Мелкие кровоподтеки на подбородке

автор
мама
Иркутск

Здравствуйте, последнее время у меня невротическое состояние по поводу ребенка обострилось. Все кажется подозрительным. Сегодня вечером заметила, что на подбородке появились мелкие петехии, кровоподтеки, много мелких. Играл с двоюродной сестрой, самочувствие нормальное. Меня как-то напугали менингиальной сыпью, а она тоже кровоподтеками. Девочку, может вам такие высыпания знакомы? Скорую вызывать или я уже совсем тронулась? Прикрепляю фото

мама
Екатеринбург

Может натёр одеждой? Новая куртка с высоким воротником? Или во время игры о пол/палас шоркнул?

автор
мама
Иркутск

Levёnka,
Может, конечно, иногда было так, но прям пара точек, а тут много

мама
Екатеринбург

Посмотрите в игрушках ребенка небольшую ёмкость, размерами горлышка совпадающую с формой сыпи.
Меня мама в детстве с такой же фигнёй по врачам таскала, а я признаться боялась, что банку от майонеза(стеклянные тогда были) к подбородку присосала.

мама
Екатеринбург

Мне тогда даже диагноз поставили: аллергия на нефть нафталановую -ей горло тогда мазали при простуде

мама
Екатеринбург

КСЮ-1,
тоже как фотку увидела, подумала стакан присосал

мама
Екатеринбург

Стакан присасал, такие же были следы. Не волнуйтесь

просто посетитель
Екатеринбург

КСЮ-1,
В точку!
Такая же "сыпь" была у ребенка - кружку пластиковую присасывал

автор
мама
Иркутск

Сестра говорит они игрушечные кружки всасывали, наверно вы правы, ужас какие тонкие капилярчики

мама
Екатеринбург

Nochka369 автор темы: ужас какие тонкие капилярчики

А вы сами попробуйте игрушечную кружку присосать - и у вас также будет

Екатеринбург

У меня так сын кружку присосал и так долго сидел. Потом у него синяк вокруг рта образовался, как мартышка был. Холод не помог. В школу не пошел. Антисиняком мазала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";