Повышенное давление у ребенка, 15 лет

Аноним 135
автор

Всем добрый день Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация В школе у ребенка несколько раз мерили давление так как сын жаловался на головную боль (началось с весенним теплом) Давление было повышенное, цифры не помню Сразу записала к врачу, две недели назад Мы вчера сходили к участковому врачу Дали направление на ЭКГ (начало мая) Выписали лекарство, одно из них глицин и что то еще, почерк не разобрала, в аптеке спрошу Вчера давление на приеме у врача были норма

А сегодня со школы позвонили и сообщили, что давление 160/110 Кто -нибудь может подсказать, что-нибудь? Вчера у врача сильно не придала значения, так как врач довольно спокойно разговаривала Врач сказала, что это может быть от переутомления,от компьютера, от недосыпа После разговора со школьным медиком,какая-то тревога появилась Не упускаем ли что-то У меня и у мужа нет проблем с давлением, поэтому вообще не в теме Буду благодарна ответам

мама
Екатеринбург

у меня у дочери было так в 11 классе, в 16 лет. После сильного орви, может так совпало. Какой-то малейший стресс произошел - ее привели со школы с давлением 140/90. Еле стояла, тошнило. криз был. Потом с неделю вот так давление подскакивало, я перегрелась, к врачам. Тоже сказали, что нервы, перегрузка, гормональная перестройка и церебральный симптом после болезни. выписали седативные и все. Я еще психовала, что ничего конкретного. Но давление пришло в норму и больше ни разу такого не было. Уже 8 лет у нее напротив пониженное.

Аноним 135
автор

Начну пока, что врач выписал и ЭКГ Но не нравится мне это

Аноним 358

В этом возрасте у многих идите к неврологу сосудистую терапию могут выписать. Не хочу пугать, но много молодых инсультов. Дети сейчас со слабыми сосудами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";