Невролог поставил РАС. У кого такое было? Подтвердилось? Нет?

Аноним 310
автор

Всем здравствуйте! Моему сыну 2 года, он не разговаривает, кроме мама папа, ещё пары слогов, мы обратились к платному неврологу. За 15 минут посещения невролог поставил нам предварительный диагноз расстройство аутистического спектра и выписал пантогам и магний В6. Мой сын весь приём носился по кабинету, залезал на кушетку и стулья , не выполнил просьбу показать нос ! Девочки, кому ставили такой диагноз? Подтвердился в дальнейшем? Да , ещё он убегает от детишек на детской площадке и смотрит бегут ли они за ним? Если он играет в песочнице и ещё кто то залезает в неё, он тут же вылезает . Вообще пока с детьми не играет.

мама
Екатеринбург

Аноним 310 ,
Подобный диагноз вам может поставить только психиатр и не за один прием. Но если у невролога появились вопросы, то нужно исключить или подтвердить диагноз и двигаться дальше. Вообще, вам целесообразнее задавать этот вопрос не здесь, а специалисту, который смотрел ребенка. Здесь никто представления не имеет о вашем малыше, могут только поделиться своим опытом, но он к вашему ребенку никак неприменим, ни положительный, ни отрицательный.

просто посетитель
Екатеринбург

Нам в 1,8 Сабанцев поставил РАС, сейчас нам 4, все неврологи говорят о ТНР, аутичные черты присутствуют, отрицают РАС, но я и сама вижу, что его у нас нет, хотя в 1,8 сама была уверенна на 99,9 что у нас аутизм....

Аноним 224

Ой, про аутизм.. Есть много тест вопросов про признаки аутизма. У нас тнр и улыбчивый ребёнок, смотрит в глаза, так нам тоже рас или его черты искали. В итоге Алалия моторная была.

Аноним 310 автор темы: выписал пантогам и магний В6.

Нормальные препараты для раскачки речи в год, но при условии, что у вашего ребенка в 2 набор слов ниже нормы годоваса, вам этого точно будет мало. Сходите ещё к другому неврологу.

Аноним 310 автор темы: ещё он убегает от детишек на детской площадке и смотрит бегут ли они за ним? Если он играет в песочнице и ещё кто то залезает в неё, он тут же вылезает . Вообще пока с детьми не играет.

Это все вообще ни о чем. Ребенок как ребёнок, рано ему просто ещё играть с кем-то, попозже начнёт.

автор
Екатеринбург

Аноним 224,
Так вот у нас тоже улыбается на улыбку и в глаза смотрит и все,что просишь делает! Не понравилось врачу , что бегал по кабинету и не мог сосредоточиться на его просьбах

автор
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
У нас на 2 день от пантогам такую истерику закатил, я не узнала своего ребёнка, еле успокоила

мама
Екатеринбург

Solnset ,
Тогда бы гиперактивность приписал, нет? Раз бегал, мы так получили этот диагноз.

автор
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Вы случайно, нормального невролога не можете посоветовать?

Solnset автор темы: Вы случайно, нормального невролога не можете посоветовать?

Неа, их по пальцам можно посчитать на город. И я не из Екатеринбурга.

мама
Екатеринбург

Автор, по Вашему описанию никакого РАС у ребёнка нет.

Частные за 15 минут поставят тяжелый диагноз, а государственные врачи годами не хотят в упор видеть диагноза.
Автор, РАС - это спектр,а скорее всего, у вас ЗРР+ АЧ. Может, ЗПРР. Ходите по врачам, ищите своего. Магне В6 - нравился по действию, пантогам - нам, как вода, ни о чем.

мама

вы чего беспокоитесь то, в два года?
у нас, в садике в сентябре было собрание с психологом, группа двухлеток, и она говорит: "дети должны говорить предложения из трех слов", мы посмеялись, наш всего несколько слов знал.
а через два месяца, он сам начал разговаривать. к новому году цвета знал, ну а в 2.5 говорил обо всем что видит

автор
Екатеринбург

Solnset ,
Гиперактивность тоже поставил

Аноним 708

Аноним 310 автор темы: За 15 минут посещения невролог поставил нам предварительный диагноз расстройство аутистического спектра и выписал пантогам и магний В6

фамилию этого чудного невролога. который выполняет работу психиатра и имеет опыт эффективного лечения РАС пантоганом и витаминами.
страна должна знать героев по фамилии.

пс: обратитесь к детскому психиатру и нормальному неврологу на предмет обследования. нужен нормальный неврологический осмотр с выяснением какие зоны мозга не работают, и диагноз неврологический.

автор
Екатеринбург

Аноним 708,
Где найти такого невролога? Посоветуйте?

Аноним 708

Solnset автор темы: Аноним 708,

Где найти такого невролога? Посоветуйте?

к Гуляевой идите.
вы у кого были?

автор
Екатеринбург

Аноним 708, мы были у Гайсина

Аноним 708

Solnset автор темы: Аноним 708,
мы были у Гайсина

даже не слышала такого.

Сходите к Сабанцевай как вариант. Она как жена психиатра Сабанцева проведет вменяемое обследование.

мама
Екатеринбург

У моего сына такое было в полтора года. И диагноз подтвердился. Но диагноз ставил психиатр. Но ставится диагноз по поведенческим особенностям, а не по отсутствию речи. До 18 месяцев симптомы аутизма следующие: отсутствие зрительного контакта, отсутствие указательного жеста, не откликается на имя. У моего ребенка все это было. В три года уже после обследования на дневном стационаре официально поставили диагноз.

Аноним 579

Из того,что вы описали не похоже как-то на аутизм. Мы были у Шароновой, побежали в 1,7 с уверенностью в 99%, что у нас аутизм. У нас реально много признаков было. Она после подробного опроса и осмотра так уверено сказала, нет, не аутизм. Поставила дисфазию развития. Потом пошли к психиатру Сабанцеву, он не сказал ни да, ни нет. Ушла в слезах помню. На последующем приеме, сказал что скорее всего аутизма нет.
Но я все еще не уверена, так как много указывающего на этот диагноз остается и никуда не уходит (уже 2,7).

Аноним 579

HABA_HABA: До 18 месяцев симптомы аутизма следующие: отсутствие зрительного контакта, отсутствие указательного жеста, не откликается на имя. У моего ребенка все это было.

А появилось это потом у вас? И во сколько?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";