Как определили что у ребенка астма?

Аноним 6
автор

Вопрос в теме. Интересует мнения кто столкнулся с этим диагнозом. Как начиналось? Какие первые звоночки были? Кто из врачей поставил диагноз и на основании чего.
Спасибо кто ответит..

Аноним 251

К врачу идти, так то если астма приобретенная до нее еще ребенка довести надо.

Аноним 102

Пульмонолог.
Начало это обструктивные бронхиты, более 3х раз.

анонИм

Первые звоночки - это обструктивные бронхиты и полиннозы по весне. И как итог в 6 лет первый приступ БА и госпитализация в 9-ку.

дедушка
Екатеринбург

пульмонолог
покупали прибор, замеряли силу дыхания записывали данные в тетрадку

Аноним 6 автор темы: Какие первые звоночки были?

ребенок начал все чаще и чаще дышать
ну не перепутать ни с чем
выявляли причину, устраняли
живем на бекламетозоне, он везде ...дома, в машине в шкафчике в садике...в каждой сумочке...
случайно спазм словили за городом до больницы довезла ее синюю, думала задохнется..теперь он везде

Аноним 474

Аноним 6 ,
Весной подкашливал, поняла, что не болен ОРВИ, попали в больницу , узнали про поллиноз и понеслась. Потом начал задыхаться на фрукты, у моего все связано с аллергией. Пульмикорт и ингалятор везде, весной уезжаем. В течение года несколько раз снимаю пульмикортом приступы, начинает часто дышать и отдышка, до синюшности не доходило.

Екатеринбург

Первые звоночки были лет в 6-7, когда поехала в лагерь загородный. Вечером кашель начинался, когда подушками дрались. Дышать глубоко не могла, скрипело внутри всё. Меня даже в медпункт перевели спать - там прохладно, чисто, наблюдали моё дыхание ночью - думали, что проблемы с сердцем у меня. Но, к сожалению, на тот момент никто не поставил диагноз, да и мама подумать не могла, что будет дальше .. Болезнь отступила, но ненадолго .. спустя 6 лет мне !простывшей! (хотя медсестра была вкурсе, но настояла) поставили прививку от гепатита В. Итог - температура к вечеру под 40 и именно ночью не могла спать - в лежачем положении просто задыхалась. Удушье. Кашель. Вдох полной грудью сделать нельзя и скрипы ..
Обращайтесь к пульмонологу. Очень часто на пыль аллергия у деток, на влажность в домике садовом, к примеру ..

мама
Екатеринбург

Аноним 6 ,
Мы в августе в 9 лежали по причине непроходящего кашля, думали начальная астма, делали какой-то тест который показывает есть астма или нет, у нас все обошлось. А так пульманолог вам в помощь. Заведующая пульманологическим отделением 9 принимает в Детском докторе

Аноним 543

По мужской линии есть астма . У моих детей астмы нет, но есть предрасположенность к астме.
У сына (сейчас 7 лет) тяжелые ларингиты со стенозами с 3,5 лет. Обычно предрасположенность к астме как раз проявляется поздними ларингитами (не до 3,5 лет, а после). Были ларингиты, пневмония, максимальная частота ларингитов доходила до 2-3 раз в месяц. Аллергопробы чистые.
Наблюдаемся у пульмонологов, аллергологов в угмк. Сейчас у детей предрасположенность к астме . Принимаем брохоиммунал, сингуляр, по потребности пульмикорт, берадуал, иногда антигистаминные, ежегодно на море с соснами на 2-4 недели. Бывает, что после тяжелого ларингита со стенозом на ингаляциях около месяца + спим вместе полусидя (лежу рядом и постоянно приподнимаю).
Дочке 3,5 сейчас у нее ларингиты со стенозами с 5 месяцев, но проходят легче. Принимает такие же препараты, но в меньшем кол-ве.

Аноним 474

уТигровРыбка,
Подскажите, а как у вас сейчас обстоят дела с астмой?

Аноним 796

У сына чуть ли не с рождения поллиноз. Правда, педиатр этого долго не признавал, и направление к аллергологу удалось выбить лишь у заведующей, когда она замещала нашего участкового педиатра. Аллерголог (в 9 больнице), выслушав меня, направила тут же ребенка к пульмонологу. Пульмонолог дала направление на спирографию, думала, что у ребенка гиперреактивость, а оказалось уже астма :( Из признаков у него были лишь закашливания весной и иногда в другое время года во время выбросов, видимо. Ну и почти после всех простуд долго держался кашель.

Larubia: живем на бекламетозоне, он везде ...дома, в машине в шкафчике в садике...в каждой сумочке...
случайно спазм словили за городом до больницы довезла ее синюю, думала задохнется..теперь он везде

Беклометазон не устраняет спазмы, это просто базовое лечение, надо каждый день дышать, имеет накопительный эффект. А везде с собой надо возить сальбутамол или беродуал, они устраняют спазмы.

Аноним 474

знакомая,
У всех разное лечение.

мама
Екатеринбург

знакомая: Беклометазон не устраняет спазмы, это просто базовое лечение, надо каждый день дышать, имеет накопительный эффект. А везде с собой надо возить сальбутамол или беродуал, они устраняют спазмы.

Астма это общее название, ньансов много. И у каждого свои методы снятия приступов и своя базовая терапия.
Автор.
У нас астму не ставят, но к этому очень близки. Занимается нами пульмонолог, он и определять есть, нету и что делать. В больницах лежали, могут там ещё врачи поставить диагноз.

