Атипичные мононуклеары в крови у ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Атипичные мононуклеары в крови , показатель 7. Ребенку 2 месяца, 3 недели назад ставили БЦЖ. Начиталась про эти клетки столько ужаса. Может быть у кого то было подобное,насколько серъезно, что и как лечили. Поделитесь опытом. Не прошу расписывать лечение, к врачу сегодня пойду, просто хочется услышать людей с опытом в этом деле.

автор
мама
Екатеринбург

Апну

Екатеринбург

А к какому вы врачу пойдете?

автор
мама
Екатеринбург

Кошка Филча,
К участковому педиатру. Кровь сдавали перед следующей прививкой

Аноним 169

krasotka3306 автор темы: Кровь сдавали перед следующей прививкой

Нам не брали этот показатель перед прививкой, он ведь как-то отдельно сдаётся если есть подозрение на монокулез или есть подозрение на Эпштейна-Барра. Просто интересно вам зачем его назначали?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 169,
Повышены лейкоциты. В лаборатории посчитали.

Аноним 169

krasotka3306 автор темы: Повышены лейкоциты. В лаборатории посчитали.

Лейкоциты при инфекциях повышены, а мононуклеары вроде как к вирусам относятся. Странно даже. Может на форуме врачи есть и правильно ответят на ваш вопрос. Не болейте, выздоровливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 169,
Спасибо

просто посетитель

Аноним 169: Нам не брали этот показатель перед прививкой,

Боже.

Аноним 169: монокуляры вроде как к вирусам относятся.

М-да. Автор, эти показатели не берут. Их видно при обычном общем анализе крови. Мононуклеары к вирусам не относятся. Это атипичные клетки крови. На основании такого результата анализа моему ребёнку поставили мононуклеоз. Медотвод от прививок до года. Вам могут дать направление на латекс тест и анализа на вирусы. Вам нужен инфекционист.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: На основании такого результата анализа моему ребёнку поставили мононуклеоз

Как то проявлялось у ребенка? У нас никаких признаков просто

Аноним 169

krasotka3306 автор темы: У нас никаких признаков просто

Пересдайте кровь, может анализ получился ложно положительный.

просто посетитель

krasotka3306 автор темы: Как то проявлялось у ребенка? У нас никаких признаков просто

У вас очень маленький ребёнок. У младенцев своя специфика. Педиатр вам не поможет. Инфекционист и возможно иммунолог.

Аноним 169

Клара Новикова: Мононуклеары к вирусам не относятся. Это атипичные клетки крови.

У ребенка был монокулез а кровь не показывала этот вирус, после выписки врач сказала пересдать кровь на мононуклеары я видимо и подумала что это отдельный показатель.

Аноним 169

krasotka3306 автор темы: Как то проявлялось у ребенка?

Сразу бы увидели что что-то нето. Пересдайте кровь.

просто посетитель

Аноним 169: У ребенка был монокулез а кровь не показывала этот вирус, после выписки врач сказала пересдать кровь на монокуляры я видимо и

Нет монокулеза и монокуляров.

Аноним 169: Сразу бы увидели что что-то нето.

Что нето должна увидеть автор?

Аноним 169

Клара Новикова: Нет монокулеза и монокуляров.

Симптомы все были в том числе и увеличенная печень, я думаю в 40й больнице лучше знать врачам чем нам с вами. Перед 40й ездили в 9ку тоже диагноз ставили монокулез по этому и отправили нас в 40ю. В больнице лечили монокулез после выписки из больницы мы не пересдавали кровь, поэтом теперь сложно сказать был монокулез или нет.

Аноним 169

Клара Новикова: Что нето должна увидеть автор?

При монокулезе сами знаете симптомы их сложно не заметить.

просто посетитель

Аноним 169: поэтом теперь сложно сказать был монокулез или нет.

Пишите вы эти слова правильно. Монокуляры нет такого слова.

Аноним 169: При монокулезе сами знаете симптомы их сложно не заметить.

Здесь младенец. У них все по другому. До трех месяцев, педиатр говорила, и температура то редко поднимается. Пусть инфекционист разбирается. Ребёнку бцж предстоит. Не шутки.

Аноним 169

Клара Новикова: Пусть инфекционист разбирается.

Кровь пересдать нельзя что-ли? Мы как-то дважды сдавали в разных лабораториях разные показатели были что оак и оам в итоге где плохая кровь была а моча в норме в больнице подтвердилось. В лабораториях бывают не правильно делают и анализы путают, человеческий фактор везде присутствует.

просто посетитель

Аноним 169: Кровь пересдать нельзя что-ли?

Пусть врач и решает. А не люди, которые говорят слово монокулез.

Аноним 169

Клара Новикова: не люди, которые говорят слово монокулез.

Вам видимо поругаться хочется или жить скучно раз к словам цепляетесь. Сейчас исправлю раз уж проблема в этом.

просто посетитель

Аноним 169,
А вы видимо любите раздавать назначения на форуме.

Аноним 365

Нас в 11- ой больнице в возрасте 4 лет лечили от фарингита, причем смотрели нас и в 9 ке. у ребенка была высокая температура и сильные головные боли. И только спустя месяца 4 пошли к инфекционисту и она посмотрев анализы скзала, что мы уже переболели мононуклеозом.

Аноним 169

Клара Новикова: видимо любите раздавать назначения на форуме

Я назначения никогда не раздаю а по собственному опыту могу сказать что ошибки в лабораториях есть и всё. Какие интересно назначения я дала?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 169: Кровь пересдать нельзя что-ли?

Обязательно пересдадим

Аноним 365: у ребенка была высокая температура и сильные головные боли.

Я тоже думаю, что признаки хоть какие то должны быть

Аноним 169: Вам видимо поругаться хочется

Не надо Спасибо за ответы

Аноним 169

krasotka3306 автор темы: Аноним 169:Вам видимо поругаться хочется Не надо

Автор это я не вам писала. Я думаю лучше уж перестраховатся и пересдать кровь. Я уже выше писала у нас в одной лаболатории кровь была хорошая а моча плохая в другой лаборатории была кровь плохая а моча хорошая. В больнице потом подтвердилась и вторая лаборатория была права.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";