Прививка от полиомиелита

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, расскажите тем кто в танке как поступить с вакцинацией против полиомиелита. Вчера были на приеме у педиатра, ребенку 3 месяца. По плану нужна эта прививка, но первая по графику должна быть инактивная ( ну или как она там правильно называется, неживая кароче), в наличии ее нет и можно сделать платно. Вторую есть вероятность поставить бесплатно, т.к. возможно появится. А третья будет живая вакцина и ее нам поставят бесплатно в любом случае. Я от потока информации ничего не поняла, к тому же как обычно фаршмак на участке творится - куча народу. Получается, если первые 2 за деньги я не ставлю, то от 3 смысла нет, полный курс не пройден? Проблемы потом в садике будут? Со старшим 4 года назад такой ситуации не было. Получается, добровольно-принудительно ставить за платно?

мама
Екатеринбург

maasdam ,
Не живая это уколом ставят, она легко переносится. У меня старшему сразу живую давали, все нормально прошло. Ставьте платно или ждите бесплатную прививки сдвинутся просто. В этом году энцифалит то отечественный платно всем ставили. Так, что я бы на бесплатные особо не надеялась. Своим платные импортные ставила.

Екатеринбург

Ставьте лучше комбинированную -пентаксим (инактивированная)там и полиомиелит и акдс. Но нужно покупать,не дешёвая,но гораздо лучше перенесет ребенок. И лучше из ставить 3. По графику. Потом уже живую полиомиелит и адс-м отдельно.

Екатеринбург

И ещё,лучше сначала сдайте кровь на оак. И посмотрите на наличие в крови лейкоцитов.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

oksu,
Да у меня тоже старшему ставили живую отечественную и все норм, меня даже не ставили перед выбором , я поэтому и в ступоре вчера была. А энцефалит тоже идем через 2 недели третью платно делать.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Так по логике вещей перед каждой вакциной кровь нужно сдавать наверное, врач про это даже не заикаится

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
А если только третью живую поставим, этого ведь недостаточно? Я вообще что то запуталась, а какая связь между вакцинами АКДС и полиомиелита

просто посетитель

maasdam автор темы: Так по логике вещей перед каждой вакциной кровь нужно сдавать наверное, врач про это даже не заикаится

Да, это так.

maasdam автор темы: а какая связь между вакцинами АКДС и полиомиелита

В каком смысле?

мама
Екатеринбург

maasdam ,
Капли не дают маленьким, сказали якобы выплевывают и эффекта нет. а в акдс сейчасвроде входит полиомилит. Спросите, может просто сама вакцина акдс другая пришла, как раньше.

Екатеринбург

А почему после ревакцинации Пентаксимом отправляют капли еще капать? ( может кто знает) или врач не компетентен...

Екатеринбург

Купите пентаксим в аптеке и поставьте в поликлиннике.
Сначала бронируете вакцину , потом получаете добро от врача на прививку, идете быстро выкупать вакцину и в теч.часа поставить надо . Такому малышу не стала бы делать полио в каплях .

Екатеринбург

Лера Валера,
А сколько ребенку ? И сколько вакцин ставили ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

oksu: в акдс сейчасвроде входит полиомилит.

АКДС (Анатоксин коклюшно-дифтерийно- столбнячный)...какой нафиг полиомиелит?

мама
Екатеринбург

maasdam автор темы: Так по логике вещей перед каждой вакциной кровь нужно сдавать наверное, врач про это даже не заикаится

Да, надо. Врач не заикнется, потому что у них талонов нет. Я приношу всегда анализы, их вклеивают в карту. Анализы 700 рублей стоят, проще сделать, свой ребенок же.

Гладиолуссссс: Ставьте лучше комбинированную -пентаксим

++

Лера Валера: А почему после ревакцинации Пентаксимом отправляют капли еще капать? ( может кто знает) или врач не компетентен...

Потому что в 20 месяцев еще одна ревакцинация полио идет, отдельная. Мы недавно ставили как раз на Заводской, только там есть инактивированная вакцина (нам живую нельзя).

