Как снять диагноз бронхиальная астма?

мама
Екатеринбург

знакомая: У вас же ребенок на диспансерном учете, как астматик? У меня сын на диспансерном учете, и я его сама через интернет записываю. Правда, для этого приходится ночью вставать, чтобы успеть, когда только открывается запись.

Я и днем и ночью как ни зайду - 0 талонов. Не могу отследить когда запись открывается. Когда вы талоны отлавливаете? В прошлый раз участковая записала, а сейчас уже третий месяц стоим в листе ожидания и тишина.

мама
Екатеринбург

Neiron: Автор бывших астматиков не бывает. Никак.

не, ну если ребенку обследований не проводилось - можно поцарапаться, только зачем?

мама
Екатеринбург

Аssiya: квест. уууу))
знакомая: Требуйте у педиатра направление к пульмонологу по месту жительства.

Попробую

Аноним 679

Neiron: бывших астматиков не бывает. Никак.

:( А как тогда тут, в теме, пишут, что кому-то снимают диагноз?

Фата Моргана: а в школе освобождение пр физ-ре.

Пульмонолог дает? А зачем? Мне как раз пульмонолог советовала сына в спорт. секцию записать, плавание рекомендует. Про освобождение от физ-ры даже речи нет.

Аноним 679

Аssiya: Я и днем и ночью как ни зайду - 0 талонов. Не могу отследить когда запись открывается. Когда вы талоны отлавливаете?

Ночью. Вроде после 2 ночи, но талоны могут не сразу появиться. Я обычно на 3 ночи ставлю будильник. Главное успеть до 7-8 утра.

Аssiya: сейчас уже третий месяц стоим в листе ожидания и тишина.

В регистратуре знают, что ребенок на д-учете? На направлении это указано? Подойдите сами, выясните все. Но лучше сами караульте, именно ночью, под утро. Днем бессмысленно, талонов уже нет.

мама
Екатеринбург

знакомая: Пульмонолог дает? А зачем? Мне как раз пульмонолог советовала сына в спорт. секцию записать, плавание рекомендует. Про освобождение от физ-ры даже речи нет.

ну на самом деле основание. Если например физрук неадекват и гоняет кроссы....мой к примеру зимними видами никак, на холод спазмы даже просто при прогулках бывали. Предлагали освобождение. Но у нас физрук адекватный, деть у него почти в любимчиках ходит....

мама
Екатеринбург

знакомая: Вроде после 2 ночи, но талоны могут не сразу появиться. Я обычно на 3 ночи ставлю будильник. Главное успеть до 7-8 утра.

Я в 6 пробовала, 0. Попробую раньше.

знакомая: В регистратуре знают, что ребенок на д-учете? На направлении это указано?

у нас не было направления, ставила медсестра на приеме, потом я в регистратуру подходила - посмотрели, говорят да, стоите, но специалист узкий, талонов мало, ждите короче.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня сын сейчас в 9ке в пульмонологии. Для установления диагноза лежит
-на счет талонов - что к узким спецам, что стоматологию. надо записываться в 7-30 утра. Видимо в это время приходит регистратор и открывает запись. Каждый раз на глазах талоны появляются...

Аноним 679

Аssiya: мой к примеру зимними видами никак, на холод спазмы даже просто при прогулках бывали. Предлагали освобождение.

Не, моему сыну пульмонолог полное освобождение никогда не предалага. Правда, она каждый год дает справку на подготовительную группу, где пишет запрет на занятия физ-рой на улице весной - из-за поллиноза. Она вообще-то, если попросить, даст и полное освобождение, но при этом будет объяснять, что по возможности надо заниматься спортом.

мама
Екатеринбург

знакомая: Не, моему сыну пульмонолог полное освобождение никогда не предалага

моему предлагают. А вот к соревнованиям некоторые не допускают....словами говорят что можно, а справу дать опасаются. Не все к щастью

АнониМ

Эх, у нас также. В 4 года поставили диагноз и как рукой сняло. Здорово, конечно. Но теперь он в 10 лет свои в Кадетский корпус мечтает попасть. А пульмонолог сказала, что только в 14 можно снять и то под вопросом. Хотя мы к ней больше и не обращались ни разу...

