Комиссия в садик

anonim
автор

Добрый всем вечер. Ситуация следующая: Дали путевку в садик. Из садика позвонили и сказали до 28.06 сдать все документы. Сходила в поликлинику, а там все до июля месяца все расписано и записи нет. Мед.сестра предлагает по прийти и просто просить врачей нас принять. Я так понимаю, что они могут и отказать, т.к. за нас им оплаты не будет. Доп.талонов нет. Что делать? Есть только одна мысль: пойти к зав.поликлиники и пусть она решает вопрос.

Аноним 108

Платно пройти.

anonim
автор

5500 стоит. Денег нет таких.

Аноним 108

anonim автор темы: 5500 стоит. Денег нет таких.

Поищите дешевле. Все эти комиссии по полису омс - издевательство над мамой и ребенкой. Посмотрите в ск-мед, год назад получилось около 4 т.р.

мама
Екатеринбург

anonim ,
Какой у вас район? У нас в поликлинике всегда места есть. Везде все выдали на прошлой неделе. Плюс комиссия есть по субботам.
А по теме - конечно идите к заведующей, других-то вариантов нет. Скажет нет, пусть письменный отказ пишет

мама
Екатеринбург

Анонии,
Почему издевательство? Справку -то напишут, больше и не надо ничего от них.

мама
Екатеринбург

Я к заведующей пошла и талон нашёлся. А комиссию прошли за 1,5 часа плюс анализы сдавали в другой день минут 40 по времени заняло.

мама
Екатеринбург

Аноним 95,
По отдельности выйдет дороже. Минимум 1500 - в Угмк я свою вожу к ЛОРу, например, и это повторный, который дешевле

мама
Екатеринбург

zane,
Так конечно. Так и надо делать

мама
Екатеринбург

Автор, ребёнку сколько? Профосмотры по возрасту в поликлинике проходили?

Аноним 108

Огневка: Почему издевательство? Справку -то напишут, больше и не надо ничего

У нас в поликлинике нужно было записываться по определенным дням и в определенное время, естественно, через 5 минут талонов не было. А если получилось записаться, то один специалист принимает в одной поликлинике (в 9-ке), второй - в другой поликлинике (в р-не жд вокзала), и все визиты в один день. Плюс очереди. Самое настоящее издевательсто.

anonim
автор

2,7 ребенку. Только стоматолог и гинеколог пройдены. Остальных надо проходить.

anonim
автор

Поликлиника на Заводской. Р-н Виз.

anonim
автор

Как мне объяснили: комиссия только один раз в неделю, по вторникам и с 14 до 16. Все.

Аноним 610

anonim ,
вам должны вписать спецов с профосмотра, который в год проходили
сдать анализ на энтеробиоз, и все!!!!
упростили с прошлого года все, в т.ч. и эти комиссии и многое упразднили в профосмотрах
моему ребенку 2,6
карта на руках, никуда не бегала, не записывалась
рост, вес измерил педиатр и на энтеребиоз направление дали, карту сами заполнили, спецов выписали с года и все!
в 3 года дб следующий профосмотр, но видимо уже у нас от садика будет.

мама
Екатеринбург

У нас на Московской видимо есть один плюс, который я нашла. Я всегда беру талон к педиатру на приём. Самое долгое ждала неделю к ней. Говорю, что мне надо и меня записывают сразу же где надо и выдают талоны. Причём за последнее время хожу часто туда - со средним куча обследований по направлению Лора из 9-ки, и мелкая вот с садиком. Тоже мне выдали на одно время анализы на московской и гинеколога на Опалихинской. Анализы сдала, а к гинекологу не успела - причём увидела уже когда ушла. Пойду опять талон брать, если не дадут, свожу платно.

мама
Екатеринбург

anonim ,
С 2018 года по новому Распоряжению ясельной комиссии нет, только профосмотры по возрасту. Заключения врачей оттуда переписать должны. Всё.
Моей дочери 1г8м. Переписали заключения специалистов, которых к году проходили, а офтальмолога вообще в месяц. Дали направление на соскоб на энтеробиоз. После этого карта ушла на подпись заведующей.

мама
Екатеринбург

anonim ,
Я удивилась, но у нас она в субботу и там не все спецы. Остальных так дали талоны. Идите к заведующей

мама
Екатеринбург

Astrum*,
А на профосмотры как попадают? Они звать должны? Моей 3,2 ни разу никто ничего не говорил. Вожу ее сама в УГМК если что-то беспокоит и все.

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: пойти к зав.поликлиники и пусть она решает вопрос.

anonim автор темы: Поликлиника на Заводской.

Идите автор.
На Заводской вечно фиг куда без скандала попадешь.
Отлично знают про сезон медкомиссий и распускают врачей по отпускам.
Мирный вариант: настоять что-бы поставили в лист ожидания

Аноним 610

Огневка,
профосмотры в год, в три, шесть перед школой
по сути, вы держите на контроле, а участковый до сада вас записывает к нужным спецам, в Пионерском специальные дни выделяются на это
после того, как идете в садик, профосмотры через сад
здесь все хорошо написано
https://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/9536.html

Аноним 770

А кого надо пройти для садичной комиссии?

мама
Екатеринбург

Аноним 770,
Да нет этой комиссии по закону! Если где-то проводят, - это выдумка администрации поликлиники.
Огневка,
Есть график профосмотров.

anonim
автор

Видимо мед.сестра не в курсе. Мне она сказала, что мы 2016 г.р. и поэтому должны пойти всех врачей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";