Маленький рост в год!!!

777

Аноним 544 автор темы: Да, моя мама 158, у мужа вся родня низковатая-бабушка 160. Успокаиваю себя что в них...

У вас каждый месяц ребенок растёт и поправляется. Сейчас весна, лето впереди, как раз время активного роста. В мае потянется к солнышку, вот увидете!

анониМ

ряженка,

Аноним 544 автор темы: Если б моя 73 была-я бы и не переживала.

насколько помню таблицы, это ниже среднего. по весу шла ниже ниже среднего. маленькая была. зато вот сын в 1.4 уже 85 см (дочка в 2 года такой была). И ведь "не тормознешь".

Аноним 544
автор

Neiron: У вас первый ребёнок?

Нет, первый как раз нормально рос :gy: 777,
Надеюсь!

мама
Екатеринбург

Аноним 544 автор темы: Нет, первый как раз нормально рос

Ну. А это девочка. Тоже нормально в своем ритме.

АнонимочкА

Аноним 544 автор темы: А вас врачи не терроризировали?

Нет. Мы в 2 года сдали гормоны, сделали биологический возраст костей и еще что то. Больше я издеваться на ребенком не стала. Сейчас 11 лет 134см .

Аноним 128

ЯниЯ: Поправить что? Вы реально будете пичкать дитё таблетками, ставить уколы если кто-то где-то скажет вам или напишет, что у ребенка не тот рост, вес или длина рук? Я в шоке

Я буду пичкать дитё, если врач так скажет. Почитайте про нехватку гормона роста и чем она может быть обусловлена. И это легко можно скорректировать в раннем возрасте. Конечно после кучи анализов и консультаций. А надеяться на гены...моя бабушка вот 147. Это вообще граница норм. Ее родители 150…155 были. По мне так ничего хорошего в таком росте.

Аноним 544
автор

Neiron,
По таблицам ВОЗ низкорослая она. Надеюсь, что просто конституция у дочки такая АнонимочкА,
Я тоже схожу сдам всё, чтоб успокоиться. У меня кстати сын 8 лет рост 134 см.

Екатеринбург

У нас тоже по первому узи сердца было все норм. А с трех месяцев рост и прибавка в весе замедлились. В год порок сердца нашли, наблюдаемся. По весу и росту отстаем, а так развитие в норме.

Аноним 375

Аноним 544 ,
Автор, я вас успокоить...и себя тоже. Младшая тоже мелкая, родилась 52, щас в 5 лет 107 - в группе одна из самых маленьких. Я переживала, пока не нашла ростомер старшей - точь в точь. :gy: В начальной школе она была одной из самых маленьких, а в 5-6 стала тянуться, сейчас, в 15 лет, одна из самых высоких в классе, учитывая мальчиков. Я в её возрасте была ниже на 10 см, школу закончила с 173 (запись в карточке медицинской), была уверена в своем росте, пока пару лет назад не измерилась - 176 ))

мама
Екатеринбург

Аноним 544 , таблицы ВОЗ совершенно ни о чем не говорят.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ну. А это девочка. Тоже нормально в своем ритме.

В своём, только отслеживайте...я то мелкая, а сестра моя старшая при схожих данных ниже меня на голову. Здорова - в маму мою ростом. Ну, к слову сказать, это ей никогда не мешало. Только форму ей к первому классу на заказ шили - не было такого размера в советском прошлом. А дочка у неё родилась 1400 и 46 см - сейчас выше меня. Не кипишуйте.

мама
Екатеринбург

Аноним 128: По мне так ничего хорошего в таком росте.

И ничего плохого. А вот лекарства зло когда без надобности

Аноним 128

ЯниЯ: И ничего плохого. А вот лекарства зло когда без надобности

147 рост. И как раз была надобность в лекарствах, когда были открыты зоны роста. Это ладно для девушки ещё, а для парня? Мужчины? Ничего плохого? Да ладно?

Аноним 677

*Astrum,**
Ну у Вас наверное и родители небольшие?

Аноним 544
автор

Каллада,
Ага, понятно, попрошу ещё к кардиологу направление, лишним не будет, а то в ЭКГ такого понаписали-я понять не могу, а врачи ничего не сказали. Аноним 375,
Спасибо, успокоили немного № Neiron,
А зачем они вообще тогда нужны. Хотя мне одна девушка говорила, она в Европе живет, что у них вообще детей до года не меряют и не взвещивают каждый месяц, и паники не наводят из-за маленьких размеров.

Triall: Не кипишуйте

Спасибо! ЯниЯ,
Не-не, я без надобности не буду. Если анализы хорошие, то я отстану от дочи.

Аноним 544
автор

Аноним 677,
У нас по линии мужа все невысокие, а бабушки и вовсе низинькие. У меня мама низкая, 156 или 158 см. Я надеюсь, что в них в кого-то.

Аноним 677

Аноним 375,
Согласна полностью. Я сама была старше всех в классе т к декабрьская, всем была по плечо, а в 12 лет выросла на 30-40 см и стала почти выше всех ростом сразу 167 см, с тех пор правда только на 1 см подросла ????

мама
Екатеринбург

Аноним 544 автор темы: Хотя мне одна девушка говорила, она в Европе живет, что у них вообще детей до года не меряют и не взвещивают каждый месяц, и паники не наводят из-за маленьких размеров.

Конечно, все еще сто раз изменится. И вам не советую паниковать и переживать из за такой ерунды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";