Невролог поставил РАС. У кого такое было? Подтвердилось? Нет?

Екатеринбург

Томенко в угмк. Можно встать в лист ожидания, тогда в течении месяца попадете

мама
Екатеринбург
Solnset автор темы:
Девочки, чьи дети принимали пантогам, аллергия была на него?
Старшему с энурезом назначали, он становился недели на 2 не совсем адекватен
Аноним 493
Зефир в шоколаде,

А какие анализы можно сдать? С какой-то инфекцией может быть связана ЗРР? Ни один невролог не предположил и не предложил сдать анализы Ребенок 3 года несколько слов (мама, папа, дай, на всего примерно 20...остальное все "ка" что-то просишь повторить например, "я тебя люблю" у него звучит "каа ка" по слогам может повторить слова, но соединить в слово нет опять "ка -а- ка" " С днем рождения" "КА-А-Ааа". Сабанцев А.А. сказал не его пациенты, просто актер хороший АЧ явных нет, если рассматривать глубже, то и каждого взрослого они есть. По месту жительства невролог лечит медикаментозно + занятия. Сабанцева С.А. - аналогично, Аронскинд Е.В. - физио и массажи. Все ставят ЗРР, а сдвигов нет ничего прям ужасного ни один из специалистов не видит, говорят не тяжелый! Занимались в ресурсе задания выполнял сложнее для более старшего возраста, тоже сказали заговорит ждите, выполняя рекомендации специалистов. В ближайшем у нас массаж общий, ЭЭГ затем ТКМП, логопедический массаж.

Аноним 493:
А какие анализы можно сдать?
Да я же не врач, девочки! Я просто мама, которая через все это прошла :) Ну как можно на вскидку сказать какие анализы сейчас вашему ребёнку нужно сдать? Доктор должен посмотреть ваш анамнез, услышать ваши жалобы и то что вас тревожит, осмотреть ребенка, поставить предварительный диагноз, назначить обследование. На следующем приеме все сопоставить и выписать лечение. Многие сходят к одному неврологу и хотят супер волшебную таблетку. Вы просто не представляете скольких врачей мы с детьми прошли, пока я не нашла своего. Я своих детей вожу вообще к неврологу в Хакасию! Она мне 2х детей вытащила, папу после инсульта на ноги поставила, она уже наш семейный доктор можно сказать. :gy: Все лечение у нас созвон каждые 3 недели говорю ей динамику, вносит корректировки если что. Это знакомая моей мамы, очень крутой врач. Ищите своего специалиста, но это только методом проб больше никак.
мама
Екатеринбург
Solnset ,

Гайсин хороший невролог Мы были у него месяц назад, ребёнок почти весь приём ревел, ничего не показал. В словарном запасе только гавгав, мууу и другие звуки животных. Ребёнку 2.5 Назначил Пантогам на месяц, ребёнка хорошо осмотрел, тонуса нет, сказал, что у вас отличный малыш, и со временем заговорит. Поделился опытом что у самого один из детей поздно заговорил Но я на приёме рассказывала какой хороший у меня сын, что он умеет, как он себя ведёт. Если вы говорили только о том, чем вы недовольны в вашем малышей и не говорили о том, что умеет, то не удивительно, что врач сделал такие выводы Мой сын описанию, точно такой же как ваш ребёнок На площадке ни с кем не играет. Делится не любит, если что не так орёт, везде лезет, у меня от его шалостей волосы седеют, но это в этом возрасте норма или лучше пусть сидит тихонько в уголочке и в носу ковыряет? Пантогам мы пропил 2 недели, вместо назначенного месяца, т.к. сын был очень активный, были проблемы с засыпанием. Сейчас ничего не принимаем Начал называть нас с мужем мама и папа, и ещё появились слова, блягодя которым нам стало легче его понимать. Сходите ещё к неврологу и к психиатру и тогда немного станет спокойнее Гайсин у нас третий, сначала были У Лури, которая выписала только витаминки и приём назначила на осень, потом бесплатный невролог, которая отвергла все назначения Лури, назначила кучу всего, потом Гайсин, который частично согласился с назначениями бесплатного невролога (Булдакова с Педагогической)

Аноним 493:
С какой-то инфекцией может быть связана ЗРР?
Да! Даже с инфекцией мамы, например. Мама когда - то болела хламидиозом, она вылечилась, но у нее сохранились антитела. Вот они в утробе оказывали воздействие на ребёнка. У ребёнка как следствие ЗРР. И это я не сама придумала. Это мне наш невролог все разжевывала от куда, например, могут расти ноги у ЗРР. Поэтому при приеме грамотный невролог смотрит и изучает ещё и историю родов!
Аноним 493:
Ребенок 3 года несколько слов (мама, папа, дай, на всего примерно 20...остальное все "ка"
Аноним 493:
говорят не тяжелый!
Ну это пздц, прошу прощения. Главное что не тяжелый :good: А потом у детей в школе проблемы с памятью, усвоением материалов, поведением. И корректировать это все потом ой как сложно
Аноним 493
Зефир в шоколаде,

Дак вопрос - то не в назначении анализов! А как раз то, что вы многое прошли, можете дать совет или рассказать, что вы сдавали. Вы сами написали, что просили у врача направления...т.е. вы получили где-то информацию об этом и решили воспользоваться! нам врачи (их несколько) говорят одно и тоже. Вот я и хотела спросить у вас, что вы сдавали и может идти в эту сторону.

Аноним 493
Зефир в шоколаде,

Дак вот я и в шоке от этих слов и именитых неврологов((((( ребенок третий я все понимаю прекрасно(((

Аноним 493
Зефир в шоколаде,

Вот про инфекции никто не спрашивал ни разу! Еще и в беременность третью я их не сдавала почему-то и я всем об этом говорю, ведь врачи могли отправить сдать кровь раз это взаимосвязано! Честно я просто не вникала в это направление сейчас займусь этим вопросом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";