Вторичный пиелонефрит подозрение на ПМР

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, у кого похожие диагнозы, поделитесь опытом. В первый раз проблема у нас возникла когда ребенку было 2,5 года, поставили тогда инфекцию мочевыводящих путей, прошли курс "цедекс" 10 дн. "секстафаг" 14 дн. "фурамаг" 1,5 месяца, потом забыли об этой проблеме на 4 года. Даже снялись с учета у нефролога. А в феврале этого года опять инфекция. Поставили сначала цистит и лечили аугментином 5 дней, через несколько дней опять та же проблема, в моче бактерии и сплошь лейкоциты, по узи делатация верх.чаш., сдали бак посев и уже уролог назначил нам "супракс" 10 дней, пропили полностью, но через з дня после лечения снова моча плохая бактерии лейк. и даже белок, дали нам направление в больницу, хотели на дневной ст., но недотянули ждать слишком долго, а моча плохая, снова боли при мочеиспускании, легли в 8-ку прокололи сультасин 9 дней, узи показало-умер. 2-х сторон. пиелоэктазия, утолщение стенки моч пуз. , выписали с рекомендациями принимать фурамаг в течении месяца, канефрон, но на фурамаг пошла аллергия, уролог отменил его, теперь боюсь повторения рецидива, урографию сделать нельзя пока есть инфекция, уролог подозревает ПМР.

мама
Екатеринбург
Какая мама автор темы:
уролог подозревает ПМР
цистография может выевить обратного тока мочи к почкам (пузырно-мочеточниковый рефлюкс). урография позволяет выявить камни, опухоли, кисты, определить структуру почечной ткани. Вам делали цистографию? Я бы обратилась в 9ку, там работают самые лучшие урологи в Екатеринбурге.
автор
мама
Екатеринбург
mamavasilisa,

Цистографию нам не делали. Спасибо, воспользуюсь вашим советом!

мама
Екатеринбург
Какая мама ,

https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/570797/ На сайте есть тема ПМР и прочее. Детки с патологией почек и мочевого пузыря. Может в этой теме найдёте нужную для себя информацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";