Как сбиваете температуру ребенку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если уже дали суточную норму ибупрофена и парацетамола. Наш врач сказал заворачивать во влажную теплую простынь, но этого хватает ненадолго.
У ребенка в анамнезе фибрильные судороги, температуру выше 37.7 не допускаю

просто посетитель
Екатеринбург

в тазик\ванну посадите с водой до пояса. а так - ну обтирать регулярно только

мама

Обтираю как в областной медсестры научили. Нам температуру выше 37,5 нельзя допускать. Если совсем вверх лезет - колю литичку.

Екатеринбург

Свечи цефекон д, не знаю на сколько вам актуально конечно

Екатеринбург

меня учила неонатолог-реаниматолог прикладывать лёд на макушку и на печень, обтирать мокрой пеленкой (смоченной в воде комнатной температуры) живот до сердца, бока от подмышек до пояса, от уха по руке до запястья.
в ходе всех этих действий измерять температуру, чтобы чересчур сильно не сбить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Jou-Jou,
цефекон это тот же парацетамол

хочу стать мамой
Екатеринбург

SvettMama,
вот я тоже хочу на всякий случай литичку дома иметь, боюсь анафилактический шок случится. Интересно, бывает ли он на литичку

мама

Пингвинище ,
Не знаю. Но я ее стала ставить только после того, как видела, что после укола литички бригадой СМП нет критических последствий. Сама бы не решилась.

мама
Екатеринбург

Плюсом к обтиранию водой - понижать температуру воздуха в комнате любыми способами, температура воздуха в вашем случае должна быть не выше 18. И обильно поить. Ребенку то сколько? Если старше 3х, можно чаю с малиной дать, наверно, только предварительно воды побольше выпить дать, чтоб было, чем потеть. Я сама только так с температурой борюсь.

мама

Нам 2,6 . В таких случаях даю найз, 1/4.врач посоветовал. Снижает хорошо и надолго.

мама
Москва

Пингвинище ,
Тоже судороги были один раз. Так и сбиваю поочередно ибупрофен и парацетамол, но-шпу, иногда приходится превышать суточную дозу, а что делать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Black raven,
2.5 ребенку. В комнате прохладно, раздеваю, начинаю обтирать, плачет, говорит холодно. Чай точно не будет, но воды пьет много

хочу стать мамой
Екатеринбург

JanaElysheva,
ого. Разве он обладает жаропонижающим эффектом. Спрошу у нашего педиатра

бабушка
Екатеринбург

При угрозе судорог предлагают лед....Люди, вы в своем уме ?! Если нет бледной лихорадки , можно ТЕПЛОЙ водой протирать пах, сгибы рук, ног, затылок. И то с осторожностью.

мама
Екатеринбург

Ибуклин хорошо сбивает

мама
Екатеринбург

у моей в 1.6 был, герп.ангига плюс отит, температура до 38.9 снижалась на час и опять под 40. Помог только супрастин + ношпа + эфералган , в таблах и сиропе. Сбилась хорошо так

мама
Абакан

Нам врачи скорой советовали тройную схему: не просто парацетамол, а: парацетамол, супрастин и анальгин в равных дозах (нам было три года, наша доза была по 1/3 таблетки). Долгий эффект.

Сочи

Нас врачи СМП учили обливать водкой тело и обмахивать ребёнка, создавать ветерок.
Сыну было чуть больше года, температура поднялась выше 40 градусов.
Водки дома не было, использовали коньяк))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";