При росте 136 см, сын весит 25 кг. Хоть бы чуть чуть откормить. Но как?

мама
автор

У него даже попы нет. Анарексик какой то. Ручки как веревочки. Страшно трогать. Но сил много. Активный.
За вчера сьел: утром 2 бутика чай. Днем шашлык куриный пару кусков. Вечером уже не смогла заставить поесть. Толтко утром сегодня.
И так всегда.
Конечно, заставлять есть много нельзя. Но его тоненький вид.....
Что скажете? Что посоветуеуте?

Аноним 602

Моя 128. Веси19кг. 7,5 лет. Я в печали

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Что скажете? Что посоветуеуте?

Отстать
Моя утром съела йогурт и бутик, в обед тарелку супа, в полдник съест кусок торта, на ужин макароны и индейку, нормальную порцию. И салат ещё.
И толку-то?
Рост 128, вес 22 кг
Вес стал более менее, как и аппетит, только после того, как стала ходить на танцы 4 раза в неделю по 1-1,5 часа

Аноним 935

мама ,
Это вы в каком классе? Моей 11 лет 30кг, достали уже все говорить, что я её не кормлю. Но реально ест мало. Вообще не заставить.

мама
Екатеринбург

А родители какие? У меня тоже сын дрищ, были у гастроэнтеролога, он, увидев папу, сказал, что нечему удивляться. Вот такое астеничное телосложение.

мама
Екатеринбург

Да ничего вы не сделаете, конституция такая
У самой сын дрищ - 40 кг при росте 170 см, ест в семье больше, чем все остальные вместе взятые

мама
Екатеринбург

Мой сын весит 37 при росте 152. Не выглядит очень худым.
При 136 вес 25кг вполне норм. Куда откармливать-то?

Аноним 953

А режим у него есть? В детстве была худая, сколько ни ела не поправлялась. В институте поехала на практику на с/х предприятие, условия - подъем в одно время, еда в одно время, почти весь день на поле, работа, в обед и вечером отдых, из еды фрукты-овощи, мяса-рыбы мало ели, но были фасоль, бобы, арахисовое масло. Мало негатива, много впечатлений. Итог приехала домой с щеками, не узнали, хотя ведь ни разу не переела, скорее наоборот)) так что не в еде дело только.

Аноним..

мама автор темы: Но сил много. Активный.

а с какой целью откармливать собрались то? Я понимаю когда по мед показаниям,вес критический,на здоровье влияет ,тогда конечно,а он у вас скачет как лось и ему комфортно.Плюс такая конституция тела. Если врачей устраивает,то отстаньте от ребенка.

мама
Екатеринбург

Нормальный вес. Ешьте вместе, к мясу соусы давайте разные ( наршараб, например. Мой мясо не любит, а с соусами ест). В салат песто, в макароны соевый и тд.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Мой сын весит 37 при росте 152.

У моего 38 при 157, там и попа даже есть, и не худой,
И младший 25 кг при 134 см, вообще не худой, просто стройный, и попа тоже есть выпуклая.

Аноним 951

Вы не о том думаете. Главное, чтобы питание было разнообразными и ребёнок получал из него все необходимое. Мясо и жир на растут с годами, а недостаток полезного скажется на здоровье.
Можно белковые смеси курсами давать.

Екатеринбург

Яблоко: Мой сын весит 37 при росте 152. Не выглядит очень худым.
При 136 вес 25кг вполне норм. Куда откармливать-то?

А мой чуть больше вашего 158, 41кг, но увы, это недобор веса. У эндокринолога есть претензии. Пару лет как начался переходный возраст, он в рост быстро идёт а вес не торопится. Ежегодно медосмотр проходит как опекаемый, так вот эндокринолог причитает, что вес отстаёт.

Автор, такая же борьба с едой у нас. Ест редко и мало! Устала уже говорить. Хлеб почти не ест! Может с утра как чай попить или кпгу пок ть и потом только в 9 вечера вдруг вспомнить, что голоден. С улицы не зайдет ни разу поесть пока не загоню. Устала уже

ЗаяЦ

130 см 25 кг 8 лет
Ест мало, на кухню не загнать

Екатеринбург

Нашей 8 лет, 140 см. 28 кг.
Не сказать, что малоежка. Может по чуть-чуть и редко, а может "жрать" как не в себя..
Не заставляю есть через силу, только ограничиваю когда жор налетает зверский.
Не комплексуем.

Я спрошу

11 лет, 134 см, 26 кг, ест очень плохо и совсем не растет (((( Эндокринолог отправил сдавать анализы

просто посетитель
Екатеринбург

11 лет, рост 157 см, вес 30. Худой очень, миотоник. Ест нормально, за питанием слежу, ну вот такой. Я тоже в детстве была ооочень худая. Уже успокоилась, по врачам перестала бегать. Успеет набрать вес, уж лучше так, чем ожирение. Еще переходный возраст впереди.

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: А мой чуть больше вашего 158, 41кг, но увы, это недобор веса. У эндокринолога есть претензии.

Нам сказали норм...

мама
Екатеринбург

Ясно: к мясу соусы давайте разные ( наршараб, например. Мой мясо не любит, а с соусами ест). В салат песто, в макароны соевый и тд.

мама ,
Ээх, кабы ребенок это все ел, так красота была бы!
Мой при росте 110 см весит 14.600. Прибавляет в год примерно 7-8 см и ровно 1 кг. Если болеет сильно, худеет тоже на 1 кг, так даже ходить не может долго потом, неделю в себя приходит.

мама
Екатеринбург

моему 17 уже. Ответ уже сформировался - никак. Все попытки были предприняты

мама
Екатеринбург

Кэт: Лучше уж тонким-звонким, чем толстым быть.

тоже так думаю, вообще не парюсь поэтому. Хотя правда в его 10-12 лет переживала.

Аноним 420

Мой сын 118 см и весит 22кг, спортом занимается, очень худой, ручки тоненькие, ребра как стиральная доска. С самого рождения был малоежка, до сих пор поесть не заставишь.

Аноним 727

анонимка я: Мой сын 118 см и весит 22кг

как такое может быть? я свою при таком росте-весе активно худела
сейчас израслась, хоть не такая пухляшка

либо у нас понятия разные о худых детях. Многих совершенно нормальных детей худыми называют, портят им обмен веществ постоянными закармливаниями. А потом их разносит с этими привычками, они активно пытаются худеть во взрослом возрасте. У нас это в семье есть. Про брата, про сестер двоюродных. Брату уже аж двигаться тяжело, вроде не толстяк, но квадратный. А в детстве бабушки все "худой, худой". Нормальный был, худым никогда не был. Обычным был. Ребра и должны быть у ребенка, да и у ребенка тоже. У меня они видны, у дочери тоже, хотя не худые совсем.
Если не видны, то уже ожирение близко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";