Ребенок беспокойно засыпает

мама
Девчонки, подскажите, пожалуйста!! Ребенок все время капризничает перед сном, не может долго уснуть, требует маму и ночник... Как выходите из такой ситуации??
мама
Полежать рядом и включить ночник?
мама
Сколько ребёнку?
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Вы его не научили засыпать, поэтому так себя ведёт. Конечно, это не так норма.
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Аноним 396
Екатеринбург
katunya1 автор темы:
Как выходите из такой ситуации??
2,10 ребенку. Даю, что просит (кроме еды, после чистки зубов никакой еды), но договариваемся, что это последний раз и сейчас спать будем. Плюс заранее проговаривать начинаю, что спать идем. Вот вроде фигня, а очень помогает. Хотелки кстати меняются периодами, все что-то новое выдумывает и похоже, что совершенно искренне этого хочет ))) Пробовала настаивать на своем и не давать желаемое, только спать, но это только все затягивает и процесс засыпания в этот день и на следующие тоже.

Но у меня с младенчества засыпает только со мной, эксперименты по насильному приучению через крик не ставила, а иначе не получалось. Жду вот пока когда само случится.

Вот вам картинка в тему, для поднятия настроения :gy:
мама
katunya1 автор темы:
требует маму и ночник...

включить ночник, полежать рядышком. С сыном так делала. Дочь засыпает сама.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Аноним 24
Екатеринбург
Но вообще-то проблемами сна занимается детский невролог…. Вам бы сходить к хорошему. Такими маленькими Шульга занимается. У нее подход взвешенный. Были у нее в детской клинике на Щербакова.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).