Невролог поставил РАС. У кого такое было? Подтвердилось? Нет?

Аноним 402

Solnset автор темы: Не понравилось врачу , что бегал по кабинету и не мог сосредоточиться на его просьбах

мой ребенок бегал по кабинету психиатра - на мой вопрос есть ли у нас РАС, она сказала, что вы ) ваш ребенок активно познает окружающую среду) какой РАС) максимум задержка развития речи ( говорили маловато для того возраста)

автор
Екатеринбург

Аноним 402,
А психиатр платный?

Аноним 310
автор

Аноним 579,
А какие у вас признаки были? На которые вы подумали аутизм?

автор
Екатеринбург

Девочки, чьи дети принимали пантогам, аллергия была на него?

Аноним 579

Аноним 310 ,

Аноним 310 автор темы: А какие у вас признаки были? На которые вы подумали аутизм?

У нас много было. Не говорил вообще ни одного слова (первое слово в 1,10 появилось). НЕ откликался на имя, не было указательного жеста (появился в 1,9), не выполнял простейших просьб (типа принеси мячик), зацикленность на дверях-открывал и закрывал постоянно любые двери. В целом ребенок зацикленный-если начал кататься с горки, кидать камни в лужу, хлопать дверью, щелкать выключателем -то это до бесконечности долго (без преувеличения), игнорировал и избегал других детей, истерики с битьем головой. Ну и свои какие-то бзики, типа как ему нужно нажать кнопку лифта самому и зайти первому, а если кто-то сделал это за него, то он ни за что в лифт не войдет. И у меня два пути -ждать лифт заново, (чтоб сошлись все звезды, не подошли еще люди, не нажал прибежавший вдруг какой-нибудь ребенок), либо с истерикой затаскивать (это быстрее, но истерика надолго) .

автор
Екатеринбург

Аноним 579,
А сейчас вам 2,7 вы начали разговаривать? И ещё психиатр как приём проводит?

Аноним 579

Solnset автор темы: А сейчас вам 2,7 вы начали разговаривать? И ещё психиатр как приём проводит?

да, говорит. Как первые слова появились в 1,10, так потихоньку и пошло дело. Не супер конечно говорит, но слов сейчас в запасе много. Повторяет легко. Предложения строит простые из 2-3 слов. Пару раз из 4 слов проскальзывало ("Денис, иди чай пить" -брата звал например).
У психиатра были-он жалобы выслушивает, вопросы задает, параллельно за ребенком наблюдает. Попробовал дать ребенку игрушку, попросил что-то показать. По имени окликал (реакцию смотрит). Потом ребенок книжку взял, он стал тогда спрашивать где то, где это на картинках. В общем-то и все наверно.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Пантогам и магний В6 не помогут двухлетке заговорить. Эти препараты нацелены на смягчение неврологических проявлений.
Дама с кошкой,
У меня сын с алалией и дизартрией в анамнезе + гиперкинетическмй синдром. Всегда носился, как угорелый. С психиатром отказался разговаривать даже в 5 лет. Правда, с детьми на детской площадке чуть ли не с младенчества общался. Никто из специалистов об аутичных чертах не заикался. Темперамент такой. Этот мальчик и в 10 лет не может сидеть на попе ровно.
Дочь до 4,5 лет шарахалась от незнакомых взрослых, от детей - лет до 3-х. Если её просто задевали пробегающие мимо дети, она визжала на всю округу. Неврологически здорова. 7 лет ей уже.
Младшей 1г9м. Улыбчивая и активная, говорит мало. На площадке с детьми не контактирует, обходит стороной. Игрушки ни у кого не отбирает даже её личные. Для её возраста норма. Диагнозов по неврологии нет.

автор
Екатеринбург

Аноним 579,
Спасибо вам большое за ответы! А вам какие-нибудь препараты выписывали?

автор
Екатеринбург

Astrum*,
А есть вообще препараты, которые могут помочь заговорить? Мы занимаемся с ним, читаю ему книги, рисуем, лепим, вырезаем, пазлы собираем, всего по немногу вообщем

Тюмень

Один врач за один приём не может поставить такой диагноз. Ребёнок маленький ещё и задержка речи может вылиться в моторную или сенсорную аллалию, может быть просто аутические черты. Кроме описанного, что ещё есть? Изберателен в еде? На горшок ходит? Часто в плохом настроении, задумчивый? Есть ли навящевые движения? Составляет ли рядочки из игрушек?
Сходите к психиатру, спросите его мнение.
У меня сын, если такое настроение, преображался в кабинете врача в полностью невменяемого. После первого визита, мне всегда говорили, что всё плохо. На последующих сами удивлялись, что ребёнок нормальный.
У нас рас не потвердился. Набор слов по сравнению с моим сыном в 2 года, у вас шикарный. Сейчас ребёнку 4,5 моторная аллалия, СДВГ. Я вот замечаю аутические черты, врачи говорят, что нет их.

Тюмень

Solnset ,
Не полагайтесь особо на фарм индустрию. И не в коем случае ноотропы сами себе не прописывайте. Это не конфетки, как многие считают.
Ну пантогам, Цераксон, Семакс малышам прописывают обычно. Тут индивидуально, кому то есть эффект, кому то мимо.

