40 у ребёнка, что сделать вдобавок к жаропонижающему?

Екатеринбург
Novaya_ya ,

При «бледной» лихорадке происходит спазм сосудов, поэтому кроме жаропонижающих ребенку нужно дать средства, снимающие спазм - папаверин, дротаверин, или но-шпу. Ребенку до 6 месяцев нужно дать 1/5 таблетки, от 6 месяцев до 2 лет - 1/4, от 2 до 5 лет - 1/3, от 5 до 8 лет - 1/2, от 8 до 10 лет - 3/4, старше 10 лет - можно дать целую таблетку. Но важно помнить, что эти дозы являются приблизительными. Если, несмотря на все ваши меры, температура при «бледной лихорадке» не снижается, лучше всего вызвать «Скорую помощь.

автор
мама
Екатеринбург

Katerin-ka, Вызовем. Если опять поднимется до 40.

Простомама89, Сбивает может и не сразу, но спустя час после парацетамола, температура только поднялась ещё выше.

мама
Екатеринбург
Простомама89,

Вот это уже несколько раз написали автору. Такие комплексы препаратов реально действуют.

мама
Екатеринбург
Novaya_ya ,

Завидую вашему терпению. 40 это очень опасная тмпература для ребенка. Он у вас второй день парацетамолом "питается".

Екатеринбург
Katerin-ka,

У меня грузит плохо нет, сейчас прогрузилось вижу ага. а то показывало всего одну страницу. :shoot:

мама
Екатеринбург

У нас 2 недели назад все тоже самое было, ребёнку 5 лет, госпитализировали в больницу, там даже с капельницами и антибиотиком ещё 5 дней держалась, но под присмотром были, врач регулярно, анализы в динамике и тд. Врачи из 9-ки подтвердили, что дома было не вариант оставаться

мама
Екатеринбург

Автор, я бы уже в больнице была с ребенком под присмотром. Тоже как-то у старшей дочери была 40,2. Это страшно. У ребенка были галлюцинации. Диагноз при этом ОРВИ. Двое суток над ней скакала, обтирала и обдувала+жаропонижающее. Литическую смесь сейчас бригада скорой помощи не ставит, только в больнице.

Аноним 606
Майечка,

++++++++ я бы вчера ещё уехала

Аноним 359
Майечка:
у старшей дочери была 40,2. Это страшно. У ребенка были галлюцинации. Диагноз при этом ОРВИ. Двое суток над ней скакала, обтирала и обдувала+жаропонижающее
Ужас, сума сойти можно... Хорошо что у вас все хорошо закончилось. Это Копец как страшно когда детки болеют не знаешь как им помочь и чем дело закончится. Малышу желаю скорейшего выздоровления !
Аноним 606
Аноним 131 ,

Автор, как сегодня ваши дела с температурой?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 606, Спасибо, лучше. Сдали кровь и с результатами съездили на приём к врачу. Она нам назначила антибиотик.

Кровь плохая, удивилась, что ни один из вызванных врачей на дом, не назначил нам его. Сегодня 4-й день температурит, но выше 39 не поднималась.

Аноним 606
Novaya_ya ,

Хорошо. Спасибо. Выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

найз моим отлично сбивает температуру, когда она ничем не сбивается. Да, токсично, но когда за 40, а скорой нет, то делаю так.

мама
Екатеринбург

Novaya_ya , Вот все то же самое было. И возраст у сына тот же.. нурофен не помогает. Нимулид тоже. Давала ибуклин юниор. Темпа спадала быстро. От холодных рук и ног ношпа. Сначала ее. Потом ибуклин. Ну и обязательно кровь сдавали. Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Pokahontac, Спасибо! Да, Ибуклин нам тоже быстро понизил на 1 градус.

Сегодня выпил антибиотик, первую таблетку + укол ставили в 14 часов. Пока температура не поднимается, точнее упала до 37.5 и держится до сих пор такая :heat:

мама
Екатеринбург

Novaya_ya , Добрый день! Как малыш? Как у него самочучствие?

автор
мама
Екатеринбург

Pokahontac, Добрый день, спасибо, всё хорошо!) В первый же день приема антибиотика температура снизилась и больше не поднималась. На второй день все симптомы прошли. :ugu:

мама
Екатеринбург

[b]Novaya_ya Очень хорошо! Не болейте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";