Температура со вторника

Анонимный ник
автор

Девочки, куда бежать. У ребенка со вторника температура 38-39 без иных симптомов. Врач был в среду, поставил орви, улучшений 0.
В 9ку? В 11? Повторно в неотложку поликлиники? Повторюсь, симптомов, кроме температуры нет. Врач сказал, что горло красное, однако ни кашля, ни соплей

просто посетитель
Екатеринбург

Сопли приходят обычно после спада температуры
Если температура адекватно реагирует на жаропонижающее я бы ждала понедельника и вызывала врача на дом
Пока картина стандартного орви

Аноним 191

Анонимный ник ,
Я бы побежала к платному или хоть куда. начала бы однозначно антибиотик.

конФФетка

у нас так же было, супракс назначали, пропили, темпа на второй день приема ушла

мама
Екатеринбург

До 5 дней температура при ОрВи нормально, обычно что то вылазит после температуры.
Жаропонижающее сбивают температуру? Интервалы увеличиваются?

Но я не паникер, и наш врач не назначает антибиотики для перестраховки, да и лишние лекарства тоже.

мама
Екатеринбург

А так можете повторно вызвать врача, из неотложки в том числе.
Ну если очень хочется съездите в 11 или 9, на ваш выбор. Вам же будет спокойнее так, если меня берут сомнения в диагнозе врача я перепроверяю у другого.

И все ведь индивидиуально, он у вас может тряпочкой лежит или скачет и прыгает, вы лучше знаете своего ребенка, делайте так как считаете нужным.

К слову ребенок со вторника тоже с температурой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимный ник ,

вы волнуетесь, что температура долго, или сомневаетесь, что диагноз правильный поставлен Орви? тогда надо кровь сдавать и смотреть, может какой-то воспалительный процесс идет

мама
Екатеринбург

Никуда не бежать. Много пить, сидеть дома, проветривать, больше 38,5 жаропонижающие.
Все. Если до пн не будет улучшений: анализ крови, рентген, педиатр.

мама
Екатеринбург

Анализ мочи сдавали? Почки могут давать бессимптомную температуру

Анонимный ник
автор

Девочки, всем спасибо за ответы. Съездили до поликлиники по месту жительства, врач предположил герпес 6 типа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: врач предположил герпес 6 типа

это диагноз "на отвали" называется, на основании чего? на глазок?
сейчас у каждого первого есть этот герпес

Аноним 832

это нормально, сейчас какой то вирус ходит, мы с воскресенья болеем, температура 38.5, потом кашель появился сухой, но при ночном сне дыхание как будто пузыри лопаются, сопли. В четверг последний раз была температура 37.1, лечимся ингаляция амбробене, тантум верде и протаргол с промыванием, нам 6 мес

Екатеринбург

kvetek: Анализ мочи сдавали? Почки могут давать бессимптомную температуру

Вот и нам предложили сдать анализ. Температура под 39 никак не спадала.
В итоге у нас отит оказался, пьем антибиотики уже

мама
Екатеринбург

Сдайте анализы кровь/моча и видно будет. У моей бактериальная определилась, зря только темп мучали.
А так 39/39,5 и жаропонижающих часов на 5 хватало + сопли.

Анонимный ник
автор

Anni80,
Только на основании жалоб. Анализы не сдавали

мама
Екатеринбург

У ЛОРа не были?

Анонимный ник
автор

Neiron,
нет. Надо? На что внимание обратить? Дежурный врач сказал, что горло спокойное. Насморка нет, уши трогать дает
Сегодня после дневного сна за ушами сыпь появилась. Может и правда розеола

бабушка
Екатеринбург

Сдайте кровь срочно. Тогда все станет понятно. Обычно на 3-й день это делают, чего вы ждете ?

Анонимный ник
автор

БабуМа,
я ничего не жду, я уже в растерянности. С первого дня болезни мы обратились к врачу. Врач не посчитал нужным анализы назначить. Вот уж точно в наше время надо иметь маломальские знания во всех областях(

мама
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: сыпь появилась.

Может и розеола. Да.

мама
Екатеринбург

Автор, как дела у вас?
У ребенка вчера тоже появилась сыпь на спине и шее, сегодня снова 37.3, пошли сдавать ОАК.

Екатеринбург

Анонимный ник ,
Если это розеола,что весьма похоже по вашему описанию,то ее вроде не лечат,сама проходит.Но могу ошибаться.Герпес почти у всех есть.

Анонимный ник
автор

Alena Ya,
черепаха я,
вчера проснулась вся в сыпи. Температура поднималась еще 1 раз. В целом, настроение, аппетит нормальные. Врач нам говорил, что розеолу не лечат, даем только жаропонижающие при необходимости

Екатеринбург

Анонимный ник ,
Ну и хорошо)Она быстро проходит обычно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";