Аллергический вульвит? Не знаю уже на что думать.

Аноним 582
автор

Здравствуйте!
Что-то вообще не понятно у дочки.
У ребёнка покраснение промежности, жжение, зуд и больно в туалет ходить . Выделений ни каких нет. Были у врача, 7 дней мазали мазь Пимафукорт, 3 дня Метилурацил. Пока мазали все симптомы ушли только перестали мазать опять все началось. На повторном приёме врач сказала в период зуда и жжения мазать Метилурацил, это же не вариант мазать всю жизнь этой мазью. . Сдали оам все в норме. Педиатр сказал сменить мыло, если через неделю не пройдёт нас отправит на мазок. Что это такое? Думаю на аллергический вульвит. Сейчас стала давать капли от аллергии. Ребёнку 3г.

Аноним 495

была у дочери на новое белье такая реакция, пимафукорт помог, но мазок тоже делали до и после лечения.
Врач еще рекомендовала на сахар проверить, но там все ок.

Не я

Такая же фигня. Мажьте просто пантенолом или депантенолом. Когда прям сильно сверху на пантенол присыпаю присыпкой с цинком) (только аккуратно, внутрь не попадите). Быстро проходит. А так ежедневно после купания - просто смазываю пантенолом. Отлично помогает и сдерживает покраснения. И ещё врач рекомендовала с 3- х лет подмывать лактоцидом для девочек. Оч хорошо.

Аноним 582
автор

Не я: рекомендовала с 3- х лет подмывать лактоцидом для девочек

Почитаю про лактоцид. А я купила saugella вот такое мыло, тоже с 3х лет.
В итоге диагноз то какой у вас? Аллергию выявили, лечили? Сколько вам лет?
У нас началась вообще на равном месте, не пойму на что, сначала думала на магне B6 давненько уже закончили все ровно жжения и в туалет больно ходить, теперь думаю на поливитамины "Вита Энерджи" они на основе пектина на натуральном соке.

Аноним 582
автор

Не я: присыпаю присыпкой с цинком

У нас есть цинковая паста. Я её покупала в 2016г но сроки до 2020г испортилась наверное.

Екатеринбург

У моей была такая реакция на мишек барни.
Много химии в еде, и тем более в детских сладостях.
Ещё давали в садике витаминные коктейли, в группе у девочек началось.

Не я

Аноним 582 ,
Диагноз поставили :аллергический вагинит. На что именно аллергия- не знаю.... Начитавшись здесь тем про это, стала меньше давать сладкого. Ну и депантенол с лактоцидом. Уже месяц обострений нет, ттт. Дочке 3 года. Гинеколог тоже назначала и хлоргексидин, и метилурацил, и стрептоцид мазь... Ну дня три так полечились, потом было сильное покраснение с болью и жжением от всего этого. Все убрала, сейчас только так вот безопасно и мягко лечу.

Екатеринбург

Мылом не подмывать девочек!
Вы сушите нежную слизистую, она ещё больше воспаляется и инфицируется.

Не я

Аноним 582 ,
Не, вот цинковой пастой только кожу. А "там" только лёгкую присыпку.

Не я

Дама Бубён,
Дак я мылом и не подмывала никогда. Только водой. С трёх лет - лактацид.

Екатеринбург

Не я,
Не нужен лактацид никакой. Слизистая сама очищается. Зачем малышке все эти химические составы наносить?
Врачи походу сами жертвы маркетинга.

Аноним 582
автор

Дама Бубён: Не нужен лактацид никакой

Ну примеру даже после душа или приёма ванны. Всё ровно же как-то белый налёт надо убирать. Мы тоже с мылом моем 1 раз в неделю.

Аноним 899

Аноним 582 ,
Так же было Наумова из 9-ки рекомендовала исключить еду всю с искусственными добавками и красителями ( вкусняшки, колбасу и тд). Нам помогло.

Аноним 168

Нам помогло лактацид сенситив 1р день
Дальше хлоргексидином все промыть хорошо разведя ноги на пеленке утром и вечером
Дальше бепантен плюс утром и вечером
Плюс эриус курсом
Плюс исключить контактные и пищевые аллергены
Аллергия на сладкое была

И у ребёнка мазок брали

Аноним 582
автор

Не я: сейчас только так вот безопасно и мягко лечу.

Попробую этот рецепт. Если нет выделений стоит ли идти на мозок не знаю даже, хочется причину аллергии выявить.

Не я

Дама Бубён,
Я не жертва маркетинга, но реально вижу, что с Лактоцидом лучше. Просто водой белый налет не вымывается. и уже месяц никаких воспалений нет, хотя раньше, каждые 2 недели было обострение. Лактоцидом пользуюсь раза два в неделю только.

Не я

Аноним 582 ,
У моей мадам тоже не было никаких выделений. Врач про это спрашивала, и мазок не назначала. Мазок причину аллергии не выявляет.((((

Аноним 582
автор

Аноним 168: Плюс эриус курсом

Вот тоже начала давать только супрастинекс.

Аноним 168: И у ребёнка мазок брали

Что показал?
У педиатра просила талон к аллергологу сказал что нет показаний.

мама
Екатеринбург

Сладкого много ест? Попробуйте прка полностью исключить сладкое и сдобу, пролечитесь и посмотрите. У меня хронич.молочница, отказ от сладкого помогает не заболеть, по симптомам на молочницу у вас похоже и лечение от нее прописывали. А в мазке что обнаружили?

Не я

Oxana84,
Дак при молочнице выделения же. Поэтому мазок и нужен.

Екатеринбург

Не я,
белый налет, это не грязь. Его не нужно вымывать настолько тщательно.

Аноним 168

Аноним 582 ,
Молочницы не было
В диагнозе вторичный баквагиноз

мама
Екатеринбург

Не я,
У меня нет особых выделений даже в разгар. Но автор не написала, что мазок-то показал, почему она гадает, что у дочери, врач должнабыла сказать

Не я

Дама Бубён,
Ну не знааааю. У меня все чистенько и никаких проблем при этом....

Аноним 582
автор

Аноним 168: бепантен плюс

На слизистую часть тоже можно?

Екатеринбург

Не я,
а я знаю
и мы тут не про вашу вагину. А про детскую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";