А сколько вы тратите на лечение детей?

мама
Санкт-Петербург

Отит лечим на на начальной стадии називин капаем в нос и в ухо капли ушные. Вот сколько эти лекарства стоят ровно столько и тратим. Я не понимаю, что там у лора то делать. С острым отитом как-то вызвала скорую, нас отвезли в больницу, доктор рассказал как отит лечится и мы так и делаем, проходит за два три дня. Если не проходит а это было один раз с одним из моих детей, то борную кислоту подключаем и антибиотик и все. Для этого обычный участковый вызывался.

мама
Екатеринбург

Когда были бесконечные отиты, буквально на каждые сопли, то от 10 до 20 в месяц тратила. Это и приемы лора, сурдолога, обследования, лекарства, физпроцедуры. Лор в гос клинике просто никакой. За полтора года около 200 отдали. Благодаря платным врачам все-таки ушли от отитов. Сейчас на участке отличный педиатр, отправляла в дневной стационар лечить гэрб бесплатно. Ну часть обследований была, часть обновили бесплатно в госполиклинике, удивлена приятно была отличным узистом. Если бы педиатр не отправила в стационар, то лечила бы платно. К стоматологу регулярно ходим к платному на обследования, но денег пока не брали с нас, слава богу, зубы целые. Лечить буду только платно зубы, знаю по себе, что сэкономить и потом эта экономия встанет в гораздо большие деньги.

Сочи
Аноним 734 автор темы:
поликлинике просто ужас и хаос.
Поменяйте поликлинику. У нас нормальная.
мама
Екатеринбург

я бяка, Можно узнать в какой страховой вы оформляете ДМС? И на какую сумму в год потом можно лечиться?

мама
Екатеринбург

Банальные ситуации (ОРВИ, отит и прочее) либо сама, либо бесплатно (9-ка, поликлиника по м/ж). Когда старшему понадобилась операция - тут уже платно, хотя можно было ждать очередь в 9-ку в теории. Сама предпочитаю платно ходить, потому как время свое жалко, врача выбираю и удобство расположения.

мама
Екатеринбург

когда у сына был период реабилитации после перенесенной травмы, то было ощущение, что работаю только на медицину. увы, но к бесплатной медицине обращаюсь, когда нужна справка в школу и т.д., в остальных случаях надежды на благополучный исход нет, в моей семье не складывается пазл под названием "медицина по омс".

мама
Екатеринбург

Хм, только на лекарства если их назначает врач. А вот сколько, ну не могу сразу сказать, всегда по разному, в зависимости от болезни. Ходим в обычную поликлинику, у нас хороший врач, вопросов к нему нет

мама
Москва
Аноним 734 автор темы:
Если платно, то какие суммы выходят в мясяц, за болезнь
Лучше не болеть :gy: Из последнего: декабрь. Коклюш. Приемы 2200, препаратов на 7000. (А/б , витамины, противокашлевое) Март. "ОРВИ". Почти не потратилась. Тантум, Оки, граммидин, реленза. Сумму уже не помню.. тысячи 2-3 в общей сложности (Оки 2 раза покупала, реленза около 1000 стоит). Прием был в обычной поликлинике, ради справки. Оптимальный "лечебный набор" я уже как отче наш изучила. Врач не спорит :gy: . Апрель. Сердце (стало плохо на физкультуре) Ещё не закончили все. Прием терапевта 1000, ЭКГ с расшифровкой 1600, холтер 3550, магнеВ6 - 690. Итого на сегодня - 6840. Зубы. В апреле ещё не лечили. В феврале-марте за лечение кариеса отдала в общей сложности 15000 (4 зуба + обзорный снимок)
Luna
я бяка:
Ингосстрах

Ингосстрах еще ничего (по сравнению с ВСК, Согласие и пр.), когда Ингос у мужа был (ему положена была страховка на детей) - мы пролечили детям зубы в Скульптуре Чарли + сделали некоторые обследования по ортодонтии + ЛОР + апроцедуры. Потом стало ВСК - я вся уплевалась.

Теперь страховки для семьи только за денежку, а за ВСК, Альфа страхование и т. п. я платить не готова, заплати и докажи, что тебе показаны эти обследования :omg:

мама
Екатеринбург
Аноним 983:
Многое зависит от врача на участке

Полностью согласна. Мне очень нравится наш участковый педиатр, она и мед.сестра её еще меня с сестрами лечили))) При этом она полностью следует современным тенденциям: кормить по требованию и т.д., компьютер вот осваивает. А самое главное - у нее опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";