Как определили что у ребенка астма?

мама
Екатеринбург

знакомая: Лечение разное. Но астматический приступ беклометазон не снимает.

Так я и не спорю с этим. Нам от беродуала жутко, и приступ не снимает, совершенно бесполезное и даже я бы сказала опасное лекарство. Из за которого в стационар попадали, на второй раз врачи только поняли в чем дело.

Аноним 6 автор темы: Записала платно к лору? Думайте он определит если это астма? Или лучше сразу к пульмонологу? Опять думаю если кашель из-за соплей или горла то чем пульмонолог поможет.

Сходить надо и туда и туда, у нас астму не ставят, после пары обструктивных бронхитов базисное лечение назначили, оно блокирует эти приступы.
К врачам ходим постоянно, ищем причину кашля, у Лора тоже были, насморк есть, по задней стенке стекает, но проблема не в носу.....
Отправила на этот раз к гастроэнтерологу...

будущая мама
Екатеринбург

анонИм: Диагноз астма ведь не сразу ставится. А вот её предшественники - обструктивные бронхиты появляются очень и очень рано

У меня не было никаких бронхитов, я страдала детскими ангинами. Поэтому начаться астма может с ровного места. Автор спрашивает как предсказать? Да никак

А психосоматику астмы отрицают ВСЕ родители. Вообще все. Не видела ни одного, кто согласился бы причины понятны, естественно

анонИм

Потолковый Лампонюх: причины понятны

Мне непонятны. Как повышенная реактивность лёгких на пыльцу берёзы связана с психосоматикой у 2-х месячного ребёнка.

будущая мама
Екатеринбург

анонИм: у 2-х месячного ребёнка.

Связка с матерью

анонИм

Потолковый Лампонюх: Связка с матерью

Никаких психотравмирующих ситуаций ни во время беременности, ни после у меня не было. Ребёнок любимый и желанный, как и двое остальных, у которых нет такой предрасположенности. Хотя определенный аллергический напряг есть у всех.

Аноним 474

уТигровРыбка,
Спасибо, тоже слышала, что перерастаемая в подростковом возрасте, особенно у мальчиков.

Аноним 796

Потолковый Лампонюх: Ну и вся астма психосоматична. Помните это.

Нет, не вся. У меня астма началась тогда, когда зимой лед стали посыпать какой-то смесью. Какая тут психосоматика? Экология, и больше ничего.

будущая мама
Екатеринбург

знакомая,
Ладно, ладно, пусть будет так

Аноним 474

анонИм,
У моего бледность, синюшность особенно чёрные круги под глазами. Кашля никогда нет, учащенное дыхание замечаю, другой человек даже никогда не определит, что с ребёнком что-то не так. Иногда я даже не замечаю. Спортом занимается профессионально. Тоже говорят, что из-за частых перенессенных обструкций до года. Дочь инфекцию из сада таскала, а он болел..... поллиноз у нас до астматических приступов. Ждём, когда перерастёт.

Аноним 474

Потолковый Лампонюх,
У Вас видимо холодовая астма

анонИм

Аноним 474: Ждём, когда перерастёт.

Мальчик перерастёт. Обязательно. Моего в 20 лет только поллиноз по весне мучает. Но назонекс с этим вполне справляется. Даже зуд в глазах проходит. Хотя в 6 лет после госпитализации был поставлен диагноз: "БА средней степени тяжести".

Аноним 474

анонИм,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Связка с матерью

ага, у нас астма идет по мужской линии - у папы ребенка, у деда, у его отца. А виновата я Бред это. Бывает и психосоматика, не отрицаю, и астма та же самая часто истерическая, однако физиологические причины тоже никто не отменял.

Аноним 6
автор

Подскажите пульмонологов в Е-ге опытных, думаю если лор причину не найдет сходим платно. И есть ли смысл в увлажнители воздуха?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 474,
Нет, обычная. Психосоматическая. Приступы как по часам, в 3 ночи.

мама
Екатеринбург

Аноним 6 автор темы: Подскажите пульмонологов в Е-ге опытных

Мне Липина нравится. Она в 9 работает и в Уральском принимает.

Аноним 796

анонИм: Мальчик перерастёт. Обязательно.

Точно? А когда? У моего сына астму диагностировали только в 10 лет. Сейчас ему 12. Когда он на беклометазоне, у него все отлично, может вести обычный активный образ жизни. Постройнел за эти 2 года, если раньше был небольшой избыток веса, сейчас наоборот небольшая нехватка :) НО когда с разрешения пульмонолога перестает дышать беклометазоном, постепенно опять все возвращается независимо от времени года :( Я надеялась, что у него астма только как проявление поллиноза, но оказалось, что хоть во время цветения у него проявления самые сильные (сильный кашель, закашливания, спал с трудом), но и в остальное время тоже есть нехватка воздуха :(
У него астма наследственная.

Аноним 796

Потолковый Лампонюх: Приступы как по часам, в 3 ночи.

Тогда у вас действительно психосоматика.
У меня приступы зимой, когда долго нет снега, и во время таяния снега, когда опять же долго нет осадков. Правда, в последнее время и в другое время года начались проблемы с дыханием, если на улице долго нет осадков, и пыль такая, что скрипит на зубах :( Т.е. в моем случае связь самая прямая - на улице пыль/смог = приступ астмы. На улице относительно чистый воздух = все хорошо с самочувствием.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я думала все знают, что астма психосоматична. Никогда не отрицала даже. У моего отца астма. И сейчас старшая дочь в предастматическлм состоянии. Сын в группе риска, так как поллинозник. Но я отношусь к этому конструктивно. С детства знаю все про эту болячку и смотрю ей в глаза. Тут бессмысленно отрицать, надо работать с собой, с ребёнком, с болезнью. Ну по-возможности мало признать психосоматику, исправить же ещё надо. Ээх.

анонИм

знакомая,
Астма ведь разной степени бывает. У сына БА средней степени тяжести, но он никогда постоянно на беклазоне не сидел. Только в определенные периоды. Последний приступ помню как раз в 12 лет, потом всё потихоньку пошло на спад. И вот в 20 лет практически ингаляторами не пользуется, хотя винтолин всегда с собой.

анонИм

Ulita: надо работать с собой

Над чем вы с собой работаете?

мама

Поня,
Подскажите фамилию

мама
Екатеринбург

анонИм,
Над взаимоотношением с ребёнком ))) над той атомосферой, которую создаю в доме и семье, где ребёнок растёт.

будущая мама
Екатеринбург

знакомая: Тогда у вас действительно психосоматика.

У меня если че не только ночные приступы. В течение дня фигачит только в путь.

Ulita: Тут бессмысленно отрицать, надо работать с собой, с ребёнком, с болезнью. Ну по-возможности мало признать психосоматику, исправить же ещё надо. Ээх.

Некоторые даже этого не понимают

Аноним 796

Потолковый Лампонюх: Некоторые даже этого не понимают

Ну а некоторые не понимают, что есть случаи, когда астма - это просто воспаление дыхательных путей. Постоянное воспаление благодаря действию аллергена. Устранить аллерген = астмы нет. И хоть как можно работать над собой, но пока аллерген не убран, астма будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";