Инфекционист, лечение цмв

Анонимка
автор

Девочки, здравствуйте! Записались в угмк к Сперанской для лечения цмв инфекции. Сдали анализы- lgm положительный опять((( после болезней. Не можем из-за этого поставить прививки. Кто-то обращался к данному врачу для лечения цмв, помогла она вам? Буду благодарна за отзывы.

Анонимка
автор

И цмв каждый раз будет после орви обостряться? Как тогда с прививками быть? У нас сейчас бцж только с роддома и все

Екатеринбург

Анонимка , А разве цмв повод для отвода?

Аноним 770

Цмв не повод для медотвода. Главное ставить когда кровь и моча в норме. У дочки все прививки по возрасту. Просто акдс например и гепатит ставили с перерывом, также с манту не менее чем через месяц. Мы в 13ую ходили к врачу, за один прием схему лечения написала, больше не ходили к 5ти годам перестала часто болеть

Анонимка
автор
Витамин,

Активная фаза- да

Анонимка
автор
Аноним 770,

У вас просто носительство цмв? Если да, то не повод для отвода согласна. У нас lgm в крови обнаружен-вроде как нельзя сейчас ставить, надо перевести в неактивную фазу. Т.е. сначала манту, потом через мес. акдс?

Аноним 592

Дети с цмв тяжелее переносят вакцинацию , со слов нашего иммунолога .

Анонимка
автор
Аноним 592,

Согласна. Вот поэтому и хочу пролечить сначала. У кого вы наблюдаетесь?

Аноним 770
Анонимка ,

У нас после лечения перешло в спящий режим. Прививки делали когда ребенок был здоров и все анализы были в норме. Манту ставили последней тк болели часто и основные прививки были важнее. Но сначала сходите к хорошему инфекционисту и пропейте лекарства. Мы когда подцепили даже не поняли что это цмв пока не стала часто и сильно болеть, в год на скорой уехали с температурой 41 которая не сбивалась даже уколом скорой. Там нас и направили на анализы. Но до этого все прививки делали по схеме.

Анонимка
автор
Аноним 770,

Понятно. Спасибо большое. Т.е сначала важные прививки сделать, а потом уже манту, так врач вам советовала? У какого инфекциониста наблюдаетесь вы?

Аноним 770
Анонимка ,

Сходите в 13ую там хорошие инфекционисты мне знакомая, из 8ой больницы советовала. Я про манту сама врачу говорила, что ее позже поставим, тк у нее срок в течении года поставить, а акдс и тд более серьезные и пока анализы и состояние ребенка позволяет.

Аноним 592
Анонимка ,

Наблюдаемся не совсем у инфекциониста , а у аллерголога-иммунолога Науменко ЮР

Анонимка
автор
Аноним 592,

Спасибо. Думаете нельзя совсем ставить прививки с цмв даже убитой вакциной?

Аноним 592

Анонимка , Наш врач не запрещает , но сначала тщательно обследует : у нас взяли и биохимию , и кровь на железо и сахар , и естественно на титры цмв . Но мы пока не ставим : никак не соберёмся - то сопли начнутся, то сыпь какая-нибудь , пока просто наблюдаемся и контроль анализов

Аноним 592

Перед вакцинацией ещё бы УЗИ виолочковой железы посмотреть

Аноним 295
Анонимка ,

Какой возраст ребёнка? У нас тоже цмв, Выписали курс свечей виферон и медотвод. Сдавали слюну и мочу, ранее кровь. Мы гемоглобин поднять не можем вот и начали обследования

Аноним 148

нет лечения против ЦМВ, нет ни одного препарата, направленного на борьбу с ним, кроме иммуноглобулина Цитотект, но его ставят строго по показаниям, и в очень редких случаях, в условиях стационара. Укрепляйте иммунитет, и все в порядке будет. Дети с цмв не чуть не больше болеют остальных, собственно, как и взрослые.

Анонимка
автор
Аноним 148,

Дак я знаю, что нет лечения. Возможно не правильно в теме написала. Нам надо титры м заглушить в спящий режим увести его.

Анонимка
автор
Аноним 592,

Спасибо. Мы еще только сдаем эти же анализы. У нас тоже самое, то сопли, то болеем сильно(

Анонимка
автор
Аноним 295,

2,3 года ребенку. В начале медотводы все были тоже из-за крови плохой

Аноним 316

У моего ребенка тоже носительство ЦМВ, первую прививку поставили в 8 месяцев, до этого по крови была нейтропения, пцр кровь на цмв положительный был. Пролечили обычным ацикловиром, хотя он неэффективен вроде как, но у нас цмв ушёл в спячку. Стали ставить прививки. До 2, 5 лет болели каждый месяц. При каждом Орви и инфекционист, и иммунолог рекомендовали пропивать изопринозин, мы когда пили, а когда и нет. Болели одинаково )). Сейчас ребенку 3,5, ходит в детский сад, болеет раз в 2-3 месяца. Нам помогло регулярное посещение бассейна. Плюс ребенок вырос и стал самостоятельно, с помощью своего иммунитета подавлять этот цмв. Главное, по мне, первый раз его хорошо пролечить. Эффективным препаратом при ЦМВ считается фамвир ( это новое поколение), но он вроде с 18 лет или 12, надо смотреть. И он дорогой, что то около 3000.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";