РАС и обычный детский сад. Реально?

Незнакомка
автор

Не я,
А возьмут потом в обычный сад?

Не я

Незнакомка ,
Да, конечно

мама
Екатеринбург

Пряник с изюмом,
Да. На полный. У нас и тяжелее мальчик ходит, уже оба первоклассники, на продленку туда же, до 3 класса планируем

мама
Екатеринбург

Педагоги уже родными стали, и на выходные берут

Аноним 827

Незнакомка: У меня дочь очень спокойная. Даже слишком.
У нас лёгкая степень РАС, только как последствие РЦОН. Сенсо-моторная дисфазия

Автор, у моего то же самое один в один, сейчас 4 года. Вижу, что тема старая, напишите если не сложно в какой сад пошли в итоге?
Мы живём в Пышме, у нас или норма или один коррекционный для очень сложных детей, которые не могу ходить в норму ну никак. Нам туда не рекомендовали. Ходим в норму плюс ежедневно занятия частно.

Незнакомка
автор

Аноним 827,
Здравствуйте! В итоге дочь пошла в обычный детский сад. Но нам очень повезло с воспитателем. Она правильно работала с детьми и все были готовы помочь моей малышке. Правда ходили лишь до обеда, так как она не жевала. И первый год в памперсе. Нам разрешили. Ходили два года. Потом сменился воспитатель и деток начали готовить к школе. Мы посчитали, что дочь будет мешать детям и плюсом мы стали активно заниматься в нейрологопедическом центре. Поэтому в сад дочь ходила всего два года. Сейчас лишь числится.
Но я ни капли не пожалела, что мы отдали ребенка в обычный сад. Может нам просто повезло с педколлективом.

Аноним 827

Незнакомка: Здравствуйте! В итоге дочь пошла в обычный детский сад. Но нам очень повезло с воспитателем. Она правильно работала с детьми и все были готовы помочь моей малышке. Правда ходили лишь до обеда, так как она не жевала. И первый год в памперсе. Нам разрешили. Ходили два года. Потом сменился воспитатель и деток начали готовить к школе. Мы посчитали, что дочь будет мешать детям и плюсом мы стали активно заниматься в нейрологопедическом центре. Поэтому в сад дочь ходила всего два года. Сейчас лишь числится.
Но я ни капли не пожалела, что мы отдали ребенка в обычный сад. Может нам просто повезло с педколлективом.

Спасибо 🌹 за ответ. Нам тоже в этом смысле повезло с воспитателями, они помогают как могут и детки над моим взяли шефство ) даже следят сколько он говорит слов и учат его повторять. Готова всех там расцеловать)) моему 4 не знаю что будет в старших группах, надеюсь сможем ходить и дальше 🙏 пока не выгоняют, он участвует и на физре и на музыке танцует, подпевает на своем.
На занятиях сидит не мешает делает что может. Прогуливаем день- два в неделю, когда занятия днём. В остальные дни после сада занимаемся аба, лого, дефектолог сенсорика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";