Ребенку 1 год. Сделали парацентез. Второму 5 лет. Жалуется на ухо.... Как быть?

Аноним 566
автор

В общем, у меня уже паника и истерика одновременно.... Не могу здраво мыслить. Прошу помощи.

Старший ребенок заболел ОРВИ. Сопли, кашель.... Заразил младшего. У младшего протекало ОРВИ с температурой и тяжело, в итоге перешло все в отит. Вчера в девятке сделали парацентез барабанной перепонки. Назначили лечение. И показаться ЛОРу по месту жительства во вторник или среду..... С младшим лечимся, все выполняем. Но сопли на месте. Пьем антибиотик сутки уже получается. Темпераиура сразу ушла, а сопли не берёт пока.. может кукушку надо? Делают таким маленьким? А по полису ОМС? Или я тороплюсь? Раз антибиотик пьем, нос чистим, в уши капаем - должно полегчать???

И вторая часть моей темы. Старший ребенок. Он переносил ОРВИ легко. По сравнению с младшим. Сильный насморк и немного кашля и все. И вот я только подумала, что насморк затянулся, а после начала отита у младшего запереживала о старшем, как бы у него в уши не пошло.... И вот перед сном он сказал, что ухо заложило.... И видно, что весь вялый, болезненный стал.... Но температуры и болей пока нет (пока.... Но ночь впереди(((( тщательно промыла нос, закапала отипакс.

В общем, куда завтра бежать? Податься? Район виз. Где старшему могут сделать кукушку??? Лор в поликлинике по месту жительства только в четверг будет. Если на нагорную обратится? В приемный покой дгб 11? Есть там лор? Сделают кукушку?

В девятку завтра я не доберусь. Одна с двумя и без машины именно завтра.

В общем, каша в голове.... Как поступить лучше? Как быть? Как бы вы поступили?

мама
Екатеринбург

на нагорной нет лоротделения. в 9 ку на такси только в приемный покой также.

мама
Екатеринбург
lilenok:
в 9 ку на такси
:ugu:
Аноним 46

Если сильных болей не будет и ухудшений, прокаапайте отипакс 7 дней, 3р/день по 3 капли, оба уха, заькнуть ваткой на 30 мин. Промывать нос при отите нельзя, только высмаркиваться.

Кукушку без направления не делают.

Аноним 566
автор
lilenok:
в 9 ку на такси только в приемный покой также.
Это совсем крайний вариант. Мой страшный сон.... Годовалый вообще ещё сильно болеет, несколько часов в очереди с ним вместе провести.... :dash:
мама
Екатеринбург

Сосудосуживающее-то капаете?

анонимно

Отофу надо, она хорошо помогает. Мы ей пару раз спасались , до прокола не дошло

Аноним 566
автор
kvetek:
Сосудосуживающее-то капаете?
Да, но они плохо помогают обоим. Вернее, я вообще разницы не вижу. Носы отекшие.
анонимно:
Отофу надо, она хорошо помогает. Мы ей пару раз спасались , до прокола не дошло
Вот младшему ее лор назначил. Капаем. Старшему боюсь сама капать без назначения и явных симптомов отита.
мама
Екатеринбург
Аноним 566 автор темы:
В общем, куда завтра бежать? Податься? Район виз. Где старшему могут сделать кукушку??? Лор в поликлинике по месту жительства только в четверг будет. Если на нагорную обратится? В приемный покой дгб 11? Есть там лор? Сделают кукушку?

гна Нагорной рядом с 11 ДГБ в Детском докторе есть лор и есть аппараты. Запись правда у них тесная, но можно объяснить ситуацию. Ну и не факт, что кукушка нужна будет

Аноним 566 автор темы:
несколько часов в очереди с ним вместе провести.... :dash:

за последние три приезда дольше 20 минут с оформлением ни разу не сидели (дважды к ЛОРу), но это, конечно, крайний случай. Просто не паникуйте.

мама
Екатеринбург
Аноним 566 автор темы:
Да, но они плохо помогают обоим.

Что капаете? Моим назол и виброцил вообще никак

Аноним 566
автор
Варварка:
за последние три приезда дольше 20 минут с оформлением ни разу не сидели (дважды к ЛОРу), но это, конечно, крайний случай. Просто не паникуйте.
Вчера с годовалым, у которого из уха гной тек, просидели в очереди три!!!! часа. Приехали в 11. Уехали в 14 часов. Значит нам так "повезло".
Варварка:
Детском докторе есть лор и есть аппараты. Запись правда у них тесная, но можно объяснить ситуацию
У меня не первая такая ситуация, к сожалению, и по телефону в платных клиниках меня везде отшивали... Или я общаться не умею и объяснять. Администраторы говорят : есть запись и все. Извините ничем не можем помочь. Единственное, пару раз мне на встречу шли в новой больнице. Попробую завтра туда позвонить.
Аноним 566
автор
kvetek:

Что капаете? Моим назол и виброцил вообще никак

Виброцил вообще за капли не считаю)))) не помогают. Капаю Тизин старшему и отривин младшему.

