Аллергия на золото?

Аноним 939
автор

Прокололи уши дочери месяц назад. Зажило очень хорошо, быстро, три недели ходила с хирург. сталью, гвоздиками. Решили вставить подарочные золотые гвоздики, когда вставляли - проколы были чистые, ничего не предвещало. На второй-третий день начала говорить, что чешется слегка. Поменяли на еще одни золотые сережки. Естественно, все промывали хлоргексидином при перестановке, уши, руки, серьги. Вокруг проколов были легкие покраснения. На второй день загноились. Промыла перекисью, мирамистином, вставила пока их же обратно. Завтра идти за серебром? Вставить обратно гвоздики из хир. стали? Боюсь за ними ничего не увидеть. Или просто снимать на обработку их три раза в день? Там застежки такие тугие еще, фиг снимешь. Похоже это на аллергию или инфекцию занесли? Хотя за три недели не занесли же, серьги и прокручивали и т.п.

мама
Екатеринбург

У сестры аллергия на металлы, кроме старого золота 583 пробы.
Может у вас подобный случай

Аноним 939
автор

Beatle,
у нее так же проявляется? у меня на золото 585 пробы слегка опухают мочки на пару дней. Но это больше от того, что я подолгу не ношу, потом трудно вставлять. На ниже пробу золота уши опухают сильнее.
Снимать серьги категорически не хочет дочь, она два года выпрашивала у нас эти проколы. Снимем в крайнем случае, конечно, но пока хочется попробовать дать зажить.

мама
Екатеринбург

У меня то же аллергия на золото, ношу только серебро.

мама
Екатеринбург

Аноним 939 автор темы: у нее так же проявляется? у

Чешется,краснеет,зуд везде

мама
Екатеринбург

[cit]NADIYK: аллергия на золото, ношу только серебро.
У МЕНЯ НАОБОРОТ. Серебро долго не могу носить. Сплавы не драг металлов вообще невозможно одеть((

мама

просили вас эти дырки делать ?мне мама так же проколола,серьги ни дня не носила ,золото выбросила или потеряла ,зато дырки на всю жизнь остаются и зашить их не получится ,все равно видно

Аноним 939
автор

Lena Stepina,
А что можете? Золото любое подходит? Мне больше интересно было, может ли при аллергии гной быть.
я вот не знаю, стоит ли брать серебро, может есть где-то не гвоздики, другой формы серьги из медицинской стали?

Аноним 939
автор

мама,
два года просила, ниче не надо, только уши проколи вот честное слово, лучший подарок в жизни для нее был.

Свинтус

Скорее всего не на золото аллергия,а на какой-то из добавленных металов в нём. У меня вот скорее всего на никель аллергия, не могу носить бижутерию( кроме сваровски),на дешёвое белое золото (санлайтовское) даже аллергия идёт.
Попробуйте серебро, хирургическую сталь или то же белое золото

мама
Екатеринбург

мне кажется, не на золото, а на добавки. не должно быть на золото аллергии.

мама
Екатеринбург

Аноним 939 ,
У меня наоборот, серебро никакое не могу носить ни в каком виде. А у моей тети в детстве, когда уши прокололи, тоже как у вашей дочки было, до гноя. Пришлось вытаскивать серьги, живет 40 лет без них и все.

Аноним 939
автор

Свинтус: Попробуйте серебро, хирургическую сталь

Завтра куплю серебро, а хирургическая сталь везде только гвоздиками. Я пока не хочу гвоздики вставлять, за ними не видно будет гноится или нет дальше, да и снимать тяжело, очень тугие застежки.

мама
Екатеринбург

Аноним 939 ,
Автор - у меня аллергия на золото. Уши от золотых сережек краснели опухали. От простых металлических - нет ничего. Так что такое бывает. Шея от золотых цепочек тоже чесалась. Золото в итоге не ношу.

