астма

автор
мама
Урюпинск

Девочки, подскажите, может у кого-то было такое. У ребенка астма, атопическая, легкое персистирующее течение, пульмонолог назначил сингуляр. Сейчас педиатр на фоне ОРВИ назначил антибиотик Амоксиклав суспензия. Начинается кашель, давать ли сингуляр, совместим ли он с антибиотиком.

мама
Санкт-Петербург

Да.

автор
мама
Урюпинск

true Кобра,
вы так давали? я как-то переживаю

мама
Екатеринбург

Irucka ,
А кто вам так назначил? При астме к сингуляру обязательно пульмикорт. Потому что на воспаление в бронзе сингуляр не влияет. Только пульмикорт. И при обострении астмы нужен именно пульмикорт. Купите небулацзер и вперёд. Какая у вас поликлиника, ради интереса.

автор
мама
Урюпинск

Trew,
поликлиника у нас обычная детская, мы обратились к педиатру по поводу температуры, была 38,7. Больше никаких симптомов, на следующий день температура спала, потекли сопли, а после соплей у нас обычно приступ астмы. А амоксиклав она прописала потому, что увидела налет в горле. Но это не участковый наш доктор, поэтому я не очень доверяю.

мама
Екатеринбург

Irucka ,
Я поняла, что обычная. А какая? Орви это основная причина обострения. Так что без пульмикорта так вечно и будет. Сходите к адекватному пульмонолог для назначения адекватной базисной терапии. А на сингуляре дети могут быть агрессивные, дерутся кусаются, кошмары снятся.

автор
мама
Урюпинск

Trew,
у нас вроде все нормально прошло с сингуляром, пульмикортом мы тоже пользуемся во время приступов. Пульманолог у нас только в областной больнице, туда мы поедем в июне. Там пульманолог настаивает на приеме монтелукаста, говорит, что можно обойтиьс и без пульмикорта

мама
Екатеринбург

Irucka ,
Кто именно? Они там вроде все адекватные. Все знают, что на сингуляре далеко не уедешь.

мама
Екатеринбург

Там есть одна бабулечка, она ?

автор
мама
Урюпинск

Trew,
а где, там? мы в Волгограде, а вы?

мама
Екатеринбург

А мы нет. Тогда удачи вам найти своего пульмонолога.

Екатеринбург

Мы пьём Алмонт. Тоже самое что сингуляр, аналоги. В майские праздники попали в больницу, там кололи антибиотики, но Алмонт сказали продолжать пить. Не стали его отменять.

автор
мама
Урюпинск

Звездная ночь,
Спасибо, просто в анатации не написано про совместный прием, я думаю, раз не написано, значит можно. Просто хотелось узнать как у других в этой ситуации. а вам какие антибиотики кололи?

мама
Екатеринбург

Irucka автор темы: ОРВИ назначил антибиотик

При вирусах антибиотики не помогут. Автор это ваш ребенок, у ребенка температура более 5 дней держится? От чего антибиотик то?

Екатеринбург

Irucka автор темы: . а вам какие антибиотики кололи?

Ох, надо выписку искать. Но не амоксиклав. Какие-то наиболее сильные. У моего быль кашель на фоне астмы и поднялась температура. Сдали кровь, а там воспаление сильное, лейкоциты зашкаливают. Вот и кололи аб от ОРВИ, а базисную терапию при астме не стали отменять. Пили алмонт и реглисам.

автор
мама
Урюпинск

Lelkako,
не привыкла с врачами спорить. Температура была 1 день, но высокая, врач сказал ангина, хотя я думаю ОРВИ, потому что сопли потекли на следующий день

мама
Екатеринбург

Астма антибиотиками не лечится! Если вы часто болеть будете, каждый раз антибиотики давать? Врачи в поликлинике всегда перестраховываются. Если ребенок весёлый и анализы не предполагают применение антибиотиков, тогда их ни в коем случае нельзя!
Базисную терапию не отменяют обычно. На то она и базисная.

автор
мама
Урюпинск

\~ПуШок\~,
спасибо

мама
Екатеринбург

Irucka автор темы: не привыкла с врачами спорить

Зря, это ваш ребенок. Они своему по каждому чиху антибиотики не дают. Фильтруйте. Тем более ребенок с диагнозом.
Антибиотики своему дала бы, после сдачи крови. Диагноз тот же

мама
Москва

Irucka ,
Конечно давать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";