Перелом ключицы. Боль на пятый день.

Аноним 261
автор

В понедельник ребенок сломал ключицу. Съездили в девятку, нам наложили повязку. В первый день рука болела. Дала нурофен. Во вторник ребенок уже спокойно шевелил рукой, но без сильных нагрузок. В среду уже во всю скакал. В четверг заменили повязку на реклинатор, естественно у хирурга, т.к. повязка совсем ослабла. В пятницу пришла с работы, плачет и жалуется на боль в плече. Бабушка говорит, стали одеваться на улицу и как-то неудачно поднял руку, после чего и появилась боль. Я сначала подумала, что реклинатор съехал и сильно трет. Поправила, но дело не в нем. Рукой пошевелить не может, плачет, когда стоит или сидит, то поврежденное плечо как-то вниз опускает. Вчера позвонила в кол-центр поликлиники, никто из дежурных хирургов не работает в выходные. Сказали, что может быть осмотрит врач в приемном покое девятки и то- не факт. Кто знает, может произойти смещение с повязкой? Думаю, может поэтому болит?

мама
Екатеринбург

Аноним 261 автор темы: Сказали, что может быть осмотрит врач в приемном покое девятки и то- не факт.

я бы поехала в 9-ку, там хоть рентген сделают сразу и врач осмотрит, как это "не факт" -осмотрит

Аноним 261
автор

Kirisha,
В девятку в любом случае поедем, как проснется. Просто хочется понимать, к чему готовиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 261 ,
Может стоило постельный режим соблюдать ну или чадящий? Не понимаю почему ребенок с переломом прыгает и скачет

мама
Екатеринбург

Может и смещение. А зачем поднимал руку? Не показали объем допустимых движений?
Съездите в платную детскую травму а Доктор плюс. Все расскажут покажут полечат.

Аноним 261
автор

ЯниЯ: Не понимаю почему ребенок с переломом прыгает и скачет

Не лежит и не сидит на месте, если только привязать к кровати.

Аноним 261
автор

Neiron: . А зачем поднимал

Не знаю, зачем. Я была на работе, бабушка одевала ребенка.
Спасибо за совет проплатный травмпункт.

мама
Екатеринбург

Ясно. Рукой в плече шевелить нельзя. В локте минимальный объем движений.

мама
Екатеринбург

Аноним 261 автор темы: Не лежит и не сидит на месте, если только привязать к кровати.

Сколько ему лет, что вы не можете объяснить, а он не может понять всю серьезность ситуации? Всегда странно читать такие высказывания

Аноним 182

Аноним 261 ,
Езжайте в травму, сыну когда повязку на реклинатор меняли снимок делали. У вашего скорее всего сместилось что-то. И боль после перелома у моего была несколько дней, а не один.

Аноним 261
автор

Съездили в девятку, все нормально. Врач говорит, что если нет отечности и рукой шевелит, никакого смещения нет. И вообще был очень недоволен, что мы приехали. Я спрашиваю, куда еще ехать в таких случаях? В поликлинике дежурного хирурга нет. Своеобразный доктор.

Аноним 315

Аноним 261 автор темы: Своеобразный доктор.

] Главное осмотрел, а ребенку то лучше? Не жалуется? Мне травматологи в трампункте Здоровье 365 нравятся. С сыном уж дважды туда обращались. Раз с ожогом, раз с подозрением на перелом - всегда все четко, без лишних трат, и еще ребенка развеселят. Он смеялся, когда ему повязку при ожогах меняли - так врач с медсестрой его развлекали.

Аноним 716

Аноним 261 ,
В детский травмпункт на Еремина

Аноним 609

Аноним 261 автор темы: Врач говорит, что если нет отечности и рукой шевелит, никакого смещения нет.

Да ну конечно)) Снимок-то хоть сделали? Может др врачу показаться?

Аноним 261
автор

Кстати в Доктор плюс принимают с пяти лет, а моему только 4. Сегодня позвонила. Думаю, в здоровье 365 тоже ограничение по возрасту есть. Но если будет необходимость, то напроситься на прием наверно все равно можно. На Еремина тоже звонила, ответили что у них только первичный прием для оказания неотложной помощи, а дальше по месту жительства. Сегодня сыну лучше. Боль прошла. Сказал мне, что боится, что будет больно, поэтому ходит прижав руку к телу, но когда забывает, все равно двигает ею.

Аноним 261
автор

Аноним 609: Да ну конечно

Я тоже читала, что при смещении в месте перелома быстро образуется отек, у сына вообще его нет. Я думаю, что вчера при неловком движении ему стало больно и появился страх, что боль повторится, поэтому он сейчас щадит руку и на всякий случай начинает плакать. Сегодня перед тем, как пойти в ванну, чтобы помыться, хотя бы ниже пояса, сразу начал говорить, что у него болит рука, хотя за секунду до этого все было ок, сидел песни распевал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";