мама
Екатеринбург

Solnset автор темы: Девочки, чьи дети принимали пантогам, аллергия была на него?

Нет, не было. Вы в какое время препарат даёте?

Solnset автор темы: А есть вообще препараты, которые могут помочь заговорить?

Нет таких препаратов, которые сами по себе помогут заговорить. Ноотропы несут вспомогательную функцию. Первостепенна педагогическая коррекция. Плюсом массаж, остеопат, физиопроцедуры, нейрокоррекция. Для начала надо определить причину нарушений. У сына мы выявили причину только в 3-хлетнем возрасте. Упустили кучу времени. Надо было с рождения лечить нарушения сна. А мне неврологи говорили, что все дети плохо спят, на погоду реагируют и т.п. До полутора лет даже речевое развитие укладывалось в нормы, а потом застопорилось.
Сейчас младшей 1г9м. Ну очень мало говорит, с моей точки зрения. Но я просто жду. Реально понимаю, что предпосылок со стороны неврологии нет, да и заниматься с дефектологом речевыми проблемами в таком возрасте нереально. Надеюсь, что дочь накапливает словарный запас и в какой-то момент выдаст всё, что знает.

мама
Екатеринбург

Моему ставили РАС под вопросом. Рядочки выстраивал, на действиях циклился, в глаза не смотрел, в еде и одежде избирателен, людей чужих сторонится до сих пор. Вариант нормы, СВДГ и ГА правда ставили тоже. Ну с особенностями детка, больше всего меня коммуникативные способности печалят, точнее их отсутствие, а так уже почти без проблем.

Аноним 315

Аноним 310 ,
К другому сходите. Мой в 2,8 заговорил, выписывали фенибут. Сейчас лучший в своём 3-м классе. Такой бред вам наговорили. Ну анекдот про овсянку помните?

Аноним 315

Solnset ,
Фенибут нам выписывали

автор
Екатеринбург

Остановка,
В еде не избирателен, все ест, только аллергия у нас, не могу выявить аллерген, записались к аллергологу, навящевых движений нет, не задумчивый, машинки может в ряд составить и заставляет каждую описать типа цвет или модель пальцем тычет, я должна назвать , с горшком ещё в процессе

Аноним 438

Аноним 310 автор темы: Если он играет в песочнице и ещё кто то залезает в неё, он тут же вылезает . Мой был такой же, от других детей уходил, если к нему подходили. Аналогично в песочнице. Говорить стал только в 2,4. Нос чужой тете врачу точно бы не показал. Никаких диагнозов не ставили. Интерес к детям какой то пришел только годам к 4, реально понравилось общаться и дружить только после 5. Сейчас 7, все в порядке с общением, но остался индивидуалистом. То есть самому с собой ему не скучно.
Аноним 310 автор темы: Вообще пока с детьми не играет. Для 2 леток это нормально, психолог мне говорил. Почему и садик советуют после 3-х лет идти.

Тюмень

Solnset ,
ну, уже не плохо всё. Запоров нет? Есть ли проблемы с маторикой? Неуклюжий может быть? Прыгать не умеет?
Впринципе, ребёнок ориентируется в пространстве и окружающей среде.
Посмотрите сайт стопаутизм. Там у мамы из Челябинска есть фото и видио поведения её ребёнка с РАС, очень наглядно.
А вообще не гоняйте в голове, запишитесь к специалисту, который имеет дело с аутичными детьми.
Сейчас часто диагнозом аутизм, РАС, ач злоупотребляют медики.

автор
Екатеринбург

Остановка,
Ещё какой уклюжий)), запоров нет(тьфу, тьфу), прыгать умеет, с моторикой тоже проблем нет! Так вот где найти действительно хорошего специалиста!? Тот к кому мы ходили, тоже был по совету знакомых

Аноним 579

Solnset автор темы: Спасибо вам большое за ответы! А вам какие-нибудь препараты выписывали?

Да, конечно выписывали. Из препаратов были за год цераксон, нейромидин, церепро, магне Б6, омега 3 еще. Плюс проходили ТКМП и БАК (биоакустическую коррекцию). Еще остеопат.

Astrum*: Пантогам и магний В6 не помогут двухлетке заговорить.

Я вроде именно об этом и написала, что их будет явно не достаточно.

Solnset автор темы: А есть вообще препараты, которые могут помочь заговорить?

Конечно есть. Но это не таблетка! Это комплексное лечение! Когда все препараты выписываются курсом. Начинаешь пить А и Б препарат, потом через пару недель подкючается В препарат, через 3 недели остается В в сниженной дозировке и подключается Г. Ещё через 3 недели остается В, Г и начинаете принимать Д препарат и Е и так далее. У меня целые схемы на холодильнике висели нарисованные, иначе запутаться на раз два.
У моих детей только вот такие сложные комплексные назначения давали хорошие результаты. По моим жалобам невролог назначает анализы, чтобы исключить или подтветдить диагноз и назначает корректирующее лечение.
Я надеюсь вы поняли, что буквами я условно обозначила препараты. У всех детей разный анамнез, вам только со специалистом решать что принимать, не на форуме.
То что вам выписал этот невролог ни о чём, только ещё больше время упустите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";