При росте 136 см, сын весит 25 кг. Хоть бы чуть чуть откормить. Но как?

мама
Екатеринбург

мама ,
отстать от ребёнка. нормальный вес для такого роста. он ведь не свинья на убой, чтобы откармливать.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка я: 118 см и весит 22кг, спортом занимается, очень худой,

как так? У меняя дочка при том же весе и росте больше вашего - 124 см - пухляш - и попа есть и ноги

Аноним 727

Капучино: как так? У меняя дочка при том же весе и росте больше вашего - 124 см - пухляш - и попа есть и ноги

это наверное также, как моего брата и сестру доводили "ой худые" тогда, когда абсолютно нормальные дети были.
в итоге одна боролась с лишним весом в подростковом возрасте, когда обмен веществ изменился.
второй во взрослом периодически борется. С переменным успехом.

мама
Екатеринбург

budlya: 110 см весит 14.600

У меня в конце лета был 117 и 16 кг.. При этом он ест все, мясо любит очень, овощи и фрукты, молочку.
Порции нормальные) У врачей претензий нет, анализы в норме все.

Осенью начал спортом заниматься - плаванием. Сейчас 123, 20,5. Попа появилась))) и мышцы на руках и ногах немного) Я смотрю на него и радуюсь) За 9 месяцев + 4 кг.
До этого за год максимум 1 кг набирал. Если заболеет - тоже на 1 кг худеет(

Аноним 727

anchouss: Осенью начал спортом заниматься - плаванием

вот да, в спорт надо. Плюсуюсь
у моего тоже мышцы вырисовываются, пресс кубики при напряге
Худощавость останется, а мышцы начнут формироваться. Уже будет жилистый-подтянутый, а не тощий.

Аноним 115

Аноним 200: ..Ладно меня рядом не было а то что бы?
Аноним 200: .Дочь весь вечер расстроеная была. от чего? Какая-то странная семья.

самомама
Екатеринбург

мама ,
Такая худоба - это нарушение работы желчного пузыря , желчь плохо отходит. Отсюда снижение аппетита . Я бы своего ребёнка лечила так: чайная ложка касторки по утрам - длительно, месяц - два. Касторка не имеет побочных эффектов, она безвредна. Подавляет рост грибов, баатерий и паразитов.
И высокобелковая пища вызывает постоянное воспаление в организме, временно нужно убрать молочные и мясные продукты...

мама
Екатеринбург

budlya,
Мой весит 16,4 кг при 110 см. Прямо заставляю его есть мясо, пусть 2-4 кусочка небольших, добавляю соусы и сыр. Салаты делаю.

мама
Екатеринбург

Я в детстве тоже мало ела. Когда начался пубертат, проснулся аппетит. Но я не поправилась. До сих пор ем все, что хочу, стабильный вес - 48 кг, только при стрессе теряла, с горем пополам набрала обратно. Конституция у ребёнка может такая? Неужели в родине худых нет?

Екатеринбург

Ой мы оказывается высокие)) 7 почти, 130 рост и вес 23-24 кг)) стройный, но очень жилистый, пропорциональная фигура)) были бы кости, а мясо с годами нарастет)) ест хорошо, особенно в садике)) но темперамент холеричный. От этого много зависит)) нервы очень хорошо жгут калории, плюс движение. Зачем париться! Вот о лишнем весе стоит переживать

Моя тоже в одежде выглядела худой. А в купальнике вполне нормально смотрелась, гармонично.

мама
Екатеринбург

Ясно: Мой весит 16,4 кг

Шикарный вес! Нам бы столько.
Не ест у меня ребенок соусы, даже сметану не ест.
Мясо есть немного. Впрочем он все немного ест. 5 чайных ложек - его норма.

мама
Екатеринбург

anchouss: Осенью начал спортом заниматься - плаванием.

У меня сын с 3х лет спортом занимается. Кубики на животе есть. Но на вес это никак не влияет, к сожалению...

Екатеринбург

Аноним 200: Дочь.147 см., вес 27кг.

1 класс, претензий нет

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: 1 класс

147? ого! для 7,5-8 лет - реально ого-го!! ))

Екатеринбург

Мамзель: 147? ого! для 7,5-8 лет - реально ого-го!! ))

У нее отец 2 метра, так что

Аноним 420

Кэт: как такое может быть? я свою при таком росте-весе активно худела

Капучино:
как так? У меняя дочка при том же весе и росте больше вашего - 124 см - пухляш - и попа есть и ноги

Вы наверно смеётесь худеть при таком росте/весе? Ну если действительно так, значит есть дети с тяжёлыми костями, мой видимо из таких.
Реально очень худой, штаны месяцами ищем, все в талии и бедрах огромные просто.

Аноним 821

По моим наблюдениям за худыми сверстниками, никто в итоге очень уж худыми не остался, все свое набрали, а некоторые даже перестарались. Как ребенок, которого в детстве звали скелетиком, и натурально сердобольные женщины постоянно советы давали и языками цокали, что у меня вид полуобморочной прозрачной глисты, скажу так: отстаньте от детей. Они свое наберут. Умерших от голода при наличии в доме еды я не знаю ни одного. Не ест, значит не хочет.
Сама сейчас имею двоих малоежек, худые, ну так детям худыми то всяко полезнее быть, чем колобками с отдышкой. Тем более ещё рано выводы делать, пубертат впереди и жор нескончаемый у многих проснется. Худых детей много, худых подростков куда меньше.

Аноним 903

Аноним 951: Можно белковые смеси курсами давать.

какие например

мама
Екатеринбург

спортом занимается? хорошие физические нагрузки разжигают аппетит и со временем наращивает объемы фигуры

Моей семь лет. Параметры те же. 134/25. Выглядят нормально, следит за фигурой . Одна беда, покупать одежду, особенно брюки. Ей в талии подходит вещи на 4 леток.
Дядька ей 2 платья подарил год назад, так вот по росту уже переросла, а по ширине так и не доросла.

Аноним 261

Дочь 135 см и 25 кг, не худая
Нормальный вес у вас, автор

Сочи

Попробуйте приучить ребенка есть фрукты и орехи, они и калорийные и пользы больше.
Как вариант ещё малоежка хотя бы раз в день.
У меня вот ест мало, но совсем не худой -128 см и 32 кг. Так что это не от питания зависит, такой обмен веществ.

Аноним 5

140 см и 27 кг. Ну косточки побрякивают. Но это же возрастное у него. Сейчас почти 10 лет. Не ест сладкое и булки. Колу не пьет. Ест, когда голоден и столько, сколько надо. Не переедает. Я не планирую бороться с этим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";