У ребенка обнаружили рефлюкс сильной степени

Аноним 72
автор

У ребенка 1.5 года обнаружили рефлюкс сильной степени
Педиатр выписала лечение фосфолюгель и Мотилиум. Ну и поднять один край кровати
К кого был такой же диагноз, как лечили, прошло ли потом?
Ещё думаю может стоит к гастроэнтерологу обратиться?

Вопросики

Аноним 72 автор темы: гастроэнтерологу обратиться?

+++
А до этого не было рефлюкса?
Нам на много меньше по возрасту, тоже рефлюкс, направили к гастроэнтерологу

Аноним 886

У меня ребёнку 4 года.Иногда жаловался на боли в животе.И могло вырвать,если не прожует хорошо.Попросила стационар.Сходили,обнаружили ГЭР 1-2 степени,признаки гастрита,и воспаление в кишечнике,и в желудке много слизи.Прописали курс:Мотониум,Энтерол,Фосфалюгель.А на второй курс:Веторон.Ну,и конечно же найти хорошего гастроэнтеролога.И повторное УЗИ через полгода.
Планирую ещё и младшего показать.Когда были на ГВ.Часто рвало фонтаном (1,4).

Екатеринбург

Дочке обнаружили рефлюкс 2-3 степени в три месяца, лечение не назначали.
Примерно через год сделали снова УЗИ: рефлюкс 2 степени.
До гастроэнтеролога дошли мы только в 1 год 9 месяцев, сказала поднять головной край кровати и назначила лечение мотилиум, фосфалюгель и креон, но мы еще сдавали биохимию и копрограмму. По результатам лечения снова сдать биохимию и на прием с результатами. Наш гастроэнетеролог сказала, что чаще чем раз в год УЗИ делать бессмыленно, так как очень быстро не проходит рефлюкс.
Со временем дозревает сфинктер....
Так говорят, по крайней мере.

Аноним 72 автор темы: Ещё думаю может стоит к гастроэнтерологу обратиться?

думаю, да

Аноним 694

Аноним 72 ,
Было, с рождения срыгивала половину пищи, лечили фосфалюгель, мотилиум, дифалак, энтеросгель и все по сложной схеме, поздно обратились с гастроэнтерологу. Вылечила она нас за 2 недели, больше такого не повторялось. Дочери сейчас уже 10 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";