Рассечение, зашивать?

Аноним 746
автор

Добрый вечер! Дочь пришла с прогулки 2 часа назад. И сейчас перед сном мне показала, стукнулась на горке, рассечение примерно 1-1,3 см. Зашивать такое?
Обработала перекисью , засыпала бонеоуином, подумала про зеленку, но пока не стала.
Блин, ещё столбняка боюсь...
что делать-то?!

мама
Екатеринбург

Нам такое в 9ке просто на спец.пластырь какой-то залепили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зашивают в первые два часа. Потом уже нет.

мама
Екатеринбург

Бегом отмыть водой, и свести края раны плотно в складку, прихватить узкими полосками пластыря. И следов не останется если все правильно сделаете

хочу стать мамой
Екатеринбург

банеоцин же с антибиотиком, так что нормально все должно быть

мама
Екатеринбург

Зашивать. Газуйте в 9ку или детский травмпункт. Сейчас. Ну или пластырь наклеят, но шрам будет что надо.

Аноним 808

Если ребенка сильно не беспокоит, ябы ничего не делала. Обраблтала бы перекисью и щаклеила пластырем.

мама
Екатеринбург

Старшего шили в 9-ке, правда под глазом было. У среднего на голове - в Египте, тоже зашили прям в отеле.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вот не вижу ужаса-ужаса прям, обычная ранка

просто посетитель
Екатеринбург

У моего сына месяц назад точно такое было, в этом же месте. Из садика позвонили, сказали надо хирургу показать, возможно шить. Удалось к травмотологу записаться, но через 5 часов от рассечения. Он посоветовал зашить, два шва сделали. Но сказал, можно было и пластырем, только вот у меня 3хлетка, сдерет сразу. В вашем случае стягивающий пластырь

Аноним 746
автор

Shtormit,
Нет пластыря, мужу в командировку положила. Купить не успела.
В травмпункт ехать?

N L
мама
Екатеринбург

Дочка точь-в-точь так же рассекла зимой подбородок на горке. В травмпункте 23 ГБ зашили безобразно, шов расползся. А может потому что двигательное место. Вообще сказали с лицом надо в 9-ку ехать, там хорошо шьют. Но кто же бы знал и подсказал. Поехали в ближайший. Шрам небольшой остался, незаметно. Пластырем это место не получится мне кажется заклеить. Двигается же, когда ребенок жует.

Аноним 690

Я бы зашила. Зачем девочке грубый шрам? А тут два шва так и просятся наложить. Ну или хорошо обработать и заклеить регенерирующим пластырем. Свозите в 9-ку. В травмпункте и дольше и грязнее)

мама
Екатеринбург

Промыть ещё раз, стянуть края раны и заклеить пластырем.

мама
Екатеринбург

Типа такого должно быть, но края прям плотно свести надо

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 746 ,
Езжайте в 9-ку, там зашьют

Аноним 919

Аноним 565: Сейчас шлифуем лазером.

Автор, извините, что в вашей теме спрошу. Результат шлифовки есть реальный?У меня у сына на носу шрам. Отзывы неоднозначные в интернете о шлифовке. Может конечно от шрама зависит. Перед выбором, куда податься.

Аноним 746
автор

NikLiDa,
Я не знаю как туда ехать. Заблужусь.

Аноним 746
автор

Neiron,
Детский, доктор плюс не работают.

В 9-ке в приёмник обращаться?
Я там ни разу не была

мама
Екатеринбург

Аноним 746 автор темы: Я не знаю как туда ехать. Заблужусь.

такси???

Аноним 412

Аноним 746 автор темы: Заблужусь.

такси

дедушка
Екатеринбург

Аноним 746 автор темы: что делать-то? Зашивать!!! Срочно в 9-ку.
Аноним 746 автор темы: Я не знаю как туда ехать. Заблужусь. Возьмите такси, не заблудитесь.

мама
Екатеринбург

За пластырем то можно в аптеку сбегать ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";