Как определили что у ребенка астма?

будущая мама
Екатеринбург

Ладно, ладно :lol:

анонимно

Всем у кого астма - может кому поможет мой опыт: я излечилась от нее(ну или загнала в стойкую ремиссию) дыханием по Бутейко и сменой образа жизни. Астма была с 3х до 6ти лет- я не могла бегать даже немного-начинала задыхаться. Пока мама не повела меня в группу с занятиями по Бутейко все время по больницам лежала. Суть этого главная - когда тяжело дышать наоборот уменьшать дыхание. Вобщем кто захочет-информацию найдет и почитает. Но там весь образ жизни мама меня сменить заставила- я начала обливаться холодной-контрастным душем, дышать по этой системе (потом это автоматически происходит уже по привычке), не кутаться, пошла на фигурное катание как только приступов не стало, вобщем с 7 лет я забыла что это к счастью. Проблемы остались конечно, но не настолько..

Аноним 796

анонимно, конкретно в моем случае и случае моего сына я знаю, что поможет обходиться без ингаляторов - переезд в Крым, либо на восточный, либо на южный берег, причем в небольшой поселок, где воздух чище. Западный берег не подошел. В Крыму мы оба хорошо дышим, не нужны ингаляторы, приступов нет. И некоторое время после Крыма тоже все хорошо. Мне еще и Адлер подходит, но сыну не подошел. А так я пыталась вначале самостоятельно справиться с астмой, перелопатила весь инет, и дыхание, и гимнастику по Стрельниковой практиковала, и психосоматику все пыталась найти :gy: безуспешно. Все проанализировав, нашла, что все же дело в реагентах, которыми стали дороги посыпать. Но все же я больше 10 лет обходилась без игналяторов, потом постепенно все ухудшилось настолько, что пришлось обратиться к пульмонологу и пользоваться ингаляторами.

мама
Екатеринбург
NikaGas,

Биба Светлана Жоржиевна

мама
Екатеринбург
Аssiya,

и у нее мы были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";