Атопический дерматит

мама
Екатеринбург

спряталась) автор темы: Господи как я Устала кто бы знал((

спряталась) автор темы: Детю уже 7

месяцев или лет? моей 10 лет и как я устала . ничего, живем. примите как должное. это не ад, это реакция на экологию, на химические продукты, на лекарства и тд. с возрастом легче станет

спряталась)
автор

Аноним 221,
Спасибо почитаю .Ох очень вам сочувствую .У меня знакомые с аллергией на цветение в мае не смотря на школу укзжают в Болгарию на все лето.Мы конечно такого позволить себе не можем .Но планируем переехать вовсе .2 старшие на Урале родились и нет таких проблем.Самая младшая в Мска - мне кажется это все токи от климата зависит и от города где родился и проходила бм

мама
Екатеринбург

спряталась) автор темы: ад переходит в астму

Миф, это 2 заболевания, никак между собой не связанных. У кого и АД и астма - совпадение, просто у них два заболевания, вот так не повезло.

спряталась) автор темы: просто не понимаю почему ад реагирует на все - вообще все (((

Так атопический дерматит и аллергический дерматит - 2 большие разницы, я бы вам посоветовала для начала в терминологии и симптомах разобраться. Хотя, чего уж там, у нас и врачи не всегда отличают, будем откровенны. Атопия с питанием практически не имеет связи, это проблема кожи, нехватка гормона, удерживающего на поверхности кожи влагу. Учитывая, что у вашего ребенка только щеки и на еду, думается мне, что это не АД, что-то другое.

У моего ребенка АД - это воспаления кожи по телу, особенно в сгибательных поверхностях рук и ног. Вот я за 2 года тоже, знаете, как намучилась. Всю жизнь перестроила, чтобы ребенку легче было - фильтр на воду поставили, эмоленты дорогущие покупаем, 3 раза в день мажу, в комнате поддерживаю температуру 18-20 градусов и влажность 50-60%. И то, тоже то лучше, то хуже. Полгода вот практически не было уже ничего, а сейчас несколько недель опять все хуже становится, уже руки опускаются

А у вас, если только щеки, я бы искала сейчас другую причину. У моей тоже до года начиналось с щек, потом после года уже пошли руки и ноги в ход. Все говорили врачи "вы что-то съели". В итоге были и периоды когда я вообще голодом была (после отравления) и исключала различные продукты. В итоге поняла, что щеки у нее краснеют...на духоту. Стоит попасть в помещение с температурой выше 20 градусов - щеки алые. Выходим на воздух - все проходит. Когда говорю врачам, удивляются, такая редкость это состояние. Так что подумайте на всякий случай в этом направлении, вдруг вам мой опыт поможет.

спряталась)
автор

оба це,
Месяцев 7 , извеняюсь что ввела в заблуждение .Ох я буду очень счастлива если это экология ,от нее хотя бы сбежать можно...
нашла дерматолога завтра пойдем ,но мне кажется не чего не скажет (((

спряталась)
автор

Black raven,
А как же Атопический Марш ?
Да с врачами беда согласна
Но это скорей не аллергический дерматит ,а гастро аллергия если быть точными .
По поводу того что у нас согласна ,я уже и сама думаю что это не он ,но не понимаю где искать концы (((

Анонимыч

спряталась) автор темы: не чего

Ничего

спряталась) автор темы: извеняюсь

извИняюсь

спряталась)
автор

Мама,
Садись 5!

мама
Екатеринбург

спряталась) автор темы: тот был бы по всему телу,а тут только щеки .

спряталась) автор темы: Аллерголог

Где вы находите таких врачей?

спряталась) автор темы: В смысле пургу несу , аллергологи детские сидят в институтах - хотите номер дам и сами убедитесь

Мне это зачем?

спряталась) автор темы: .я же при наличае 3 ребенка не куку и как вводить прикорм знаю как отче нашь

Мне все равно, чесслово.
Еще раз, сдайте кровь на аллергены.
IgE сдавали?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, рыбий жир пробовали курсом? Нам в свое время очень помог в комплексе + диета. Исключили все покупное сладкое, только самодельное варенье, джемы. Крема и лекарста врач выписывал

мама
Екатеринбург

колючая карамелька: Исключили все покупное сладкое, только самодельное варенье, джемы.

Там ребенку вроде 7 мес, какое сладкое в рационе может быть?

мама
Екатеринбург

спряталась) автор темы: По поводу того что у нас согласна ,я уже и сама думаю что это не он ,но не понимаю где искать концы (((

Нам только в год и 2 врач в угмк поставила диагноз АД, до этого все говорили "что-то съели", были мы у дерматологов... Просто, если правда ад, то следите, к году может по телу пойти, как у нас. Тогда все, что я выше писала - для вас, ад - не лечится, только корректируется условиями окружающей среды.

спряталась)
автор

Lelkako,
Так вы пишите что я бред говорю что аллерголог эи до 3 не берут .я вам и предлагаю убедится лично , дабы лишний раз ни кого не оскорблять . Доктор которая 1 единственная откликнулась была в инсте могу подсказать страницу если интерессно . Имунокап ige не смогли взять ребенок слишком плотный

спряталась)
автор

колючая карамелька,
Рыбий жир маленькая о соках фруктах даже и не мечтаем

спряталась)
автор

Black raven,
Надо в общем срочно уезжать жить к морю

спряталась)
автор

Mariwel,
Завтра будет дерматолог вот узнаю что он думает .О печени думала , но что сдать как проверить ?
Кота убрали , средства сменили на сто раз , ковря сняли мою проточной водой ежедневно .Ну и по классике Московскую воды пить не возможно пьем покупную

мама
Москва

спряталась) ,
И на мясо тоже? И на каши? Каши ведь бездобавочные покупаете? Мб просто сезонные овощи ввдить, а не модные брокколи?
Вот рецепт. У меня вместо свинцовой воды обычная (на эффект по идее не влияет)

спряталась)
автор

RomahaAlenka,
Мясо мы даже не пробовали вот за 1,5 месяца с сыпью с горем пополам ввела 3 овоща : кабачек, броколли , тыква. И после моря из за ротовируса рисовую кашу .Но каши то глютен ... так что я уже вообще в раздрае

спряталась)
автор

RomahaAlenka,
Рецепт сохранила ,спасибо!

мама
Москва

спряталась) ,
Попробуйте посезонной овощи выбирать. У меня тоже сначала я прям думала на все!!! Сыпь. В итоге пищевой дневник и сезонные овощи-фрукты меня спасли. У нас сыпь была даже на мамины витамины (на гв), а потом и на рыбий жир (самый дорогой покупала).

спряталась)
автор

RomahaAlenka,
Спасибо приму к сведенью

Екатеринбург

спряталась) ,
Я вам сильно не помогу, ребёнку почти 8 лет, сейчас проще, АД есть, но мы научились избегать аллергенов. Но до 1.10 были на гв, я на строжайшей диете, рис, броколли, кабачки, Только так) ищите причину, дозреют ферменты и будет легче!

мама
Екатеринбург

спряталась) ,
Анна Большакова дерматолог, наблюдаемся у неё. Найдите её профиль в Инстаграм спроси дерматолога , прочтите, если отзовётся ,связывайтесь с ней.

Аноним 221

спряталась) ,
Все родились в Москве, живем в Екб год и ситуация ухудшилась, экология тут конечно ещё хуже. Мы уже 4 г уезжаем на май.

Аноним 221

оба це,
7 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";