)))
Аноним 566 ,

Кукушку с флуимуцил-антибиотиком хорошо помогает. В цсм можно узнать, всегда выручают, детское отделение.

Аноним 566
автор
))):
флуимууил-антибиотиком
Не поверите, сегодня до того, как старший на ухо пожаловался, весь день про него думала. Сходить купить в аптеку и ингаляции сделать. Два раза были такие затяжные сопли (без отита) и ингаляции с ним, просто вмиг на ноги ставили. Но без назначения врача не решилась. Ну, и стоит не 100 рублей. А сейчас, если в ухо ушло, ингаляции то уж бессмысленны.... Кукушку с ним где интересно делают?
)))
Аноним 566 ,

Делают, я своим и себе делаю, остатки отдавали в баночке для ингаляций. Делали в цсм.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы в каком районе? Я бы обзвонила ближайшие мед центры, чтоб к лору попасть. В Гармонии чудесный доктор, на Советской. Громова, правда запись плотная. В Фамилии тоже аппаратура вся есть. Вот тут и др. Мед.ценрты советуют...

В 9-ке тоже ни разу дольше 20 минут не сидели в очереди, вам страшно не повезло (

Аноним 566
автор

Бегущая_Нати, Мы на визе живём. Около пруда. Да, завтра попробую обзвонить ближайшие клиники. Видимо, пока так поступлю.

Бегущая_Нати:

В 9-ке тоже ни разу дольше 20 минут не сидели в очереди, вам страшно не повезло (

Если честно, немного обрадовали, потому что обращалась я в девятку второй раз всего. И была в ужасе просто ... Да и сейчас в шоке от скорости оказания медицинской помощи. Прекрасное если обычно к врачу удается попасть быстрее.

просто посетитель
Екатеринбург

Старшему перед сном обезболивающее не дали? Чтоб ночь прошла спокойно

Аноним 566
автор

В общем, для истории рассказываю. К ЛОРу платно попали. Платно сделали кукушку обоим. У старшего тоже отит. Врач предупредил, что есть вероятность, что может придется делать парацентез.... В общем, вот как-то так.... Завтра опять на кукушку.

А как лечить детей, если денег нет? У меня вот так вышло, что реально почти все последние деньги за лечение отдала. Ещё повезло, что лекарства все почти есть.

Надежда
Бегущая_Нати:
В 9-ке тоже ни разу дольше 20 минут не сидели в очереди, вам страшно не повезло (
это вам везло я как-то раз 7 ездила в 9-ку с ребенком, к ЛОРу дикая очередь всегда :hang: ребенок с острой болью в ухе и температурой 38 лежал в коридоре больше часа, пока нас приняли и сделали парацентез. в остальные случаи не легче было, разве что если ночью приехать на скорой..
Аноним 566 автор темы:
была в ужасе просто ... Да и сейчас в шоке от скорости оказания медицинской помощи
+++++++++++++ такие же впечатления
мама

На нагорной есть Детский доктор , запишитесь туда к лору платно

мама
Екатеринбург
Аноним 566 автор темы:
А как лечить детей, если денег нет?

У меня знакомая золото продала, когда прижало... Ну или у друзей в долг можно взять. Вариантов много. В Детском докторе всегда готовы сделать кукушку, кстати

мама
Екатеринбург

Автор, в частную клинику бегом - ваш выход. В 9ке с 2мя больными детьми нереально, тем более головастик. Кукушки делают много где, мы в доктор плюс ходим, потому что рядом. Второго ребенка показала с кашлем и больным ухом, вот вы не поверите - здоров у Лора. В 9ке раз 10 были с больным ухом за 3 года, здоров и все хорошо, хоть бы кто сказал куда обратиться. В доктор плюсе быстро отправили куда надо и нашли причину вроде как ТТТ. Это я все у чему. Самолечением не занимайтесь и не стоит 9ка этих нервов.

Аноним 566
автор

Lucia*, Dinasyo, ~ПуШок~, Девочки, я же уже отписалась, что с утра сходила платно с двумя к ЛОРу. Обоим сделали кукушку. Завтра снова на кукушку. Самолечением не занимаюсь. Просто это в копеечку вылилось и ещё выльется.... ... Первый раз оба одновременно так сильно болеют. А если б не было возможности за платной помощью обратиться.... Тогда то как???

просто посетитель
Екатеринбург
дал же бог фамилию..:
ЛОРу дикая очередь всегда
ой, может быть, девочки, я к лору в 9-ку только ночью ездила с детьми. Ночью очереди нет))
Аноним 566 автор темы:
А как лечить детей, если денег нет?
тоже задумывалась об этом, в этом месяце больше 20 тыс.уже отдали мед.центрам. :eerm:
Аноним 566 автор темы:
К ЛОРу платно попали. Платно сделали кукушку обоим
Молодцы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";