Носовые кровотечения

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, у племянницы 8 лет пару недель назад начались носовые кровотечения по 20 минут. Она стала вялая, иногда жаловалась на головную боль. ЛОР смотрел, сосуды носа в порядке, отправили сдавать кровь, анализы плохие. Живут в селе, в другой области. Местные врачи без объяснения причин отправили в город к иммунологу, но прием через месяц. Посмотрите, пожалуйста, анализы, может, кто-то знает, в чем проблема.

просто посетитель
Екатеринбург

Лена_Мама Ди автор темы: Судя по тому, что я нашла, это ЦМВ

он у всех почти есть. Переболела раньше и теперь есть иммунитет. Может активизировался, раз значения высокие, он как орви протекает. Также есть антитела к герпесу 1, 2 типа и вирусу Эпштейна Бара, тоже почти у всех есть. А почему IGM не сдавали? их обычно в комплексе смотрят.
а коагулограмма нормальная. В каком месте анализы плохие?

мама
Екатеринбург

У дочери носовые кровотечения 10 лет с маленького возраста. Кого мы только не обошли, все анализы и обследования показывают что все нормально, врачи разводят руками... а у меня руки опускаются, иногда очень так сильно бежит, что скорую приходится вызывать. Автор, даже и не знаю что посоветовать...

мама
Екатеринбург

Мне лор говорил, что детям, у кого частые носовые кровотечения, (без патологий) прижигают как-то в носу и потом все ок

просто посетитель

Невролог сказал, что у моего это из за родовой травмы ШОП.
До него кучу врачей обошли. Только к 6 годам к этому попали.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Нам тоже так говорили, но что вызывает причину и как это контролировать сказать не могут.

просто посетитель

sunshine2235: Нам тоже так говорили, но что вызывает причину и как это контролировать сказать не могут.

Возможно еще повышенное внутричерепное давление.
Ноотропы моему помогают.
Вероятно надо к остеопату или вертебрологу.

Девочки, сама в детстве этим страдала, и дочь моя тоже. Еще сильнее меня.
Надо убрать из питания ребенка какао, шоколад, гематоген. Они провоцируют кровотечения. Мы даже просили у педиатра справку в садик и школу, что на какао типа аллергия, чтоб не давали.
Надо прижечь сосудик в носу сразу после кровотечения. Как только начнется, останавливаете и везете ребенка к ЛОРу. Врач смотрит, где образовался тромб и в том месте прижигает.
Мне не прижигали, я переросла. А дочери прижигали. Кровотечения резко сократились, совсем прекратились после того, как дочь выросла.
Какао не пьет до сих пор пор, чтоб не провоцировать. И темный шоколад не ест, только молочный и изредка.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
У всех были... не помогает... внутричерепного тоже нет, жидкости в голове тоже нет...у вертебролога были в том месяце с очередными обследованиями, сказала, что в ее практике это впервые....

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Моя вообще не ест шоколад, просто не любит его. Прижигать не решаюсь, потому что не поняв причину, кровь начнёт выходить в другом месте.

просто посетитель

sunshine2235: кровь начнёт выходить в другом месте.

Да, не выйдет через, а ударит в мозг.
Я когда писала диплом, у меня кровь носом шла.
Терапевт сказала, что в данном случае это хорошо. Это защита организма от сами понимаете чего.

sunshine2235,
И какао не пьет? В нашем случае связь прослеживалась четко. Шоколад, кстати, дочь тоже не ела в садиковском возрасте, но какао обожала.
Сосуд в носу был как-то расположен, что ЛОР сказал прижечь. Видимо, крупный магистральный. После прижигания тоже бывали кровотечения, но намного реже и слабее.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Какао ненавидит... причём сама, вкусы никогда не навязывали. Из носа бежит из разных мест, может сразу из двух ноздрей побежать, может из одной. Причём тенденции нет четкой никакой. Вот спортом занимаемся профессионально, такие иногда нагрузки, не бежит.... а может сидеть спокойно или просто спать, начинает хлестать...

sunshine2235,
Что-то провоцирует кровотечения. Понаблюдайте. И к ЛОРу сходите, хотя бы проконсультируйтесь.
Могу еще в порядке бреда версий подкинуть. Дочь с нежной светлой кожей и близко расположенными сосудами? Насколько быстро растет, есть ли боли роста?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже по-разному: иногда из-за манипуляций в носу - насморк, простуда и т.п. , иногда из-за смены погоды резкой, иногда из-за давления - в самолёте или по прилету или из-за волнения, психов, иногда просто ночью ...

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Мы 10 лет ходим везде, везде. Каждый год полное обследование в разных местах, последний раз в УГМК, все тоже самое, все хорошо...смуглые мы, не светлые, сосуды в порядке. Эндокринолог тоже ничего такого не видит, растём нормально, курицу не едим вовсе (гармоны роста не провоцируем)

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди ,
УЗДГ, ЭХО надо точно делать

Екатеринбург

гематолог всё-таки не помешает

мама
Екатеринбург

У меня до сих пор кровь из носу течет. Неожиданно. А в детстве прижигали, потому что текла очень часто. И сразу все прекратилось. А ближе к 40 снова началось.

Екатеринбург

Не вздумайте никогда останавливать кровь перекисью водорода. Провоцирует повтрные кровотечения, если сосуды кровят. Говорил гематолог. Второе- оак сдавали? Какие там цифры? Тромбоциты в норме? Третье- есть другие проявления кровоточивости? Десны кровят? На коже петехии? Синячковость повышенная?
К гематологу нужно обязательно. Желательно со свежим оак (если в одкб будут, таи с приема отправляют сдавать прямо).

мама
Екатеринбург

Anton_m,
Точно, но к нему надо уже идти с развёрнутой кагулограммой, чтобы время не терять. Вроде правильно написала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";