Екатеринбург

Похоже на аллергию на золото. У меня так же было когда проколола. И зажило только с хир. Сталью. Всю жизнь только серебро могу носить. Ни золото, ни другие металлы. У сестры ещё сильнее, даже обручалку не смогла носить.

Екатеринбург

У дочери было так же на золото, видимо такое золото сейчас. Носит серебро

Аноним 754

Сейчас 585 пробы много подделок и примеси. У меня нормально, но сережки покупаю серебро, золотые есть легкие, по настроению ношу, дочка тоже в серебро влезла и снимать не хочет. Знала бы, крестик серебро ей купила, брали в расчете, что золотые сережки. Кольца серебренные на мне чернеют, цепочка с крестиком во время беременности так почернел, что очистить не смогли

мама
Екатеринбург

Аноним 939 ,
Золото ношу без проблем. Не знала, что на него тоже бывает аллергия

Свинтус

Аноним 939 ,
У меня как раз заживало всё именно с гвоздиками, ещё с детства помню,не снимала их, пока не зажило, обрабатывали вместе с ними. Наоборот рекомендовали не тревожить рану сниманием/надеванием серёжек

Аноним 881

Аноним 939 ,
У меня тоже аллергия на металл, но не на золото. Думаю, золото не очень, возможно примесь там. Попробуйте желтое золото потом подобрать. Сейчас однозначно лучше обратно медицинские вставить.

Аноним 740

Аноним 939 автор темы: Прокололи уши дочери месяц назад. Зажило очень хорошо, быстро, три недели ходила с хирург. сталью, гвоздиками. Решили вставить подарочные золотые гвоздики, когда вставляли - проколы были чистые, ничего не предвещало. На второй-третий день начала говорить, что чешется слегка. Поменяли на еще одни золотые сережки. Естественно, все промывали хлоргексидином при перестановке, уши, руки, серьги. Вокруг проколов были легкие покраснения. На второй день загноились. Промыла перекисью, мирамистином, вставила пока их же обратно. Завтра идти за серебром? Вставить обратно гвоздики из хир. стали? Боюсь за ними ничего не увидеть. Или просто снимать на обработку их три раза в день? Там застежки такие тугие еще, фиг снимешь. Похоже это на аллергию или инфекцию занесли? Хотя за три недели не занесли же, серьги и прокручивали и т.п.

Не обязательно аллергия, Возможно, просто еще мало времени прошло. Некоторые медицинские несколько лет носят, а потом уже переходят на др металл. Проколотое место первое время может "не воспринимать" золото/серебро, реагируя воспалением, а позже и сукровицей.

Свинтус

Аноним 754: Сейчас 585 пробы много подделок и примеси

Дак любое золото на наших прилавках это золото с примесями. Исключение только золото в 24 карата или тысячной пробы, у нас его не видела в продаже, да и не интересовалась особо.За границей продают, папа маме привозил колье, выглядит как бижутерия , желтющее такое) и носить надо аккуратно, тк мягкое очень.

Аноним 939
автор

Свинтус,
Я боюсь, что гной не смогу промыть теперь за гвоздиками. У нее с самого начала так хорошо заживало, ну вообще никаких не было воспалений. То есть проспали хлоргексидином как сказали, две недели и потом просто прокручивали. Когда сняли их - абсолютно зажившие уши были. Завтра поищу гвоздики не с такой тугой застежкой еще. Наверное не буду с серебром рисковать. Но медицин сталь не вижу ничего, кроме гвоздиков(

Свинтус

Аноним 939 ,
Ну не знаю. Я бы тоже, как и выше написали, надела бы гвоздики, перед этим хорошо обработав уши и ждала повторного заживления. и ещё бы подольше их носила, месяца 4 точно
С серебром не стоит пока связываться

Екатеринбург

У моей дочери была такая реакция на турецкое золото. Вставили советские серьги и вуаля, все прошло. Ну и да, гной в качестве аллергической реакции, мне тоже проблематично носить абы какие серьги, но недавно купила себе в обычном магазине современные, ношу, полет нормальный, но проба 585

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";