Кажется нашла причину.7лет. Аллергия на солнце может быть не ежегодной?

автор
мама
Екатеринбург

Приехала за город к ребенку в среду вечером Уши красные по краю, мочки тоже. Намек на волдыри (но прошло уже два дня, никаких волдырей не образовалось ), краснота как бугристая такая Видимо сгорел ,подумалось мне, ТК вторник и среда все время на воздухе почти Намазала бепантеном, старались на солнце уже не выходить Сегодня та же фигня- только вышел, уши сразу краснеют, открытые участки рук и ног. При этом краснота не яркая какая-то, и на вид это все типа неровностей очень мелких (пузырьков нет), но кожа не ровная и гладкая красная,а именно как подпухшая

Предыстория. Два года назад мы с ним ездили на море - было похожее. Врач предположила реакцию на солнце и неподходящий крем от загара

В том году ничего подобного не было, ни на даче, ни на море. Больше двух лет назад тоже каждое лето -ничего

В общем, разве возможна нерегулярная реакция на солнце какая-то?

Апдейт В общем, я пришла к выводу,что это реакция на солнце во время употребления КУДЕСАНА. Как только его отменили - реакция ушла. И то же самое было два года назад, пили кудесан и приехали на море

мама
Екатеринбург

Возможна, у меня такая же

мама
Екатеринбург

У меня также было как-то, кожа белая Сгораю, не загораю вообще, только веснушки появляются Но про такую рекцию еще читала, что проявление герпеса может быть Еще как правило аллергия может проявится при гормональном нарушении ( у меня сильно при второй беременности было) причем врачи спустя года 4-5 поняли только Ребенку то ск?

мама
Екатеринбург

С возрастом у дочки прошла. У меня самой иногда ррраз и опухнет, год на год не приходится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это как с котом жили 10 лет, на 11 год аллергия выстелила. У меня была сыпь на солнце в 2011 году, в первый же день, как прилетели на море, вышла на улицу и открытие части тела сыпью покрылись прямо на глазах. Никогда после такого не было

мама
Екатеринбург

Попробуйте витамины, имунноповышающее и антигистаминное подавать

автор
мама
Екатеринбург
olya_k:
Ребенку то ск?
7 лет Какого именно из герпесов, не помните?
мама
Екатеринбург
ZTV,

У меня обострение аллергии и герпеса всегда на фоне простудных заболеваний Я не сказала какими именно препаратами В любом случае нужно разобраться, идти к врачу и сдавать анализы А вы за свои слова отвечаете?

мама
Екатеринбург
~real~ ,

Герпес у меня на губах выскакивает, но бывает и в носу и на коже, но на теле выше пояса А в мае вообще лучше солнышком не злоупотреблять

Екатеринбург

может быть не каждый год. у меня так.

мама
Екатеринбург
ZTV,

Какие врачи такие и больные

мама
Екатеринбург

У меня аллергия на солнце. Стала меньше, когда нормализовался витамин Д. Врач подтвердил эту зависимость. Я бы сдала анализ и если показатель маленький, то принимать витамин Д.

мама
Екатеринбург
Smile,

Это интересно. У меня тоже аллергия на солнце только иногда проявляется. В этом году подняла уровень витамина Д, в июне проверю эту теорию.

автор
мама
Екатеринбург
Ludo4ka72,

Можете потом отписаться тут или в личке? В принципе скоро тоже кровь сдадим биохимию, сдадим и Вит д для интереса (ранее он был понижен)

автор
мама
Екатеринбург

Вообще прочитала, что возможно и от приема некоторых препаратов ,но... Начали пить кудесан. Но вот вряд ли от него такая реакция

мама
Москва
~real~ ,

У дочки такая же каждый год

мама
Екатеринбург
~real~ автор темы:
Начали пить кудесан.

Блин, моя коэнзим с айхерба пьёт, вот сейчас в крыму тоже буграми кожа становилась там, где сильно солнце попадало

автор
мама
Екатеринбург
kvetek,

Я вот думаю его пока отменить и посмотреть...

мама
Екатеринбург

Блин мне 38,и вчера первый раз в жизни такая же фигня, целый день на улице гуляла с ребёнком и к вечеру покраснело и опухло все и ещё жутко чешется

автор
мама
Екатеринбург
jeli,

А у него прямо на глазах краснеет все после 10мтнут на солнце

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";