
Аноним 883 автор темы: На спирографию только с 6 лет,это через полтора месяца ещё. это формальность. Зависит от ребёнка. Сможет ли он адекватно сделать то, что просит его врач?
Моему делали в 5,5 лет.
Аноним 883 автор темы: Если результат в этом возрасте недостоверным может быть

Делайте.

Аноним 883
автор

Спасибо за отзывы!

Аноним 883
автор

Аноним 185,
Конечно не просто так.Я хотела "услышать" родителей,чьим детям назначали данные препараты.Какой диагноз при этом ставили.
Да и вообще,любые мнения, советы,отзывы
Для меня это сейчас важно.По сути мне нужно сделать выбор между двумя препаратами

Аноним 185

Аноним 883 ,
Я написала. Нам назначали на 2 мес Пульмикорт придиагнозе поллиноз. В больнице лежали, там кололи Преднизолон и дышали Буденитом, при выписке назначали Пульмикорт на 2 мес. Диагноз оффициалтный звучал Обструктивный бронхит в карте. Ребёнку было тогда 3,5 года.

мама
Екатеринбург

Аноним 883 автор темы: Сальметерол/флуктиказон..

это и есть

Аноним 883 автор темы: Сальметерол и
мамочка: Серетид

Аноним 883 автор темы: На спирографию только с 6 лет

да счас же....моему 4х летке делали.
Просите у пульмонолога направление в 9ку, там диагноз поставят и лечение пропишут. Хотя если вам сказали

Аноним 883 автор темы: Сингуляр и дезренит три месяца,потом к алергологу.

то сейчас вряд ли дадут направление. Вот когда повторно придете после 3 мес и аллерголога, то потом может и направят. Система у нас такая(((( Но рекомендовала бы Вам настоятельно выпрашивать у пульмонолога направление в 9ку.

мама
Екатеринбург

мамочка: Тогда какие сомнения? Сальмекорт - это же Серетид? Нормальная базисная.

Почему нормальная то? Индивидуально все. Для вас нормально, ребенку автора видимо не пошел пульмикорт.
Автор, рот полоскали сразу после ингаляции? У моего сушит очень слизистую пульмикорт.

Аноним 883 автор темы: На спирографию только с 6 лет,это через полтора месяца ещё.Я хоть завтра уже готова,но есть ли смысл? Если результат в этом возрасте недостоверным может быть

Делали в 5 лет и в 4 года, слабенько дул, делали попутно, на приеме у врача, детского пульмонолога. Астма не стоит. Аллергии типа нет по анализам. Возможно просто не выявили, и.к. на практике аллергия все таки есть как минимум на цитрусы, аскорбинку и пирожное "Барни".
Мама, взрослый человек, делала в сознательном возрасте. И не раз. Результаты всегда отличные. Бронхиальная астма, выявлены аллергены.
Так что хоть делай, хоть не делай. Дальше то что?
Советуют выше в 9ку. Были мы там, толка нет. Ничего не нашли, зря потраченные силы и время.
Наблюдаемся в поликлинике по месту жительства у пульмонолога. Потихонечку ищем причины наших болячек.э

Аноним 883
автор

Tanitca,
Сингуляр нам пульмонолог ещё в ноябре прописывал.Мы пролечились уже Эффект не очень .
К пульмонолога нам через 3 месяца,после того как закончим лечение,которое алерголог прописал.
На спирографию есть направление,сказали в середине мая записаться,как раз к 6 годам запись подойдёт.
Попробую наверно раньше записаться,возьмут ли?

Аноним 883
автор

\~ПуШок\~,
Рот да,полоскали.
Подскажите где можно сделать спирометрию ? Чтобы долго не ждать и ограничения по возрасту не было.Династия с 7 лет

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Советуют выше в 9ку. Были мы там, толка нет. Ничего не нашли, зря потраченные силы и время.

у всех же по-разному. Моему поставили астму. Но не с первого раза. Первый раз лежали года в 3 с небольшим, поставили угрозу. Через полтора года уже астму.

Аноним 883 автор темы: Сингуляр нам пульмонолог ещё в ноябре прописывал.Мы пролечились уже Эффект не очень .

у моего не было эффекта ни от сингуляра (монтеласт пил долго), ни от беклазона (тоже дышал долго).
После постановки диагноза на серетиде. Эффект есть. Так что, у каждого по своему.
Аллергию выявили на кошку (платно), ну и проявления потом увидели. Первый раз в 9ке тоже ничего не выявили. Второй раз - на кошку подтвердилась аллергия Сейчас еще на пыльцу сдали у районного аллерголога, тоже подтвердилась. Но это я и так подозревала, что на березу будет 100%.

мама
Екатеринбург

Аноним 883 автор темы: Подскажите где можно сделать спирометрию ? Чтобы долго не ждать и ограничения по возрасту не было.Династия с 7 лет

Не у нас делали.

мама
Екатеринбург

Tanitca: Но не с первого раза. Первый раз лежали года в 3 с небольшим, поставили угрозу. Через полтора года уже астму.

Нас и не дожили. Прогоняли бесполезно по врачам, ничего не нашли и отправили во свояси. Только царапки надо сдать, а там надо период благоприятный найти и кашля что бы не было и анализы хорошие. У нас нет такого периода. Поэтому так и не сдали.... А вот гастроэнтеролог зря выгнал. Проблема оказалась там..... Вчера поставили нам очередной диагноз, возможно мы его все эти 5 лет искали, обошлись без 9ки, не наездиться туда... Тем более гоняют отовсюду, типа не наш клиент.

мама
Екатеринбург

Я бы консультировалась в 9ке. Моему сыну ставили в год угрозу астмы. Не вылезали из обструктивные бронхитов с 6 мес. Плюс атоп дерматит, аллергия. Плюс мама астматик. В 9ке назначили грамотное лечение. Все хорошо у моего ребёнка.
Жаль меня мама в свое время не отвела туда на прием

мама
Екатеринбург

Аноним 997: Я с астмой эти препараты использую только когда мне совсем плохо.

А у меня с астмой пульмикорт на постоянной терапии уже 10 лет. Не нагнетайте.

мама
Екатеринбург

мамочка: Лучше короткий курс базисной, чем более серьёзные состояния бронхов.

++++
Мой ребенок при подобном состоянии и угрозе астмы год принимал сингуляр и это не предел. Угроза потастме была с 2 до 6 лет, сейчас 10 лет - все ушло (ттт)

Аноним 988

Аноним 997: Я с астмой эти препараты использую только когда мне совсем плохо.

а зря. Чтобы не было "совсем плохо", должно быть базисное лечение. Или у вас стойкая ремиссия? Тогда откуда ваши "совсем плохо"? И каким образом вам при обострении может помочь пульмикорт?
Пульмикорт - препарат базисной терапии (у моего сына вместо пульмикорта беклометазон, но принцип действия у них одинаков). Он сразу не будут действовать, нужен накопительный эффект. Насчет сальметерола не поняла, его вроде отдельно нет, видимо, это в составе серетида? Ну серетид комплексного действия, его конечно можно и при обострении, но опять же лучше как базисное, не допускать обострения.

Аноним 883
автор

Я так поняла гиперактивность дыхательных путей это пред астма?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";