прививки от клещевого энцефалита стали платными в школе?

Аноним 299
автор

Раньше спокойно ставили всем желающим, сейчас сказали, что надо покупать и нести вакцину в школу... Зачем так делать? Может проще школе заплатить, чтоб вакцину закупили кому надо? Ну на самом деле, я не хочу бегать в поисках вакцины, или ехать в другое учреждение за прививкой, т.к. нет времени... Бред... Где платно можно сделать прививку школьникам за один заезд?

мама
Екатеринбург

И в садиках тоже . После 3-х лет сделали платно

просто посетитель
Екатеринбург

недавно обсуждали https://www.u-mama.ru/forum/family/health/830437/

Аноним 299 автор темы: де платно можно сделать прививку школьникам за один заезд?

центр иммунопрофилактики на Заводской
сегодня за 940 р детскую клещ э-вак поставили, она до 14 лет вроде, взрослая 960р

Аноним 299
автор

Bинни™: центр иммунопрофилактики на Заводской
сегодня за 940 р детскую клещ э-вак поставили, она до 14 лет вроде, взрослая 960р

они сразу могут поставить или анализы требуют? Был неудачный опыт там, хотела поставить прививки, а они сказали, что только с анализами ОАК и ОАМ к ним надо прийти

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 299 автор темы: они сразу могут поставить или анализы требуют?

если школьнику - то карта из поликлиники или выписка из нее, анализы не требуют - перед прививкой осмотр врача - измеряют температуру, смотрят горло, слушают
сертификат с собой возьмите

Аноним 663

Купила в ближайшей около школы аптеке. Сразу отнесла в школу и в этот же день поставили. Цена 500 с копейками.

мама
Екатеринбург

Аноним 299 ,
Анализы не требуют, но зато на Заводской попросили карту из поликлинники и запись о реакции манту, только после этого сказали поставят. И еще у них запись. Просто так не приехать и не поставить. Так что проще наверно купить в аптеке вакцину и в школу принести.

мама
Екатеринбург

Аноним 299 автор темы: Где платно можно сделать прививку школьникам за один заезд?

нигде

Bинни™: центр иммунопрофилактики на Заводской

с карточкой, которую еще надо выцарапать из районной поликлиники
Мне проще было вакцину купить и в школе проставили

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка: с карточкой, которую еще надо выцарапать из районной поликлиники

я выписку в кабинете доврачебного приема у фельдшера заказала, через пару дней забрала в регистратуре, в этот же день пошли поставили - но у нас все это рядом, поликлиника на Заводской, Новая больница через дорогу...

мама
Екатеринбург

Bинни™: я выписку в кабинете доврачебного приема у фельдшера заказала, через пару дней забрала в регистратуре

ну вот, это сходить заказать выписку, сходить забрать, учитывая, выпендрежность нашей поликлиники на Онуфриева (забрать только у старшей медсестры только в среду, только с 11 до 12 - к примеру), мне было проще купить вакцину. Тем более, что все сведения о вакцинации есть в школе, врач сына там же осмотрел, прививку воткнули

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка,
я вас очень понимаю) ваш вариант еще и дешевле) вакцина рублей 500-600 в аптеке стоит
в моем случае, будучи в декрете, пошла по пути наименьшего сопротивления) у нас медсестру в школе сложно застать, я решила с вакциной не скакать)

мама

Вакцину можно в любой частной клинике поставить. Зачем заморочки с центром иммунопрофилактики!?

Екатеринбург

Сейчас везде платно. Есть некоторые категории под которые можно попасть, но в основном это платно

мама
Екатеринбург

Купила по дороге в школу в ближайшей аптеке, поставили в тот же день. Цена вопроса около 500 руб.

анонимка

В нашей школе бесплатно ставят только учащимся 1 и 2 классов. Мой сын в 3 классе, отказали ему.
Сходили в детскую поликлинику на прием к педиатру, затем спустились на 1 этаж в аптеку, прям в самой поликлинике, купили вакцину клещевак около 600 руб стоимость, поднялись в процедурный кабинет, поставили.

Екатеринбург

В детском докторе ставим. Никакой выписки из карты не нужно. Сертификат прививок и все.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
анонимка,

У нас в школе всему классу бесплатно поставили. Школа 200, 3 класс.

анонимка

EgozzA,
повезло вам!

мама
Екатеринбург

Мамsя,
Нам в садике бесплатно поставили.

мама
Екатеринбург

Я сыну по моему всю жизнь платно КЭ ставила. Сейчас 3 класс не удивилась, что попросили принести вакцину.

Хотя на работе нам бесплатно ставят)

мама
Екатеринбург

У нас в садике те кому первый раз ставили - бесплатно, у кого ревакцинация - платно

Аноним 98

Lav@nda: Купила по дороге в школу в ближайшей аптеке, поставили в тот же день. Цена вопроса около 500 руб.

где эта волшебная аптека?
обошла все ближайшие, вакцины нет. Посмотрела в инете, цены от 550 руб, еще и не в пешей доступности эти аптеки.
Одна из Живик ответила, что вакцины будут в четверг по 650 руб

дедушка
Екатеринбург

Мой в 3-м классе нам поставили бесплатно

мама
Екатеринбург

Анонимно: где эта волшебная аптека?

На Ботанике на Крестинского, около заправки, у выхода метро.

Екатеринбург

Моим 1 и 4 классы поставили бесплатно

Аноним 299
автор

в общем у нас родительница сегодня сходила в аптеку , кинула клич в ватсапе, кто успел отписаться, тому купила.... детям сразу поставили прививки...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";