Екатеринбург

maasdam ,
Вообще да,перед каждой желательно сдавать оак. Но перед акдс и КПК прямо очень важно,потому как вакцины серьезные.

Екатеринбург

[user]maasdam ,[/user
Можно все поставить инактивированные,но врачи просят хотя бы 2 последние живые, потому как иммунитет более устойчив будет. Но это не обязательно. Если ребенок часто болеющий и имеются какие либо отклонения, то лучше вообще сдать иммунограмму и консультация иммунолога перед прививками обязательно

мама
Екатеринбург

maasdam ,
Первые минимум две прививки от полиомиелита только инактивированной вакциной, а лучше три.
madam coco,
Имели ввиду, что пентаксим содержит и АКДС, и полиомиелит, там же гемофильная.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Astrum*,
Воот, видимо и имела ввиду врач что либо отказ от полиомеилита и ставим акдс, либо ставим пентаксим. Запуталась сама и всех запутала)))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Получается, что бесплатно вариантов поставить инактивированую нет, а активированную сечас не делают ( первые 2) , так ?

мама
Екатеринбург

maasdam ,
По приказу две первые прививки должны быть инактивированной вакциной, живой не имеют права. Поэтому либо ждать, либо платно.
Я категорически против живой вакцины до года. Первые две младшей дочке поставили инактивированные. Третья по приказу живой вакциной должна была быть. Я озвучила педиатру, что меня не устраивает такая схема, поэтому я готова купить нужную вакцину. Нам повезло. В поликлиниках тогда был бесплатный Пентаксим. Его и поставили по моему желанию.
Среднюю дочку я в своё время возила в Центр иммунопрофилактики на Заводской. Третью прививку там делали инактивированной вакциной.
Когда старший родился, по приказу три первые прививки инактивированные ставили.
Ревакцинации (две прививки в полтора года) у всех моих троих детей проведены живой вакциной.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо за развернутый ответ! Просто со старшим я как то в нюансы вакцинации не вникала, полностью положилась на педиатра и ставили нам живые вакцины. Все тьфу тьфу было без проблем, поэтому немного была ошарашена что обязательные вакцины платные стали.

мама
Екатеринбург

maasdam ,
Скорее всего, очередную партию вакцин в поликлинику вовремя не завезли. Такое бывает.
В 2017 в городе не было туберкулина. Совсем не было. Пришлось МинЗдраву раскошелиться на диаскин. Я очень удивилась, когда дочери в садике диаскин бесплатно сделали вместо Манту.

мама
Екатеринбург

Вот и мы столкнулись с такой проблемой. Первую поставили АКДС без полиомиелита, сказали

maasdam автор темы: возможно появится

Теперь подходит время ставить вторую, а полиомиелита до сих пор в наличии нет! Говорят ставьте платно

Потапа: пентаксим

Типа данной вакцины и не ожидается. Теперь получается и с вакцинацией от полиомеолита сдвиг, и пентаксимом не по схеме вакцинация пройдёт.

Гладиолуссссс: сначала сдайте кровь на оак.

Вообще педиатр на это закрывает глаза, хотя меня это насторожило почему не дают направление на анализ. Ранее проживали в Челябинске, так там ни кто без ОАК на прививку не отправляет!
...почему в Челябинске на сегодняшний день и ранее вакцина бесплатная в поликлиниках есть, а в наших нет??? Разве не всем она должна поставляться?

maasdam автор темы: Я вообще что то запуталась

  • тоже не пойму что теперь сделать чтоб все было правильно и эффективно
мама
Екатеринбург

Astrum*: По приказу две первые прививки должны быть инактивированной вакциной, живой не имеют права.

старший ребенок 12 лет назад после живой вакцины получил вяло текущий парапарез нижних конечностей. Кучу времени, денег и сил потратили на восстановление. Младшим детям всем ставила инактивированные .

мама
Екатеринбург

madam coco,
Нам ставили такую акдс а гепатит позже поставили тк я отказалась все за один раз ставить, ребенок часто болел.

мама
Екатеринбург

juliascha,
А сколько раз старшего вакцинировали инактивированной вакциной? Или все живые были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";