Пятна по телу. Фото

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок не аллергичный. Во второй половине дня вчера заметила такую картину. Это не сыпь. На коже не ощущается. Дала ЗИРТЕК. Через какое то время все прошло.
Сегодня опять все снова. Утром нормально, под вечер увидела, что повторилось. Дочка ела фрукты в течении дня, но ничего нового. Банан, киви, яблоко. Вчера так же...капли пока не хочу давать. Хочу посмотреть пройдет ли само. Или дать?
Вообще похоже на аллергию? Лицо, спина и верхняя часть тела чистые. Руки, ноги и попа только

автор
мама
Екатеринбург

И не чешется. т.е. ребенок не ощущает дискомфорта. Когда переодевалась заметили

Екатеринбург

По фото на крапивницу похоже.
Новый стиральный порошок купили?

мама
Екатеринбург

Крапивница. Лучше капли все-же дать, пятна очень быстро могут вздуться и слиться. Сорбенты ещё какие-нибудь дать опосля.

автор
мама
Екатеринбург

Eleniel,
Нет, вот совсем ничего нового...
Сейчас вот полчаса как увидели. И пятна уже почти сошли. Практически не видно стало. Ничего не давала. Что за фигня

автор
мама
Екатеринбург

Вeнeциaнкa: Лучше капли все-же дать, пятна очень быстро могут вздуться и

А если уже почти не видно все равно дать?

мама
Екатеринбург

крапивница выглядит не так, крапивница характерна волдырями...
это простое раздражение

Hot
мама
Екатеринбург

Почитайте -мраморная кожа , может оно ? ..., я по фото ничего не увидела.

мама
Екатеринбург

у дочки было похожее, появлялось и пропадало и так в течение нескольких дней/несколько раз в день. врач сказала что это вирус герпеса так проявляется (розеола). после курса противовирусного прошло. обратитесь к врачу.

Екатеринбург

у меня такая фигня на солнце появлялась, но поди рано ребенку загорать-то...

автор
мама
Екатеринбург

Hot: по фото ничего не увидела.

Камера яркость не берет(( вот через фильтр, это более реальная картина добавила в первый пост

мама
Екатеринбург

Крапивница, антигистаминные курсом, не разово, думайте, на что может быть реакция ( продукты с красителями, чупачупся, выпечка, может быть все что угодно, даже не новое в рационе) и к аллергологу с фото.

Hot
мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: добавила в первый пост

Да вот на фото№3 видно -очень похоже на крапивницу
Вообще это очень опасно , на коже это уже второстепенно , внутренние органы тоже страдают-я б на вашем месте в скорую позвонила и проконсультировалась.
У меня у дочери отёк квинке был , серьёзно это .

мама
Екатеринбург

Проверьте ребёнка на лямблии. У меня в детстве так было, их пролечили и ок.

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: А если уже почти не видно все равно дать?

Лучше дать конечно, контакт с аллергеном ведь может продолжаться. Курсом даже я бы дала и антигистаминные и сорбенты.
Если на лице пятна начнут появляться и сливаться, скорую вызывайте.

Прививки никакие не ставили? У моего на Манту однажды такая же реакция была.

автор
мама
Екатеринбург

Вeнeциaнкa: Прививки никакие не ставили? У моего на Манту однажды такая же реакция была.

У нас было однажды такое, когда дочка болела зимой 2 недели. Как раз в недавний карантин. На улицу совсем не выходила. А когда первый раз погуляла то дома вот такая была вобще вся. Я это отнесла к реакции на холод. У меня самой как то было так. Вот стала регулярно бывать на улице и больше такого не было.
А сейчас не знаю даже на что думать. Новых продуктов нет в доме, в школе вроде тоже. К врачу записалась.
Спасибо всем ответившим

мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Сгоняйте в 9ку. Проверят, экспресс анализы возьмут. Что тут думать то

мама
Екатеринбург

Ну реакция, очевидно же. И не обязательно на что-то новое. Тот же фрукт какой-нибудь химией опрыскивали или удобряли и пожалуйста. Обязательно антигистаминное принять

мама
Екатеринбург

У дочери так на аугментин было, клали в больницу

мама
Екатеринбург

К врачу. Лучше не гадать и не самолечение проводить.

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик ,
Как долго держится? Я бы в охапку и в 9-ку сгоняла - показать. Вдруг это не просто реакция на яблочко. Как говорится - « в иной ситуации и скорая не успеет». Буду верить, что съела что-нибудь и само пройдёт. И записывайте - когда появляется, через сколько исчезает.

мама
Москва

exЛильчик ,
Вирус Б14

мама
Екатеринбург

К врачу. А сейчас сорбенты и антигистаминные.
У моей на сироп от кашля такая реакция было. Прямо все ноги красные, но пятно вроде крупнее были... Она вообще не аллергичный ребенок и вот тебе.... На лекарство реакция!

мама
Екатеринбург

Автор, под трусами тоже такие пятна? Если это не аллергия на новую одежду, то может либо порошок либо пища какая то новая, витамины, лекарства, крем. Так то площадь высыпаний большая довольно, это опасно отеком дыхательных путей , отеком квинке.
Проанализируйте с момента наступлениЯ высыпаний все, убрать потенциальные источники на время лечения

мама
Екатеринбург

У меня дочь однажды проснулась с такими же пятнами на ляжках, даже более выраженно, в течение дня прошло, на следующее утро пальцы на руках отекли, потом прошло все, так и не поняла что это было.

exЛильчик,
Подскажите пожалуйста, что это у вас было и как прошло ? У моего точь в точь сейчас такие же пятна 2 день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";