Куда податься за ортопедической обувью для подростка( мальчик).

Аноним 228 автор темы
Екатеринбург
Сыну после медосмотра поставили диагноз плоскостопия и рекомендовали стельки, межпальцевую перегородку и лечебно- профилактическую обувь.
Со стельками и перегородками все понятно. А вот зайдя на сайты ортопедических салонов не увидела ассортимента подростковой обуви. Длина стопы 23,5 см Размер 36-37-38. В зависимости от производителя.
Стопа довольно широкая.
Где можно посмотреть в ассортименте? А не по одной паре ездить и собирать
Гладиолуссссс
Екатеринбург
мама
Я в ортомини покупаю. Там и для лечения и для профилактики можно найти. Цены разные,но не дёшево
larik1978
Екатеринбург
мама
Аноним 228 ,

магазин ортостеп на ост.южная. размеры есть даже взрослые. есть у них и сайт
П-яточка
Екатеринбург
хочу стать мамой
https://www.u-mama.ru/forum/women/sale/830761/ про ортостеп была недавно тема. Будьте осторожны.
Мы в орфее берём сыну, но ему 4 года. Посмотрите у них.
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Аптеки отропедические. А лучше сделайте индивидуальные стельки на ортопедическом предприятии. В обувь их потом вставите. Только обувь нужно подбирать под стельки, т.е возможно на размер больше.
Аноним 228 автор темы
Екатеринбург
Гладиолуссссс,
Спасибо. Мелкому там же покупала. Но на сайте интересные модели в Москве. Но все равно спасибо.
Аноним 228 автор темы
Екатеринбург
larik1978,
Я перед 1 сентября с сыном там была. Ничего не подошло. Узкая для его стопы. Минимен в итоге купила не у них. Знаю этот магазин.
Аноним 228 автор темы
Екатеринбург
Татьянин_Den,
Это которое на Луначарского? Спасибо.
Забила в поисковик и вот такая ссыль вышла
http://orfi96.ru/.
Но чет стельки за 8000 лихо
Аноним 228 автор темы
Екатеринбург
П-яточка,
Гляну в Орфее.
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Аноним 228 ,
Да, на Луначарского.
Ещё могу посоветовать клинику Семейный доктор, там тоже стельки можно сделать.
Не знаю сколько стоят, но так то обувь ортопедическая тоже дорогая. Я летние покупала за 7 т.р.
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Не жалейте денег на ортообувь.
Сейчас я сама лечу свои болячки от плоскостопия в том числе и нелечения его.
покупаете просто правильную обувь и стельки туда, лучше индивидуальные. Но у меня столько денег нет, поэтому покупные стельки. У сына 44-45 размер.
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
лизаподлиза
Екатеринбург
просто посетитель
Обувь не поможет. Только спорт. Проверено на своём ребёнке .
Аноним 246
Екатеринбург
Аноним 228 автор темы:
Сыну после медосмотра поставили диагноз плоскостопия и рекомендовали стельки,

Сканирование стоп делали? Степень плоскостопия? Диагноз какой написали? У моего ноги разные. На одной 2ст., на другой 3ст. По мере роста стопы заказывали индивидуальные стельки. Обувь подбираем уже под стельки. Сама также много лет. Правильные стельки это вещь. Никакой готовой ортопедической обувью не заменишь.

Спец ортообувь сыну не покупали. Когда-то несколько раз получали через соцзащиту. Ходить не смог - неудобная, широкая, тяжелая.

Сын на стельках с пяти лет. Последние 43 размера заказали. Всегда две- три пары в ходу. В кроссовки, сменку, уличную обувь.
Аноним 228 автор темы
Екатеринбург
Аноним 246,
Где заказывали?
Вчера после медосмотра на секции выдали направление в ортопедический салон. Диагноза нет в направлении. Только галкой отмечены рекомендации. Стелька продольно- поперечное плоскостопие и тд.
Сын профессионально спортом занимается. Первый осмотр показал. Ранее никаких нарравлений не давали.
Аноним 228 автор темы
Екатеринбург
лизаподлиза:
Обувь не поможет. Только спорт.

Ну вот на медосмотре от секции и выявили. Теперь видимо и в бутсы и в кроссовки и везде стельки надо...
Farfalle
Екатеринбург
мама
В орфее купили обувь 9-летке
Носит, не жалуется, удобные говорит
В другую обувь стельки ортопедические вставили
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
Аноним 228 автор темы
Екатеринбург
Спасибо за советы. Записалась на Протезный завод на диагностику и изготовление индивидуальных стелек.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).