Ребенок 3 года к вечеру краснеют щеки, иногда тело и анус. У кого так было нашли причину?

Татьяна
автор

Добрый день !!! наша история уже месяц длится, краснеют щёчки, иногда тело и анус красный ( как следствие трещины) с трещинами пока справились, кстати благодаря советам ю-мамв, но вот покраснение сохраняется ((( есть ещё на руке небольшое пятно, которое тоже краснеет к вечеру. 2 аллерголога сказали, что мы не из пациенты ( все основные аллергены отрицательны. Глистов анализы не подтвердили, но мы их потравили на всякий случай.. Посадила на безглютеновой диету, убрала молочные продукты. Но ничего не помогает
К какому врачу идти уже не понимаю ( может кто был в подобной ситуации, расскажите, направьте!!! я так боюсь опять возвращения трещин, понимаю, что надо найти причину и не могу((

просто посетитель
Москва

Попробуйте неделю давать антигистаминное. Если краснота уйдёт- значит точно аллергия. А потом методом исключений выясняйте, на что

Аноним 779

Татьяна ,
На паразитов как сдавали? Не все методы информативны. Может быть и не пещевая аллергия. У меня от воды краснеет кожа и сохнет пятнами.

мама
Екатеринбург

У нас так на молочку, на белок коровьего молока, не даём ничего молочного, соусы, Сыр, -всё исключить, булки, 3месяца безмолочки, потом попробовать немного... Аллергия проходящая, но у нас не проходит уже 2года... Пропиваем кальций компливит и смесь -гидродизат 2раза в день, чтобы дефицита кальция не было. Поставили диагноз сразу-спросив что я ем, когда ещё грудью кормила. Советую посетить Династию, Чаленко Татьяну Владимировну-зам заведующей По педиатрии... В сложных случаях ходим к ней, всегда спасает... Мазь адвантан на ночь, не более 5дней покраснения мазать, чтобы ребёнок в рот не занес её, мазать когда уснет...

Не я

Попу мажьте цинковой мазью. Отлично и очень быстро уберет красноту и никаких трещин не будет. И побочек тоже никаких. Своему аллергику так делала. У нас много на что аллергия. Сейчас подрос- попа и щеки уже не краснеют.

мама
Екатеринбург

копрограмму не сдавали? так проблем с кишечником себя могут проявлять. не усваиаются нормально даже стандартные продукты.

мама
Екатеринбург

Автор, вы ведёте пищевой дневник? Записываете все что даёте ребёнку? Перекусы, витамины, соки-напитки, зубная паста (немного Ребенок проглатываете все равно).? Как давно началось, и что введи в этот период

мама
Екатеринбург

Сладкое надо исключить прежде всего

Аноним 489

У нас тоже у обоих детей все аллергены отрицательные , но с пятнами живем всю жизнь . Как мне объяснили , что это не igE зависимая (истинная) аллергия , а гастроинтестинальная аллергия (нарушение работы жкт). Убрали основные аллергены : всю молочку, яйца , орехи , шоколад, курицу, говядину . Не даю вообще покупные сладости со сложными составами . Глютен убирали , но вернули , поняли что на него не сыпет. Очень помогает курс антигистаминного+адсорбенты(полисорб). Потом курс креона 3-4 недели . Ещё скинкап крем на красные пятна. Тьфу тьфу сейчас в ремиссии , был кошмар с кровавыми расчёсами,мы обследовались в 9ке. Сейчас не затягиваю: чуть пятно появится -сразу пьём все лекарства курсом.

мама
Екатеринбург

У нас атопический дерматит так проявляется (сухими пятнами, к вечеру краснеют). На воду, отопление (сухость воздуха). Противоаллергические эффекта не дают, пробовали все существующие. Методом проб и ошибок выяснили, что реакция на воздух и воду. Фильтр на воду поставили, эмолентами спасаемся.

Татьяна
автор

Аноним 779,
На паразитов и кровь и какл и соскоб. Пропили Декарис. Правда через неделю забыли выпить. Но особо лучше не стало ща неделю.
Рыбёнок,
Сдавали и дисбак и капрологию, посетили 2 гастроэнтеролога. Ничего страшного не видят.
Shtormit,
Дневник начала вести, пока не понимаю. Но я его дня 3 веду . Ситуация уже больше месяца.mamaGAM,
Ни капли сладкого не получает(
Аноним 489,
Наши пятна не чешутся, поэтому аллергологи и говорят, что не к нам вам надо обращаться.
Сил нет, неделю крови не было . Сейчас опять кровь на кале ( кал нормальный, не твердый)

Аноним 779

Попробуйте в дермотологический центр попасть в стационар, знакомая дочку ложила искали причину пигментации кожи, оказалось гинетическая болезнь по женской линии. Прописали мази которые уменьшать будут.

мама
Екатеринбург

У нас так же бывает, постою послушаю. Мы как то не заморачивались , щеки не чешутся, жопу помазала 2 дня цинковой и всё норм.

Аноним 883

У нас так аллергия на сладкое проявляется. 8 лет уже, до сих пор иногда бывает. Покраснение всей промежности до ануса. Бепантен с хлоргексидином - потом проходит . Трещин нет. Красные щеки тоже присутствуют.

Екатеринбург

Советую лечь на обследование в гастроотделение 9 детской городской больницы.

Аноним 618

Скажите пожалуйста, Вы определили причину красного ануса у ребёнка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";