Чем заболели? Пятна на языке у ребенка

Я-не-я
автор

Вчера у ребенка (3г) была температура до 39 весь день, при этом почти не кашляла, соплей нет, один раз вырвало утром. Сегодня уже огурчиком - играла, бегала. Все бы хорошо, но показала мне язык в первой половине дня, а на нем пятна. Вот уже к вечеру фото сделала. Что это может быть? К врачу раньше понедельника все равно не попадем...

ЛисаЯ

А пятна на теле есть? У моей дочки был точно такой же язык когда скарлатиной болела. Может завтра дежурного врача вызовите.

Я-не-я
автор
Аноним 634,

Все чистенько, мылись перед сном - я бы заметила. И на ладонях нет, как при Коксаки, ступни только не смотрела...

Маленькая злая девочка

Скарлатина? Врача вызывайте.

мама

У моей средней дочери такие пятна чуть ли не с рождения-пишут географический язык. Они то полностью проходят, то резко проявляются снова. Связывают с жкт, после антибиотиков и во время болезни всегда они есть. Ее саму они абсолютно не беспокоят. Но ещё как вариант-у нас Активный почти всегда герпес 6 типа, может и он провоцирует.

Аноним 462

У меня у мужа так было недавно! Темпа один день, горло болело и язык такой. Тоже интересно, что это было. Постою послушаю)

Екатеринбург

Dasha_87, Географический же не такой яркий. Бледные пятна.

Я-не-я
автор
Dasha_87:
Ее саму они абсолютно не беспокоят.
Вот да. Зубы чистили, щеткой потерла - спросила, больно, нет - ребенок спокойный, нет, говорит. А при заболеваниях инфекционных, вроде больные пятна. При Коксаки точно болели.
Я-не-я
автор
Аноним 462:
У меня у мужа так было недавно! Темпа один день, горло болело и язык такой
А к врачу не обращался? Язык прошел?
мама
Кошка Филча,

У нас и такие как у автора яркие, и белые разводы-вариантов масса.. вот никто из врачей нам их не вылечил, действительно после курса пробиотиков вроде как улучшение есть, потом все по новой...

спросить хочу

Скарлатина

Аноним 462

Просто я , Язык прошёл, к врачу не обращался

Аноним 508

У моих при орви даже язык такими плешками :scratch:

мама
Екатеринбург

Просто я , Так при стоматите бывает высокая температура. На скарлатину не похож язык.

мама
Екатеринбург

Это с желудком связано, дисбактериоз , либо гастрит или с этим связано . Гастроэнтеролог точно скажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";