Екатеринбург

Аноним 474,
Всегда с собой ношу сальбутамол, хотя стадия ремиссии уже много лет, но !!! в частных домах, типа садовых, там влажно и старая пыль (хотя чистоту поддерживаем, белье постельное свежее)/может грибок где-то, ночью трудновато дышать. В поездах давно не ездила, но там только с лекарством от удушья - видимо замкнутое пространство и пыль .. А так всё хорошо ))
Ещё у меня жуткая аллергия на котов/кошек, ну и собак. Глаза чешутся, горло першит, трудно становится дышать, в местах царапин от когтей - опухает.
Сами приступы астмы прошли где-то к 20 годам. То есть 6 лет с момента диагноза наблюдалась активно и принимала лекарства/терапию.
Здоровья Всем деткам!!! Всё лечится и болезнь можно контролировать.

Аноним 796

Аноним 474: У всех разное лечение.

\~ПуШок\~: Астма это общее название, ньансов много. И у каждого свои методы снятия приступов и своя базовая терапия.

Лечение разное. Но астматический приступ беклометазон не снимает. Если пытаться снять астматический приступ беклометазоном, тогда точно так же синего ребенка повезут на Скорой в больницу. Для снятия приступа астмы существуют препараты другого типа действия (сальбутамол, беродуал). А беклометазон имеет накопительный эффект, при приступе астмы его применять бесполезно, надо применять что-нибудь бронхорасширяющее.
По крайней мере пульмонолог именно так говорит, что чтобы начал проявляться эффект беклометазона, его надо применять минимум 2-3 дня. И для мгновенного снятия приступа астмы (любой) беклометазон не подходит. Поэтому и во время поллиноза беклометазоном надо начинать заранее дышать, а не когда уже пошла реакция на цветение.

анонИм

знакомая: беклометазон имеет накопительный эффект

+++++++++++ Если ребёнок стоит на учёте с диагнозом астма, то ему одновременно выписывают два препарата: препарат базисной терапии (беклазон, серетид) и препарат скорой помощи (сальбутамол).

Аноним 474: У всех разное лечение.

И разное течение астмы. У сына вообще кашля не было, только невозможность свободно выдохнуть. Отчётливо был слышен свист. Плюсом общая бледность, даже синюшность. Ну и жуткий весенний поллиноз.

дедушка
Екатеринбург

знакомая: или беродуал

моей вообще никак
хоть задышись

Аноним 796

Larubia: моей вообще никак
хоть задышись

Значит, сальбутамол, или еще какое-нибудь лекарство, снимающее бронхоспазм, пусть пульмонолог подбирает.
Кто вам посоветовал снимать астматические приступы беклометазоном? Неужели пульмонолог? Беклометазон может снимать ларингоспазмы, но астматические приступы - нет. Беклометазон предотвращает астматические приступы, но для этого нужен накопительный эффект, т.е. базовое лечение беклометазоном.

анонИм

Сейчас сыну 20. Ингалятором не пользуется. Только по весне купили. И то говорит, что особой необходимости нет. А вот поллиноз пару недель назад накрыл резко (глаза и нос). Назонекс быстро снял симптомы.

мама
Екатеринбург

Аноним 102: Начало это обструктивные бронхиты, более 3х раз у нас так же. Спусковым крючком стало то,что мы сняли квартиру,а там вся стена под обоями в черной плесени. Мы не знали. Заселились вечером,утром уже были в больнице. Выписали. Через неделю опять. Вылечили. А потом опять. И дочка стала бронхитом болеть. Ей,кстати первой поставили диагноз астму. Но мне кажется у нее были приступы именно из за этой плесени. Со временем у нее приступы ушли совсем.
Я стала грешить на стены дома,т.к. новостройка и я решила,что стройматериалы некачественные. Стали искать квартиру. А потом я случайно увидела,что в одном месте отошли обои,я заглянула,а там всяяя стена в черной плесени. Мы через день съехали.
Larubia: бекламетозоне

Не снимает спазмы

будущая мама
Екатеринбург

У меня не было ни аллергии, ни частых болезней лёгких. Она просто взяла и появилась в один момент. На морозе дышится плохо, во время физической активности, ночью у меня приступ ровно в одно и то же время(сейчас астма из ремиссии вышла, на сальбутамоле сижу, появились признаки аллергии на ежа домашнего)
Ремиссия была абсолютная около 22 лет подряд.
Ну и вся астма психосоматична. Помните это.

анонИм

Потолковый Лампонюх: Ну и вся астма психосоматична. Помните это.

Диагноз астма ведь не сразу ставится. А вот её предшественники - обструктивные бронхиты появляются очень и очень рано. Первый раз мы с сыном попали в больницу по этому поводу, когда тому было 2 мес. Тоже психосоматика? Или всё-таки повышенная реактивность лёгких? Ну и чётко прослеживаются приступы именно по весне.
Психосоматика конечно же имеет место быть в некоторых случаях, но причины лежат гораздо глубже.

дедушка
Екатеринбург

Ameliya: Не снимает спазмы

Я в курсе полностью.
Целая аптечка с собой.
С бекламетазоном их и нет.
Живем как жили ДО

Аноним 6
автор

Спасибо за ответы. Надеюсь до астмы не дойдет. Запаниковала что кашель был 2 месяца, почти прошел, только утром подкашливания остались, вчера опять приступы кашля. Врач на участке вчерашний студент, боюсь пропустят что серьезное. Записала платно к лору? Думайте он определит если это астма? Или лучше сразу к пульмонологу? Опять думаю если кашель из-за соплей или горла то чем пульмонолог поможет.

мама
Екатеринбург

Аноним 6 ,
Астма разная наверное,но вот у сына приступы астмы и присты кашля не спутать. При астматическихприступах ребенку дшать тяжело и такой свист стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";