Мелкие кровоподтеки на подбородке

мама
Здравствуйте, последнее время у меня невротическое состояние по поводу ребенка обострилось. Все кажется подозрительным. Сегодня вечером заметила, что на подбородке появились мелкие петехии, кровоподтеки, много мелких. Играл с двоюродной сестрой, самочувствие нормальное. Меня как-то напугали менингиальной сыпью, а она тоже кровоподтеками. Девочку, может вам такие высыпания знакомы? Скорую вызывать или я уже совсем тронулась? Прикрепляю фото
Levёnka
Екатеринбург
мама
Может натёр одеждой? Новая куртка с высоким воротником? Или во время игры о пол/палас шоркнул?
мама
Levёnka,

Может, конечно, иногда было так, но прям пара точек, а тут много
КСЮ-1
Екатеринбург
мама
Посмотрите в игрушках ребенка небольшую ёмкость, размерами горлышка совпадающую с формой сыпи.
Меня мама в детстве с такой же фигнёй по врачам таскала, а я признаться боялась, что банку от майонеза(стеклянные тогда были) к подбородку присосала.
Сказка. Летела швабра. «Мама, — спросил Коля, — а разве швабры летают?» «Нет, конечно», — ответила мама. И швабра упала.
КСЮ-1
Екатеринбург
мама
Мне тогда даже диагноз поставили: аллергия на нефть нафталановую -ей горло тогда мазали при простуде :gy:
Сказка. Летела швабра. «Мама, — спросил Коля, — а разве швабры летают?» «Нет, конечно», — ответила мама. И швабра упала.
Kirisha
Екатеринбург
мама
КСЮ-1,
тоже как фотку увидела, подумала стакан присосал
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
fiii
Екатеринбург
мама
Стакан присасал, такие же были следы. Не волнуйтесь
Иrena
Екатеринбург
просто посетитель
КСЮ-1,

В точку!
Такая же "сыпь" была у ребенка - кружку пластиковую присасывал
мама
Сестра говорит они игрушечные кружки всасывали, наверно вы правы, ужас какие тонкие капилярчики
kvitek
Екатеринбург
мама
Nochka369 автор темы:
ужас какие тонкие капилярчики

А вы сами попробуйте игрушечную кружку присосать - и у вас также будет :gy:
лучшее - враг хорошего
Barbel Toto
Екатеринбург
У меня так сын кружку присосал и так долго сидел. Потом у него синяк вокруг рта образовался, как мартышка был. Холод не помог. В школу не пошел. Антисиняком мазала.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).