мама
Екатеринбург

АнониМ: А пульмонолог сказала, что только в 14 можно снять и то под вопросом. Хотя мы к ней больше и не обращались ни разу...

В 9ку попробуйте. Если действительно все хорошо - не будут поди настаивать. Но может быть, как сказал мне как-то пульмонолог - "самочувствие хорошее - а состояние плохое". Тогда по мне так здоровье дороже...

777

знакомая: , моему сыну пульмонолог полное освобождение никогда не предалага. Правда, она каждый год дает справку на подготовительную группу, где пишет запрет на занятия физ-рой на улице весной - из-за поллиноза. Она вообще-то, если попросить, даст и полное освобождение, но при этом будет объяснять, что по возможности надо заниматься спортом.

Скрябина Н.Г. пульманолог?

просто посетитель
Екатеринбург

как вам без обследований сразу диагноз поставили? мы на учете у пульмонолога год были, у отца БА, плюс с 4 лет обструкции и все астма под ?
вот сейчас после 9ки думаю вообще могут не подтвердить

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™: как вам без обследований сразу диагноз поставили?

Не знаю как детям, мне, взрослой, без всяких обследований поставили ба. Пульмонолог выслушал жалобы, послушал меня - диагноз астма. Отправили, конечно, на фвд потом, но я и до этого делала фвд платно - по результатам хоть в космос лети. А так сразу взяли на льготу, получаю симбикорт бесплатно.

мама
Екатеринбург

Аssiya: сейчас уже третий месяц стоим в листе ожидания и тишина

Какая больница у вас? Не 15 случайно?
У них бела с пульмонологом, одна на все 5 отделений, и то болеет, то отпуск.
Проще в 9 ку попасть, чем к ней

Аноним 265

Никак вы не снимите. Даже все будет в норме. Потом лет в 30 только. А вообще, врач же от куда-то это взял. Три об считается уже ба. Я врач-пульмонолог

Аноним 455
автор

Значит, нам дорога в спортшколу закрыта. А у ребенка данные хорошие. Как нам поставили диагноз, даже наша участковая врач удивилась. Я по своей инициативе платно сводила. Выписку принесла педиатру. Диагноз внесли в компьютерную базу сразу. Педиатр нам сразу сказала, что сингуляр можно не пить. Нужно просто выздороветь. Я не представляю, как без спорта. У нас вся семья спортивная.

Аноним 455
автор

Врач ЛФК тоже говорит, когда начнутся приступы, тогда и ставьте диагноз БА. А, может, они в 60 лет начнутся. Или ещё позже.

анонИм

Аноним 455 автор темы: Врач ЛФК тоже говорит, когда начнутся приступы, тогда и ставьте диагноз БА

Сыну знакомой поставили БА буквально перед армией, на основании аллергопроб и жалоб. ФВД у него бронхоспазма не показала.
Кстати, даже если на ФВД бронхоспазма нет, то грамотный пульмонолог всё равно по показателям увидит реактивные изменения в бронхах. Тоже самое и рентгена касается.

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: Какая больница у вас? Не 15 случайно?

Я после всех реструктуризаций уже и не понимаю где что. Вроде сейчас 15, да.

Аноним 455 автор темы: Значит, нам дорога в спортшколу закрыта. А у ребенка данные хорошие.

Почему так категорично? Чем и где занимаетесь? У меня ребенок занимается, правда у нас спортшкола не бюджетная, но справки один фиг нужны, так с легкой формой дети спокойно получают и на занятия, и на соревнования.

Аноним 455
автор

Нам сказали, что больше допуск на соревнования не дадут, если мы БА не снимем.

анонИм

Аноним 455 ,
А почему вы уверены, что на аллергопробах что-то найдут?

Аноним 455
автор

С лёгкой формой какую группу здоровья ставят: 3 или 2?

мама
Екатеринбург

Аноним 455 автор темы: Нам сказали, что больше допуск на соревнования не дадут, если мы БА не снимем.

Кто сказал? При отсутствии тяжелых приступов в течении 2 лет БА не является абсолютным противопоказанием к соревнованиям. Врачей можно понять, им ответственность тоже не нужна, однако при наличии справки от пульмонолога после небольшого скандальчика допускают. Я не знаю чем вы занимаетесь и какая степень астмы, возможно вы и без скандальчика обойдетесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";