Всегда ли при падениях/ушибах обращаетесь к врачу?

Аноним 312
автор

Всем добрый день! Вопрос по сути в теме. Ситуация - обнаружила у ребенка (почти 2 года ей) шишку и небольшую ссадину на ней на затылке. Даже не уверена точно, когда она появилась, вчера несколько раз падала, сегодня ударялась (но я не успела увидеть каким точно местом)... В общем, ребенок с шилом (даже с 10 шилами, наверно), у нас этих падений по 100 раз на дню. Но шишка так впервые. Холод приложила как увидела. Вот не знаю, нужно ли к врачу в таком случае, умом понимаю, что с каждой ссадиной мы не наездимся по больницам.
Признаки сотрясения тоже знаю, конечно, за ребенком слежу постоянно.

будущая мама
Екатеринбург

Только 1 раз обращалась, когда губу рассекла надвое

мама
Екатеринбург

Один раз ездили когда с дивана упала, и так ревела, что ее аж вырвало. Сразу поехали в больницу, но там все нормально было.

мама
Санкт-Петербург

2 раза обращалась - 1й раз упала дочка и ударилась головой об лёд, а после этого стало её тошнить. оказалось совпал ротавирус и падение, сотряса не было. и 2й раз - ударилась зубами о голову другого ребенка, 3 зуба сразу вылетели, один на ниточке болтался. сходили в районную стоматологию и обработали раны, вытащили зуб который болтался. хорошо хоть молочные были, не постоянные а так после падений наблюдаю - что бы не тошнило, раны не воспалялись и пр.

Аноним 939

А смысл обращения если вы даже не знаете где и когда? Тем более что ребёнок шилопопый....К мед.помощи нужно прибегать только при каких либо уже последствиях,типа упал болит кружится голова,тошнит,вялый,какие то открытые травмы и не дай бог переломы.....а так не вижу смысла тратить время и нервы на по катушки до больницы так сказать синяком похвастаться

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 939: ..а так не вижу смысла тратить время и нервы на по катушки до больницы так сказать синяком похвастаться

+++

Да и в случае сотряса-посоельный режим и все, больше ниче не выпишут

Аноним 679

Падение падению рознь. Так же, как и ушиб, ссадина, рана. Все индивидуально.

Аноним 382

Аноним 312 ,
Если ее не тошнит и рвоты нет, нет повода для обращения

мама
Санкт-Петербург

было дело ещё - соседский ребенок, бегая по нашей стройке на участке напоролся на штырь металлический от забора, пропорол ногу до кости. С его родителями смотались в травму, у них не было авто. Там ему вкололи от столбняка и зашили рану. но там было понятно - просто подорожником не обойдётся дело.

мама
Екатеринбург

понаблюдайте за шишкой
у подруги дочь недавно упала, шишка никак не проходила, а становилась больше, хотя ребенка не беспокоила
в 9ке сказали гематома и трещина, полежали там несколько дней, в общем-то всё благополучно

мама
Екатеринбург

Нет. Иначе мы пропишемся в больнице.
В травму обращались несколько раз ,в совсем крайних случаях.

Аноним 737

Аноним 312 автор темы: что с каждой ссадиной мы не наездимся по больницам.

Поэтому ездили только один раз, когда упал в 10 месяцев с кровати затылком назад.
Ттт, пока поводов больше не было

мама
Тюмень

если бы с обычными шишками - синяками каждый раз обращались, мы бы там жили. сын рос, обращались только с переломами\вывихами ну и рваных ран сколько было шито-перешито не счесть, так всех врачей травмы в лицо знали частенько в общем его шили с дочерью пока ттт три раза были - рваная рана, шили, перелом и растяжение.

Аноним 312
автор

Потолковый Лампонюх: Да и в случае сотряса-посоельный режим и все, больше ниче не выпишут

Вот я про тоже. Больше то пугает, тут бывало рассказывали про переломы черепа и трещины... Но мне кажется, удар то был не сильный, она у меня тоже с дивана летала маленькая один раз, обошлось. Надеюсь, тут тоже все хорошо будет.

Murza: пропорол ногу до кости.

Кошмар какой. Но тут да, больше не сама травма, а столбняк пугает. Хотя мы привиты, так я не волнуюсь, а вот кто непривит...

Мурлик: шишка никак не проходила, а становилась больше,

Да, прочитала уже тоже, что один из признаков - если неделю шишка не проходит, то к врачу идти тогда.

ДанилараЯ: С шишками, ссадинами и ожогами не ездили, это мелочи.

Тоже так думаю. Просто в первый раз так, до этого как-то следов не оставалось от падений Вроде бы, все знаю, и признаки сотрясения, и когда надо точно бежать в больницу - а все равно как со своим ребенком случается что-то, сразу мозг отшибает. Муж тоже говорит, что с таким шилом у нас еще ого-го сколько травм будет

мама
Екатеринбург

Шишка же от довоььно незначительных ударов может образоваться. Сын 7 лет при мне ударился о спинку кровати, с сестрой на этой кроват валялся, бесился, ну не сильно, практ.внимание не обратил, через 5 мин укладываемся спать, смотрю шишка здоровенная, холод подержала и спала она.
Обращались, когда маленький упал сильно лицом и плааал долго, сказал сотряс, хотя я признаков нп видела, е тошнило, не спал долго, бвл активный и веселый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";