40 у ребёнка, что сделать вдобавок к жаропонижающему?

автор
мама
Екатеринбург

Katerin-ka,
Спасибо! Нам как раз панавир и выписали, но сын признает только тантум, панавиром пару раз удалось всего брызнуть.
В 3 ночи сбили 39.6, сейчас 36.8 (больше суток не видели такой температуры ) надеюсь, на этом всё закончится)

мама
Екатеринбург

Аноним 131 автор темы: Ацикловир

Не работает при герпангине. Ее вызывает вирус Коксаки А.
Обтирать, прохладный душ, нурофен 30 мг/кг через 6 часов.
Мноооого пить, комнатной питье по глоточку цедить весь день.
Терпение. Герпангина сама пройдет через неделю.

мама
Екатеринбург

Novaya_ya ,
Я не слушаю ребенка , нравится ей или нет, поэтому без вопросов открывает рот. Панавир и без аскорила отлично один справляется. По поводу аскорила он реально при этой ангине нейтрален. У нас есть вирус герпеса, поэтому при первых признаках простуды всегда его даю. Для профилактики так сказать. Помогает. А вот с ангиной он бессилен, но его выписывают..., ок, слушаем и пьем.
Мы эти лекарства дома в ампулах храним, чтоб не мучиться с температурами. Взрослым тоже отлично подходит, но там дозировка больше.
А на обильное принятие сладких нурофенов, потом еще и сыпь получаем. Стараюсь часто не давать их.
Выздоравливайте! Если температуру сбили, высокой уже точно не будет.

автор
мама
Екатеринбург

38.9, дала 0.5 парацетамола. Спустя полчаса 39.6, парацетамол что-то вообще не помогает. Девочки, Ибуклин Джуниор без рецепта продают?

автор
мама
Екатеринбург

P.s.: пьёт много и часто.

Аноним 915

Katerin-ka: выпить во внутрь, не разбавляя.

Спасибо за ваш опыт!
Я была уверена, что литичку только ставят внутримышечно

мама
Екатеринбург

Аноним 915,
если нет возможности поставить укол, можно и так выпить. Можно заменить на таблеточный вариант, но он дольше всасывается. Мне в скорой так посоветовали, потом педиатр подтвердила

Аноним 454

Novaya_ya ,
Да, без рецепта.

мама
Екатеринбург

Аноним 915,
И вам парацетомол не помогает, а одно из действующих веществ Ибуклина , это как раз он. Вы одни и те же препараты принимаете, название только разное.

Екатеринбург

Клара Новикова: Сейчас рекомендуют и без спирта-уксуса отбирать. Просто водой.

Не помогало нам в тот момент, увы

конФФетка

автор, а антибиотики вам не назначают? долго ведь такая темпа держится

автор
мама
Екатеринбург

конФФетка,
Не назначали. Температура 40 опять, 20 минут назад дала Ибуклин, пока не спадает.

автор
мама
Екатеринбург

Хотим доехать сдать кровь в частную, может там сразу к педиатру какому пустят..

Аноним 398

Neiron,
Нурофен 8-10мг/кг разовая доза, 30мг/кг это в сутки.

Екатеринбург

Аноним 131 ,
Я при высокой температуре даю пол парацетамола, если не помог то через 1-1,5 часа нурофен. Если ручки холодные даю парацетамол+ношпа и через час норм. Плюс обтираю обычной тепловой водой сгибы.

мама
Екатеринбург

У меня у ребенка этой весной как раз была температура под 40 (дальше бы тоже поднималась, но я боялась и сбивала уже при 38.8-39 градусах). Я давала нурофен (его можно чередовать с панадолом) - если температура плохо сбивается, то можно попробовать давать не суспензию, а ставить свечки. Обтирала прохладной водой, снимала все (включая памперс, но для вас это не актуально), ставила еще плюсом виферон суппозитории, поила обильно водой, чаем - лишь бы пили, а там можно все давать (без перекосов, конечно!)

автор
мама
Екатеринбург

Простомама89,
Давала половину парацетамола, не снизилась ни сколько. Ибуклин с 40 снизил только до 39.5. Водой пою, обтираю.

Аноним 359

Простомама89: даю парацетамол+ношпа

Девочки помогите посчитать,
если вес ребёнка 15. кг сколько парацитомола и ношпы давать?

Екатеринбург

Novaya_ya ,
моим парацетамол выше 38,5 просто не снижает, и все. Я свечку цефекон по возрасту/весу ставлю или уже сразу полтаблетки мига (суть ибупрофена) даю. Никакой весь этот детский нурофен не помогает.
Но вирус же, пока весь вирус не выжжется- все равно будет темпа, это нормально, просто ну...не за 39 же. Держитесь, автор.

мама
Екатеринбург

Аноним 359: 15. кг сколько парацитомола и ношпы давать?

в 9-ке на такой вес назначали: чередовать ибупрофен/парацетамол 7,5мл/6,5 мл (в сиропе) + 1/2 таблетки ношпы

мама
Екатеринбург

Novaya_ya ,
у вас ребенок который день с такой температурой! Вы его еще собрались везти сдавать кровь?! Дайте литичку и не мучайте уже. В скорую позвоните вам подтвердят что можно дать ее. неотложку вызвать может? Ждете пока судороги начнутся или что? Нурофен, парацетомол, ибупрофен, у них составы почти идентичные, вам одно не помогает, вы тоже самое снова даете. было бы 38, можно еще подождать, а у вас за 39 зашкаливает...40!!! Слов нет.

Екатеринбург

Novaya_ya ,
Подождите не много. парацетамол не сразу сбивает. У нас в течении часа итого 2 может сбивать. А то я один раз тоже в панике надавала и у нас температура была 35 еле подняли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";