В три года манту положительная 3 мм

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Знающие люди, подскажите, поставили в три года манту, при проверке написали положительная , 3 мм. В год и в два года была отрицательная.
Отправят на консультацию в тубдиспансер?

мама
Екатеринбург

Да, в тубдиспансер. Там диаскин скорей всего сделают. Т. Е. приехать нужно будет минимум два раза (поставить диаскин, проверить через пару дней)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо за ответ! А когда направят? Педиатр с участка позвонит или как? Или на следующем приеме по плану? Ставили в поликлинике по месту жительства.

Екатеринбург

Да не отправят вас скорее всего никуда, так как:
В течение 6 дней с момента постановки пробы Манту направляются на консультацию в противотуберкулезный диспансер по месту жительства следующие категории детей:

  • с впервые выявленной положительной реакцией (папула 5 мм и более), не связанной с предыдущей иммунизацией против туберкулеза;

А у вашего ребенка 3 мм.
Так что если вам после измерения манту ничего не сказали, то и не ждите)

мама
Екатеринбург

У моего даже больше сантиментра бывала, не знаю, никуда не отправляли.
В последний раз в школе ставили диаскин-отрицательная

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
Ничего не сказали, но там какая-то новая медсестра, злая на все, ничего не дала спросить. Следующий рявкнула и все. Что-то я растроилась

Екатеринбург

Anuta автор темы: Что-то я растроилась

По поводу?
Хотели в тубдиспансер, а вас не отправили?)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
Нет))) расстроилась, что мнения разные, не люблю в непонятка быть))
Ещё в одной теме прочитала, что при подписи карты для детского сада заведующего в поликлинике запросила справку от фтизиатра. Видимо, пока карту не подпишут, так и будут непонятки))

мама
Екатеринбург

У вас прививка бцж есть? Если да то манту должна быть положительная не большая не более 12 вроде. А если нету прививки и она положительная тогда это плохо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Прививка бцж есть, ставили по графику, как положено.

мама
Екатеринбург

У Вас нет данных за инфицирование:

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta ,
Если им что то не нравится они сразу дают направление
Потому что после направления через месяц вы не предоставите подтверждение что у вас все хорошо, они не допускают к посещению сада

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, спасибо вам всем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";